РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холлофайбер® прошел огонь, воду и

Зеленый остров
      13-04-2006
 

Произошло это на выставке «Текстильлегпром» в рамках конференции «Ткани и нетканые материалы для изготовления специальной и защитной одежды».

✐  место для Вашей рекламы

Характеристики Холлофайбера®, представленные в докладе главы компании «Термопол-Москва» Александра Боначёва, были протестированы на: 1) неспособность к поддержанию горения; 2) несминаемость/восстановление формы; 3) неудержание влаги.
Визуализация положений доклада, в котором подробно описывались эти свойства, похоже, удивила даже экспертов.

Образцы популярных в текстильной отрасли разновидностей Холлофайбера® - «Медиум» и «Софт» (идут как утеплители специальной и бытовой одежды, наполнители подушек, одеял, матрацев и пр.) оказались не только экспозиционными, но и опытными – их произвольно сняли со стенда.
Перед испытанием огнем и водой образцы размером 30х40 см грубо сминались и полностью умещались в кулаке стендиста, после того, как кулак разжимался – образцы пружинили и расправлялись, полностью восстанавливая исходную форму.
Уже через мгновение - зажженная спичка, положенная на полотно, горела, постепенно оплавляя 100%-й полиэстер.

Он не возгорался и не поддерживал горение. Экспертам это испытание показалось слишком простым, и они потребовали показать, как выдержат края образцов прямое воздействие огня зажигалки. Оказалось, что и это не воспламеняет Холлофайбер® - кромка лишь слегка оплавилась.
В это время 300- граммовый стакан был уже заполнен водой. В него поместили образец Холлофайбера® размером 20х30 см. Казалось, он полностью впитал влагу.

Но когда образец был извлечен, влага мгновенно начала скатываться: полые волокна не удержали в себе ни капли. Ещё секунду назад абсолютно вымоченный образец – теперь начал восстанавливать форму и на ощупь казался практически сухим.
За «чистотой эксперимента» наблюдали президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Б.Фомин), президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ю.Сорокин), представители ЦНИИ швейной промышленности (Л.Кириллова и Е.Иванова) и других ведущих государственных и коммерческих «игроков» текстильного рынка.
Кроме популярных тестов, подобных тем, что были продемонстрированы на отраслевой конференции, Холлофайбер® активно исследуется в научных учреждениях.

Так лаборатория теплофизических характеристик и долговечности строительных материалов и конструкций НИИ строительной физики проводит серию испытаний материла «Холлофайбер®-Строй», предназначенного для строительной отрасли (утепление, звукоизоляция). По результатам первичного тестирования Холлофайбер® уже отнесен специалистами лаборатории к эффективным теплоизоляционным материалам. Эксперты считают, что он может быть применим наряду с минераловатными плитами и блочным пенополистиролом.
Кроме этого, Центр экспедиционного и специального снаряжения ФГУНПП «Аэрогеология», отмечая высокотехнологичный цикл изготовления, Справка:

Опубликовано: 13 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет