РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SafeNet Sentinel Hardware Keys – самые прочные USB-ключи

Rainbow Technologies
      13-04-2006
 

Москва, 13 апреля 2006 года – Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) - дистрибьютор компании SafeNet (www.safenet-inc.com) на территории России и стран СНГ сообщает, что независимая лаборатория Trace Laboratories (www.tracelabs.com) объявила новое семейство аппаратных ключей для защиты программного обеспечения - Sentinel Hardware Keys самыми прочными USB-ключами.

✐  место для Вашей рекламы

Trace Laboratories провела тестирование, измеряя прочность Sentinel Hardware Key (SHK) и сравнивая ее с показателями ключей нескольких конкурентов. Заслужив всемирное признание более 25 лет назад, Trace Laboratories имеет международную аккредитацию и включает в себя тестовые лаборатории и аналитический центр.

В процессе проведенного исследования определялась прочность на излом USB-ключей путем подключения к специальной установке, имитирующей типичные ПК. В ходе тестирования было установлено, что SHK имеют прочность, значительно превышающую ключи конкурентов. По результатам наглядно видно, что они более устойчивы к физическому воздействию. Экспериментально было установлено, что сила, необходимая для повреждения ключей от SafeNet, на 148% - 544% превышает усилия, при которых выходят из строя ключи конкурентов.

На сегодняшний день SHK - первые аппаратные ключи, совмещающие в себе криптографию с открытым ключом (ECC-алгоритм), симметричный AES-алгоритм шифрования и надежную систему аутентификации. Кроме того, это единственные USB-ключи, обладающие не только наиболее высокой степенью защиты, но и надежной и удобной системой управления лицензиями. Этим всегда была знаменита линейка средств для защиты ПО - SafeNet Sentinel.

При разработке SHK компания SefeNet уделила особое внимание и их внешнему виду. Задачей было - спроектировать USB-устройство, которое является высокотехнологичным и в тоже время достаточно прочным решением, что позволяет минимизировать риски физического повреждения. В процессе использования такие устройства, как USB-ключи, как правило, оказываются в достаточно экстремальных условиях эксплуатации, кроме того, зачастую они подвержены неосторожному обращению со стороны пользователей. Так как эти средства защиты являются важным компонентом в системе безопасности многих тысяч компаний, они должны работать безотказно.

Опубликовано: 13 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет