РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия программного обеспечения SMART Board сделает «цифровые уроки» еще проще!

SMART Technologies
      17-04-2006
 

Версия 9.5 помогает учителям создавать и проводить уроки с использованием интерактивной доски SMART Board.

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, Россия --- 17 апреля, 2006 г. --- SMART Technologies Inc. сообщает о выводе на Российский рынок нового программного обеспечения SMART Board™ 9.5 для операционных систем Microsoft® Windows® и Apple Mac OS X. Новой версией программного обеспечения оснащаются все интерактивные доски SMART Board. Легкость в использовании всегда являлась ключевым принципом известного во всём мире программного обеспечения SMART Software для интерактивных устройств. Версия 9.5 помогает преподавателю максимально просто управлять контентом программного обеспечения, и с успехом использовать электронную информацию для создания интересных уроков. Разработчики учли популярность интерактивных устройств SMART в России и повышенную заинтересованность учителей в программном обеспечении и выпустили программу на русском языке.

Программное обеспечение SMART Board™ 9.5 содержит множество полезных нововведений, предлагая пользователям несколько дополнительных характеристик, например: систему поиска и возможность прописывать ссылки между графическими объектами, интегрирование аудио и видео материалов. Поиск по «коллекции изображений» (Gallery search) дает возможность быстро и свободно находить разнообразные картинки, видео- и аудио-ролики. Используя интерактивные ресурсы - «online-библиотеку», можно получить доступ к уже готовым примерам электронных SMART-уроков, созданным с использованием богатых возможностей программного обеспечения SMART Software, а также использовать другие учебные online-ресурсы. Усовершенствованная видео и аудио поддержка дает возможность интегрировать видео- и аудио-файлы в программное обеспечение для уроков в приложении Notebook™. Как и другие материалы, встроенные в Notebook™, видео-файлы можно масштабировать, перемещать, перезаписать и сохранить в коллекции. Аудио-файлы можно присоединять к другим объектам или использовать в качестве самостоятельных роликов.

Уникальность версии 9.5 состоит и в том, что в ее разработке принимали участие сами преподаватели, и поэтому новая версия отличается интуитивно понятным интерфейсом, отвечающим требованиям и желаниям основных потребителей продуктов SMART. Приложение Notebook™ - часть программы SMART Board Software для коллективной работы на интерактивных устройствах. Учителя и ученики могут писать виртуальными «электронными чернилами», создавать учебные материалы, обмениваться информацией и сохранять ее в электронном виде. Возможности Коллекции помогут пользователям сохранить их собственные цифровые файлы, или дополнить уже имеющуюся базу, которая содержит более 6.000 изображений, фонов, аудио-, Macromedia® Flash® и видео- объектов. Более 500 новых обучающих роликов были добавлены в новую версию от таких компаний, как Intel® Skoool™, Espresso Education, Froguts и Daydream Education. С помощью поисковика потребители смогут оперативно найти все сохранённые данные.

Используя новую версию ПО, преподаватели получат возможность создавать простые в использовании многоуровневые уроки при помощи связи объектов с файлами из SMART-ноутбука, с Интернет-страницами, с присоединёнными документами или с любым другим документом на жёстком диске. В новой версии можно закреплять объект на странице с возможностью его дальнейшего перемещения или закрепить его так, чтобы позволить перемещения и вращения, но запретить любые корректировки. Можно разнообразить существующее «Содержание», импортируя PowerPoint файлы в более интерактивный формат программного обеспечения Notebook. Файлы из Notebook™ также могут быть экспортированы в PowerPoint (эта возможность предусмотрена только для ОС Windows).

Версия 9.5 предлагает новые возможности работы с текстами - теперь можно вставлять подписи, надстрочные индексы и разнообразные символы, а также выравнивать текст. Такие известные для пользователей Notebook™ опции, как «Шторка» - затенение экрана и «Подсветка» (виртуальный прожектор) тоже изменились – теперь перемещать тень на экране можно в любом желаемом направлении (сверху вниз и наоборот, а также справа налево и наоборот), специальная «Шторка» может быть установлена на любую страницу Notebook™; а усовершенствованная функция «Прожектор» позволяет в любой момент изменять размер луча в зависимости от поставленной задачи.

Преподаватели и студенты тех учебных заведений, где уже используются интерактивные доски SMART Board, могут загрузить новое программное обеспечение на свои ПК. Это облегчит подготовку к занятиям, как учителям, так и студентам. Записи, сделанные на уроках, можно будет просмотреть дома и подготовиться к занятиям, используя операционные системы Windows и Mac. Все клиенты SMART имеют возможность бесплатно обновить своё программное обеспечение и установить новую версию 9.5.

«Мне очень нравится работать с программным обеспечением Notebook. Во-первых, я смогла добиться внимания даже самых ленивых студентов, а во-вторых, я использую ПО, чтобы сделать уроки более динамичными. Использование видео- и аудиоматериалов гармонично дополняет довольно однообразные занятия», - говорит Рэйчел Йорк, преподаватель 6-го класса начальной школы из штата Висконсин.

«Два года я успешно использую SMART Board с компьютером Mac. Я думаю, что уже не смогу обучать без неё, - говорит Барбара Пост, учитель математики в высшей школе Сантьяго, Гарден-Гров, штат Калифорния. - Новое программное обеспечение SMART Board облегчило работу со студентами. Теперь я могу перемещать панель инструментов, использовать математические символы, моментально получать доступ к «галерее» и вносить необходимые поправки».

«Преподаватели по всему миру используют интерактивные доски SMART Board, так как цифровые уроки интересны всем студентам. Работать с интерактивными досками достаточно просто, к тому же у учителей значительно сокращается время подготовки к занятиям, - комментирует ситуацию Нэнси Ноултон, президент и со-учредитель компании SMART Technologies Inc. – Конечно, многое зависит от умения учителя внедрить такого рода обучающий материал в учебную программу. Пока все проходит успешно».

Возможность получения и ценовая политика

Программное обеспечение SMART Board 9.5 для операционных систем Windows и Mac OS X уже доступно. Пользователи SMART могут скачать версию 9.5 бесплатно по ссылке www.smarttech.com/support/software. Программное обеспечение SMART Board 9.5 будет поставляться вместе с интерактивной доской SMART Board, интерактивным планшетом Sympodium® и беспроводным планшетом AirLiner™. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.smartboard.ru

О компании SMART

Канадская компания SMART Technologies Inc. является пионером и мировым лидером по производству интерактивных досок и других средств совместной работы. Компания специализируется на разработке и производстве интерактивного оборудования, специальных интерактивных досок и насадок на плазменные дисплеи, аксессуаров и программного обеспечения. Продукция SMART позволяет различным группам людей обмениваться информацией, необходимой для встреч и обучения, проведения тренингов и презентаций. Клиентами SMART являются NASA, компании: Texas Instruments, BMW, Toyota Motors, DaimlerChrysler, Boeing, Lucent Technologies, NTT, Novartis, the U.S. Joint Chiefs of Staff, Accenture, Procter & Gamble, British Telecom, Disney Imagineering, баскетбольная команда Los Angeles Lakers и Гарвардский Университет. В Китае продуктами SMART пользуются Пекинский Университет, Китайский институт науки и техники, компания China Telecom, Шанхайский комитет образования и Шанхайский Международный конференц-центр.

SMART это частная компания, основанная в 1987 году. Штат компании насчитывает 700 человек. Штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в городах Оттава и Калгари. Филиалы находятся в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало процессу совместному производства и продвижения продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART. Единственным дистрибьютором продуктов компании SMART Technologies на территории России является компания Polymedia.

© 2006 SMART Technologies Inc. Please note that SMART is written in all capital letters.

Опубликовано: 17 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет