РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Руководитель компании SMART Technologies Inc. – Нэнси Ноултон встретилась с российскими преподавателями

Polymedia
      11-04-2006
 

29-30 марта президент и генеральный директор канадской компании SMART Technologies Inc. – ведущего мирового производителя интерактивного оборудования – Нэнси Ноултон побывала в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

29 марта – Нэнси Ноултон посетила Международный форум «Новые горизонты образования», организованный компании Intel – давним партнером SMART Technologies. Мероприятие прошло в многофункциональных мультимедийных классах РГГУ при участии и технической поддержке компании Polymedia. В рамках форума Нэнси побывала на пленарном заседании, а также познакомилась с разработками и методиками, которые представили российские преподаватели на практическом секционном заседании 'Современные тенденции в использовании беспроводных компьютерных технологий и мультимедийных средств'.

В рамках своего визита Нэнси Ноултон встретилась с организаторами Всероссийских конкурсов "Учитель года России", "Лучшие школы России", "Лидер в образовании”. Они обсудили проблемы конкурса «Учитель года», в призовой фонд которого уже не один год входит интерактивная доска SMART Board, предоставленная Polymedia. Аналогичные конкурсы проходят и в Северной Америке при поддержке SMART Technologies и Intel, в связи Нэнси Ноултон и организаторы конкурсов обсудили новые возможности сотрудничества.

Также 30 марта в методическом центре Южного образовательного округа состоялся практический семинар, посвященный использованию интерактивных технологий. На нем присутствовало около 200 человек: представители образования не только из южного, но и из других округов. Нэнси Ноултон выступила с докладом, в котором рассказала о новом поколении интерактивных досок SMART, о мировом опыте использованиях их в учебном пространстве и перспективах развития инновационных технологий на российском рынке. Кроме того, она познакомилась с интерактивными проектами преподавателей Южного образовательного округа, где недавно во всех школах были установлены интерактивные доски SMART. Сейчас в этом округе проходит специальный тренинг для преподавателей, где они учатся использовать интерактивными устройства SMART на занятиях, а по окончании обучения в качестве итоговой работы учителя представляют свои интерактивные разработки.

Нэнси Ноултон и специалисты Polymedia высоко оценивают представившуюся возможность пообщаться с учителями: подобное сотрудничество позволяет обеим компаниям максимально удовлетворять потребности своих заказчиков, совершенствовать свою продукцию и уровень сервиса.

Руководитель SMART Technologies Inc. посетила школу N 548 Центра образования "Царицыно", которая одна из первых стала использовать интерактивные доски SMART. С особым интересом Нэнси отнеслась к встрече с учителями: преподаватели начальных классов и информатики поделились опытом использования SMART Board на своих занятиях, впечатлениями и наблюдениями после работы с доской, а также продемонстрировали индивидуальные методики.

По окончании встречи Нэнси Ноултон и педагогов школы N 548, компания Polymedia выступила с инициативой вручить школе сертификат на покупку двух интерактивных досок SMART на специальных условиях. Нэнси с удовольствием поддержала руководителей Polymedia, и отметила, что «ни в одной другой стране мира, она не видела такого учебного заведения, где так гармонично сочетаются высокие технологии и творчество». Кроме того, она выразила надежду на то, что сотрудничество компаний SMART Technologies и Polymedia будет и дальше развиваться так же динамично и плодотворно и позволит повысить уровень технического оснащения российского образования.

Дополнительная информация:

Компания SMART Technologies Inc. (www.smarttech.com) основана в 1987 году. Штат компании насчитывает более 380 человек, штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в Оттаве и Калгари. Фирма имеет филиалы в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало совместному производству и маркетингу продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART. Продукция SMART распространяется через дилеров на территории Северной Америки и по всему миру. В России единственным дилером компании является фирма Polymedia.

Компания Polymedia (www.polymedia.ru) - ведущая российская компания на рынке систем отображения информации, официальный партнёр ведущих мировых производителей проекционной техники: Mitsubishi Electric, Barco B.I.D., Sony, Panasonic, SMART Technologies Inc., Crestron International, Projecta B.V., Extron Electronics, WolfVision и др.
Компания работает на рынке дистрибуции, розничных продаж, аренды проекционного оборудования и осуществляет комплексные решения по инсталляции систем отображения информации, включающие аудит объектов, проектирование, поставку оборудования, монтаж и сервисное обслуживание интегрированных систем. Хорошо подготовленный персонал и эффективное управление позволяют Polymedia успешно развиваться и занимать лидирующие позиции на рынке.
117218 г. Москва, ул. Кржижановского, д. 29, корпус 14, строение 1
Тел.: 956-85-81 (многоканальный)
745-00-67 (многоканальный)
факс: 956-85-84
http://www.polymedia.ru
e-mail: info@polymedia.ru
Представительства компании в регионах:
Polymedia-Урал http://ural.polymedia.ru/; Polymedia-Самара http://samara.polymedia.ru/;
Polymedia-Казань http://kazan.polymedia.ru/; Polymedia-Уфа http://ufa.polymedia.ru/;
Polymedia-Сибирь http://sibir.polymedia.ru/; Polymedia-Пермь http://perm.polymedia.ru/;
Polymedia-Ростов http://rostov.polymedia.ru/ ; Polymedia-Петербург http://spb.polymedia.ru/;

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет