РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point Eventia Analyzer 2.0 упрощает управление событиями безопасности благодаря расширенной поддержке удаленных…

Check Point Software Technologies
      18-04-2006
 

Мощное решение SEM поддерживает безопасность удаленных рабочих мест и Microsoft Windows, отображая глобальную картину событий безопасности в крупных распределенных средах.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 18 апреля 2006 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила, что в Eventia Analyzer 2.0 — мощном решении для управления событиями безопасности (SEM), которое автоматически приоритизирует события безопасности с целью принятия решительных, обоснованных мер, — добавлена поддержка удаленных рабочих мест и возможность изучения корреляции данных, поступающих от антивирусов, персональных брандмауэров и операционных систем.

Eventia Analyzer 2.0 обеспечивает естественную поддержку и интеграцию со всем спектром продуктов безопасности Check Point, а также решений крупных независимых поставщиков, и способен поддерживать сложные среды сервис-провайдеров и крупных предприятий. Автоматизируя процесс сопоставления исходных данных по безопасности, Eventia Analyzer 2.0 представляет собой мощное, простое в применении решение для управления событиями безопасности, которое помогает подразделениям ИТ-безопасности уменьшить стоимость и сложность сопоставления событий, управления и составление отчетов.
Решения SEM, такие как Eventia Analyzer 2.0, помогают уменьшить нагрузку на ИТ-администраторов, анализируя данные, поступающие от множества устройств защиты по всей сети, и автоматически выбирая приоритеты для немедленных действий.

Eventia Analyzer 2.0 выполняет в режиме реального времени централизованное сопоставление зарегистрированных данных, поступающих от продуктов Check Point, предназначенных для защиты по периметру сети, внутренней защиты, веб-защиты и защиты удаленных рабочих мест — а также от устройств защиты сторонних поставщиков — и превращает массивы исходных данных в руководство к действию для администраторов по безопасности, которые получают возможность принимать обоснованные решения.
«Мне приходилось иметь дело с массой логов, поступающих от множества устройств защиты и сетевых устройств, и мне требовалось средство для централизованного сопоставления этих логов в целях углубленного анализа сети на безопасность и для управления сетевым трафиком, — говорит директор ИТ-подразделения компании IQ Technologies Азер Махмуд (Ather Mahmood). — Eventia Analyzer поразил меня своей простотой, и я очень быстро освоил эту систему и начал работать с ней.

В результате это решение SEM помогло мне повысить эффективность работы с данными логов и выявления опасных угроз, а продукты, расширяющие поддержку Windows и приложений для удаленных рабочих мест, обеспечат еще большую прозрачность сети».
Автоматизируя сбор и сопоставление данных и событий безопасности, Eventia Analyzer 2.0 не только уменьшает количество информации, которую нужно анализировать, но и выделяет и приоритизирует реальные угрозы безопасности.

Eventia Analyzer 2.0 является инструментом мощным и в то же время простым в точной настройке. Продукт содержит оптимизированное для среды Check Point ядро, которое можно установить за несколько дней, но может поддерживать и разнообразные устройства компаний всех размеров — включая сервис-провайдеров.
«Многие компании реализуют многоуровневый подход к обеспечению безопасности, который может быть эффективным для организаций всех размеров, однако эта стратегия возлагает на ИТ-персонал дополнительную ответственность, — говорит директор по маркетингу Check Point Software Technologies Кен Фицпатрик (Ken Fitzpatrick). — Если другие продукты SEM сопоставляют данные только от нескольких устройств защиты, присутствующих в типичной сети, то Check Point Eventia Analyzer 2.0 обеспечивает мощную поддержку для устройств как Check Point, так и других поставщиков, что гарантирует заказчикам лучшую гибкость, масштабируемость и окупаемость инвестиций».
Заказчики, внедряющие Eventia Analyzer 2.0 в рамках своей стратегии сетевой безопасности, получают следующие новые возможности:
• Гладкая интеграция с продуктами Check Point и сторонних поставщиков — интеграция со всем семейством решений Check Point Software и устройствами крупных независимых поставщиков обеспечивает лучшее выявление событий и предотвращение угроз.

В Eventia Analyzer 2.0 добавлена поддержка продуктов для защиты удаленных рабочих мест Check Point Integrity, а также операционных систем Microsoft Windows и антивирусных приложений, так что эта версия обеспечивает единое представление логов для лучшего обнаружения и предотвращения угроз.
• Поддержка крупных распределенных сред — Возможности по исследованию корреляции на глобальном и внутреннем уровне позволяет сервис-провайдерам предложить своим клиентам гладко интегрированные услуги SEM, и крупные организации могут получать более наглядную картину состояния своей сети с точки зрения безопасности.
• Определяемая пользователем реакция на события — Заказчики могут настраивать определения событий для каждой уникальной сетевой среды и для любого поведения.
Цены и начало поставок
Eventia Analyzer 2.0 уже поставляется.

Цены варьируются от $18 тыс. на пять устройств/шлюзов до $100 тыс. на 100 устройств/шлюзов. За более подробной информацией о Check Point Eventia Analyzer обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.checkpoint.com/products/eventia/index.html.

Опубликовано: 18 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет