РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS получила награду от Knuerr за «Самый быстрый рост» в 2005 году

OCS
      12-04-2006
 

12 апреля 2006 г., Москва.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции, состоявшейся в Москве 12 апреля 2006 г., компания Knuerr, одна из лидеров в производстве шкафов и стоек для телекоммуникационного и ИT оборудования, и дистрибуторская компания OCS, входящая в НКК, сообщили об итогах совместной работы на российском рынке в 2005 году.
OCS сотрудничает с Knuerr с октября 2004 года. В продвижении оборудования Knuerr на российском рынке OCS фокусируется на шкафном оборудовании для задач построения телекоммуникаций и серверных решений. Предложения базируются на двух типах напольных шкафов Knuerr: бюджетной серии Smaract и лучшем в своем классе разборном конструктиве Miracel. Настенные разборные шкафы поставляются под маркой ConАct. Для всех шкафов предусмотрены дополнительные аксессуары - полки, крепежные элементы, продукция для регулирования микроклимата внутри шкафов и кабельного менеджмента. Особое направление - это выдвижные 19-дюймовые полки с ЖК-мониторами и клавиатурой для задач управления серверами.
Весь 2005 год OCS посвятила повышению известности марки Knuerr в России и информированности партнеров о ее качестве и доступности. В частности, для партнеров были проведены восемь конференций, презентации и практические семинары во всех городах, где у OCS есть филиалы. На мероприятиях партнерам доказывались преимущества разборных шкафов и стоек, в том числе более дешевая доставка их в разборном виде. Простота сборки/разборки шкафов демонстрировалась на тренингах для технических специалистов.
Как результат этой планомерной работы - растущий интерес к оборудованию Knuerr. На сегодняшний день уже более 100 партнеров OCS по всей стране применяют продукцию Knuerr в своих проектах.
Успехи OCS были оценены и производителем. На пресс-конференции Игорь Антин, региональный менеджер по Восточной Европе компании Knuerr, поздравил OCS c победой в номинации «Самый быстрый рост» в 2005 году среди партнеров Knuerr по всему миру и вручил специальный диплом.
В текущем году запланированы мероприятия во всех регионах, где есть филиалы OCS. Уже проведены семинары в Санкт-Петербурге, Самаре и Саратове. Только что закончилась партнерская VIP-конференция АМР-Knuerr в Барселоне.
Помимо развития продаж шкафов и комплектующих к ним растет интерес партнеров к оригинальным разработкам Knuerr в области контроля микроклимата для центров обработки данных. В связи с быстрым ростом этого рынка и увеличением мощностей серверов, проблема отвода избытка тепла внутри шкафов становится чрезвычайно актуальной. Компания Knuerr предлагает простые и эффективные решения подобных задач на базе продуктовых групп CoolTherm и CoolAdd. В текущем году OCS будет расширять свои предложения партнерам этими линейками и комплексными решениями, которые стали доступны после слияния компаний Knuerr и Emerson Network Power.
Юрий Гошуков, руководитель отдела СКС в OCS, отметил: «По нашему мнению, слияние компаний Emerson Network Power и Knuerr расширит спектр предложений Knuerr на рынке решений для центров обработки данных. Мы уверены, что при поддержке OCS по продвижению продукции Knuerr, произошедшее слияние двух компаний еще больше усилит позиции Knuerr в России».

Дополнительная информация и фотоматериалы в пресс-службе OCS:
Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS
Тел. (495) 995-2575, доб.2166
e-mail: pr@ocs.ru

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. В настоящий момент у компании 12 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону и Волгоград.
Компания OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибьюции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 4000 компаний России.
Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS,VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре компании OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (No 11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», No 12 от 29.03.2004 г., No11 от 20.03.2006 г), «Секрет фирмы» (No 14 от 12.04.2004, No12 от 28.03.2005, No10 от 17.03.2006, проект iOne), «Финанс» (No 33 от 12.09.2005 г.), Forbes (октябрь, 2005, с. 116-145).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др.
Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru
На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (095) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 12 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет