РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация управленческого учета в торговой компании на базе КИС ТБ.Корпорация

ТБ.Софт
      11-04-2006
 

Компанией «Урал ТБ.Софт» www.uraltbsoft.ru завершена автоматизация управленческого учета в торговой компании “Керама-Н” на базе комплексной информационной системы «ТБ.Корпорация».

✐  место для Вашей рекламы

“Керама-Н” (г. Нижневартовск) – одного из крупнейших предприятий на рынке стройматериалов в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания занимается несколькими видами экономической деятельности и имеет территориально-распределенную структуру. Компания владеет сетью розничных магазинов строительных и отделочных материалов в городах Нижневартовск, Сургут, Лангепас, Радужный, имеет несколько оптовых баз. “Керама-Н” оказывает услуги населению по ремонту квартир, монтажу ванн, окон и дверей, осуществляет доставку приобретенного товара, предоставляет в аренду торговые площади.

Компания «Урал ТБ.Софт» является ведущим партнером компании ТБ.Софт www.tbsoft.ru по продвижению комплексной информационной системы «ТБ.Корпорация» в Уральском регионе. На счету компании автоматизация таких крупных предприятий, как ОАО "СургутСтройТрест", ООО "Керама-Н", ООО "Лада Западная Сибирь", Комитет Имущественных и Земельных отношений МО Сургутского района http://asr.surgut.ru

Основной целью автоматизации компании “Керама-Н” является оптимизация торговых и производственных процессов на базе КИС «ТБ. Корпорация» и получение полной, достоверной управленческой информации в режиме реального времени как о деятельности отдельных подразделений, так и по предприятию в целом, а также использование данных управленческого и бухгалтерского учета в единой информационной базе.

Поскольку имеющаяся на предприятии система учета не могла справиться с возрастающими требованиями и задачами развивающейся компании, то была выбрана современная отечественная комплексная информационная система ТБ.Корпорация.

В задачу проекта входило проведение анализа и разработка схемы бизнес-процессов организации, перенесение разработанной модели на платформу КИС «ТБ.Корпорация», настройка системы и рабочих мест.

Задачи автоматизации управленческого учета на предприятии “Керама-Н” решались в несколько этапов.

На первом этапе была проведена настройка и доработка рабочих мест по учету денежных средств, учету закупок, учету ТМЦ на складах, учету расчетов с контрагентами. Также было проведено обучение продавцов-консультантов и менеджеров по закупкам, менеджеров безналичного отдела и бухгалтера-материалиста основам и навыкам работы с программой. Сформированы РМ Бухгалтер по приходу, РМ Продавцов-консультантов, РМ Менеджеров, РМ Безналичного отдела.

Вторым этапом являлось настройка и доработка рабочих мест по учету розничных и оптовых продаж, по учету кредитования, учету ценообразования. Подключение к системе и отладка работы касс Штрих-ФР-К. Также было проведено обучение кладовщиков, кассиров-операционистов и бухгалтера-финансиста основам и навыкам работы с программой. Сформированы РМ Отдел кадров, РМ Кладовщика, РМ Бухгалтер-материалист, РМ Кассир-операционист.

На третьем этапе была выполнена настройка и доработка рабочих мест по учету расчетов с филиалами, страхованию, учету благотворительности, расчетов по налогообложению, учету услуг по доставке, учету субподряда. Сформированы РМ Директора, РМ Бухгалтера-кассира, РМ Главного бухгалтера, РМ Бухгалтера по заработной плате и РМ Бухгалтера по услугам.

Уже сейчас практически завершен четвертый этап автоматизации предприятия, который является завершающим в плане автоматизации управленческого учета. Он включает в себя настройку и доработку рабочих мест по учету кадров, управленческому учету заработной платы, учету ОС и НА, учету расчетов с сотрудниками. А также формированию РМ Юриста, РМ Офис-менеджера, РМ Учета транспорта, РМ Бухгалтера по заработной плате.

Дальнейшее продолжение проекта будет связано с автоматизацией бухгалтерского учета на предприятии “Керама-Н”.

Внедрение комплексной информационной системы на платформе ТБ.Корпорация на предприятии “Керама-Н” позволило полностью автоматизировать управленческий учет торгового процесса в единой информационной сфере от оформления заявки на товар поставщику до его непосредственной отгрузки клиенту. В результате чего руководство и персонал компании получили возможность проводить анализ деятельности предприятия, в том числе по отдельным процессам, принимать необходимые управленческие решения на основании полученной оперативной информации. Это благосклонно сказывается на развитии организации и ее безопасности, способствует снижению издержек, увеличению реализации продукции, повышению рентабельности и увеличению прибыли.

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет