РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SGI InfiniteStorage 10000 устанавливает новый стандарт в области систем хранения сверхвысокой плотности

ArBYTE
      18-04-2006
 

SAN DIEGO, Калифорния (18 апреля 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

) — В настоящее время все большее количество клиентов сталкиваются с проблемами, связанными с необходимостью наращивать емкости систем хранения, низкой скоростью резервирования и извлечения данных, и сегодня фирма Silicon Graphics (OTC: SGID) представила революционную подсистему массового хранения, в которой снижена стоимость быстрого доступа к данным, хранящимся на дисках, и в то же время существенно сокращена занимаемая ею площадь.

SGI® InfiniteStorage 10000 вмещает до 240TB дисков Serial ATA (SATA) в один рэк, занимая лишь пять квадратных футов площади пола (~0.5 кв.м.), и до 480TB за одной парой контроллеров. SGI InfiniteStorage 10000 способна удовлетворить потребности клиентов, нуждающихся в очень больших емкостях онлайновых хранилищ, в большем количестве терабайт на квадратный метр, и в быстром извлечении архивированных данных, при цене за терабайт, сопоставимой с ценами ленточных библиотек.

Адаптивная природа SGI InfiniteStorage 10000 дает возможность решать с ее применением широкий спектр задач, требующих большой емкости систем хранения:

•Корпоративные клиенты обнаружат, что SGI InfiniteStorage 10000, благодаря своей емкости в 480TB, является системой, идеальной для архивов электронной корреспонденции и требуемых законом депозитариев.

•Клиенты из области технических вычислений, убедившись в таких преимуществах системы SGI InfiniteStorage 10000, как высокая производительность и отличная структура цены, обнаружат, что эта система позволяет им перевести большие массивы данных из ленточных библиотек на диски.

•Государственные и правительственные организации, ищущие способы организации удаленных хранилищ для защиты от катастроф, обнаружат, что SGI InfiniteStorage 10000 способна стать ключевым элементом при планировании обеспечения непрерывности бизнес-процесса, благодаря высокой эффективности хранения резервных копий данных и высокой производительности, дающей возможность быстро проводить восстановление после катастрофы.

•Любой клиент, нуждающийся в сокращении окон резервирования и удовлетворении требованиям RTO (Recovery Time Objectives – требования по времени восстановления после сбоя), обнаружит, что SGI InfiniteStorage 10000, с ее производительностью, превосходящей те, которыми обладают стандартные дисковые подсистемы, и высокой плотностью в 240TB на плиту пола, идеальна для функций резервирования диск–на –диск.

SGI InfiniteStorage 10000 является гибкой системой, предоставляющей онлайновые диски для таких приложений как резервирование диск–на–диск, онлайновая архивация, управление жизненным циклом данных, и консолидация данных. С 8+2 сдвоенной поддержкой, обеспечивающей непрерывную защиту данных и высокую защиту, SGI InfiniteStorage 10000 обладает высокопроизводительной архитектурой Fibre Channel, стабильно обеспечивающей пропускную способность чтения/записи в 2.5 GB/секунду. Это означает, что данные клиента будут доступны всегда, когда бы они не потребовались.

«Пользователи, работающие в современных насыщенных данными средах, сталкиваются с тремя проблемами: время, пространство и цена, – говорит Джон Ховарт (John Howarth), директор группы систем хранения и программного обеспечения SGI. - SGI InfiniteStorage 10000 прекрасно одновременно решает все эти три проблемы. Эта система представляет собой решение проблемы хранения больших объемов данных, к которым должен сохраняться быстрый доступ».

Низкая цена, малая занимаемая площадь, быстрый и надежный доступ
При стоимости приобретения, приближающейся к стоимости хранилищ на ленточных библиотеках, но при дисковых скорости доступа к данным и преимуществах администрирования, SGI InfiniteStorage 10000 идеальна для организаций, ищущих пути увеличения емкости систем хранения, сокращения времени резервирования и ускорения процесса извлечения данных, в настоящее время чаще хранящихся на ленте.
Также, новая система поставляется со стандартным ПО управления хранилищами, веб-типа. Оно предоставляет простой, интуитивный, основанный на браузере, интерфейс с общей консолью для управления SGI InfiniteStorage10000 и всеми другими системами из одного или более мест в сети.

Доступность
SGI InfiniteStorage 10000, основанная на технологии DataDirect Networks уже может быть заказана и приобретена в настоящее время. Она соответствует требованиям RoHS. Минимальные конфигурации начинаются от 100TB.

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах: http://www.arbyte.ru; http://www.silicongraphics.ru

Опубликовано: 18 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет