РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Деснол Софт» завершила комплексный проект автоматизации учета в «ЕМС Гарантпост»

Деснол Софт
      13-04-2006
 

Москва, 13 Апреля 2006 г. Компания «Деснол Софт» завершила комплексный проект автоматизации учета в Компании «ЕМС Гарантпост». Автоматизация выполнена на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0». В настоящее время автоматизировано около 40 рабочих мест.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря внедрению информационной системы Компания «ЕМС Гарантпост» получила эффективный инструмент для управления бизнесом.

Компания «ЕМС Гарантпост» - российский лидер перевозки и доставки экспресс-почты на территории России, СНГ и других стран мира. На сегодняшний день «ЕМС Гарантпост» имеет самую разветвленную агентскую сеть в России.
В связи c ростом масштабов бизнеса у руководства Компании возникла потребность в комплексной корпоративной информационной системе, которая смогла бы охватить различные виды регламентированного учета и позволила бы своевременно решать управленческие задачи.
В качестве базового решения для создания информационной системы был выбран продукт «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
По итогам тендера прошедшего в апреле 2005 года, победителем стала компания «Деснол Софт», имеющая большой опыт проектирования и внедрения систем интегрированного учета и отвечающая всем предъявленным в конкурсе требованиям.
Работы по проекту начались в мае 2005 года с разработки концепции проекта.
Эксплуатация системы должна была стартовать с 1 января 2006 г. и охватить планово-финансовую службу, бухгалтерскую и кадровую службы, а так же дирекцию продаж и маркетинга.
Работы по проектированию и адаптации программного обеспечения, обучению персонала Заказчика, управлению проектом внедрения были успешно проведены компанией «Деснол Софт».
До марта 2006 г. были адаптированы под бизнес-процессы «ЕМС Гарантпост» и внедрены следующие функциональные модули системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0»:
• Финансовый блок (бюджетирование);
• Блок бухгалтерского и налогового учета;
• Блок кадрового учета и расчета заработной платы;
• CRM.
На данный момент Информационная Система насчитывает около 40 пользователей, часть которых напрямую работают с системой из удаленных подразделений.
Пользователями Информационной Системы также являются руководство Компании и представители производственных подразделений.

Максим Анатольевич Бакин, заместитель генерального директора по вопросам обеспечения «ЕМС Гарантпост»:
До внедрения комплексной информационной системы, для решения задач учета использовался целый список различного ПО. Регламентированный бухгалтерский учет велся в «1С:Бухгалтерия 7.7», отдельно функционировала «1С:Зарплата и кадры 7.7». Ряд систем собственной разработки позволял решать различные локальные задачи учета. Некоторые задачи решались только с помощью электронных таблиц.
Естественно, такое положение дел вызывало целый ряд проблем – начиная от трудоемкости сопровождения, заканчивая невозможностью получить целостную картину хозяйственной деятельности Компании.
С внедрением комплексной системы нам удалось избавиться от этих проблем. Все работы по поддержке и сопровождению может выполнять одна служба. Исчезли временные затраты на обмен информацией между различными системами.

Надежда Ивановна Худякова, заместитель генерального директора по финансовым вопросам «ЕМС Гарантпост»:
Автоматизация процессов бюджетирования значительно снизила трудоемкость операций по подготовке данных. С внедрением системы мы получили возможности по анализу исполнения бюджетов, исследованию структуры затрат, получению различных аналитических отчетов. Теперь мы имеем доступ ко всей финансово-хозяйственной деятельности Компании в рамках единой системы, можем проводить анализ вплоть до первичного документа.
Автоматизирована функция расчета фактического исполнения бюджетов, на основе данных бухгалтерского учета. Ускорился процесс подготовки отчетности.

Ольга Викторовна Беганская, главный бухгалтер «ЕМС Гарантпост»:
В новой информационной системе удалось полностью перекрыть все необходимые функции регламентированного учета - все операции и расчеты проводятся в системе, отпала необходимость проводить дополнительные расчеты в электронных таблицах.
Немаловажное значение для бухгалтерской службы имеет интеграция различных видов учета - сотрудники других служб имеют возможность самостоятельно получать необходимую им информацию, не обращаясь к нашей службе.

Виктория Юрьевна Чуб, заместитель генерального директора маркетингу и продажам «ЕМС Гарантпост»:

Внедрение функционала CRM в рамках комплексной системы не только позволило автоматизировать и учитывать рутинные операции деятельности дирекции продаж и маркетинга, но и получить возможность полного и оперативного доступа к истории работы с клиентами: контактов и переговоров, динамике продаж, актуальному состоянию расчетов и т.д.

О Компании «ЕМС Гарантпост»:

«ЕМС Гарантпост» (www.garantpost.ru) является пионером российского рынка экспресс-доставки. С 1990 года Компания успешно принимает, перевозит и доставляет экспресс-почту по России, СНГ и другим странам мира.
На сегодняшний день «ЕМС Гарантпост» имеет самую разветвленную агентскую сеть в РФ. В каждом областном центре работают представительства, которые, без использования третьих лиц, принимают и доставляют документы и грузы от отправителя к получателю.
В Московском отделении «ЕМС Гарантпост» ежедневно обрабатывается более 15000 обращений клиентов на доставку экспресс отправлений.
«ЕМС Гарантпост»
117105, г. Москва, Варшавское шоссе, 13Б стр. 1
Заместитель генерального директора Бакин Максим
Тел/факс: (495) 956-25-97

О Компании «Деснол Софт»:

Компания «Деснол Софт» (www.desnolsoft.ru) работает на рынке ИТ-решений для бизнеса с 1999 года. Основными направлениями деятельности «Деснол Софт» являются:
• Консалтинг по построению систем управления сервисом;
• Аутсорсинг внедренных решений на территории Заказчика;
• Оказание консультационных услуг в области бухгалтерского и управленческого учета, синхронизации различных видов учета, подготовки отчетности по международным стандартам. Проектирование методологии осуществляется с учетом автоматизации;
• Разработка программных решений для управления и учета;
• Внедрение и сопровождение программных продуктов;
• Управление проектами (проектный офис).

Деснол Софт
105064, Россия, Москва, Малый Казенный пер., д. 1,
Директор по маркетингу Шевченко Андрей
Тел/факс: (495) 933-48-41
e-mail: shevchenkoaa@desnol.ru

Опубликовано: 13 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет