РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Маршрутизатор Netgear® Rangemax™ 240 получил приз «выбор редакции»…

NETGEAR
      18-04-2006
 

…журнала PC Magazine за лучшие функциональные характеристики и побил все рекорды быстродействия в ходе сравнительных лабораторных испытаний. RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) превзошел все конкурирующие продукты, вошедшие в сравнительный обзор, и назван «лучшим маршрутизатором».

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о том, что журнал PC Magazine удостоил приза «Выбор редакции» ее маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) и адаптер Wireless Notebook Adapter (WPNT511) по результатам сравнительного обзора решений на базе технологии Airgo Networks Gen 3 MIMO. RangeMax 240 Wireless Router и Wireless Notebook Adapter, информация о которых опубликована на веб-сайте PC Magazine по адресу http://www.pcmag.com/article2/0,1759,1936210,00.asp, превзошли конкурирующие продукты и удостоились похвалы за отличные быстродействие и радиус и за хорошие технические характеристики в целом.
Согласно обзору, RangeMax 240 впервые превзошел кабельные сети, продемонстрировав в лаборатории PC Magazine Lab скорость передачи данных 100 Мбит/с, и на расстоянии 36 м побил все рекорды быстродействия.

PC Magazine сообщает, что в испытаниях на скорость передачи данных на коротком расстоянии RangeMax 240 достигал быстродействия свыше 103 Мбит/с, а на расстоянии 24 м — 95,3 Мбит/с, «что соответствует уровню сетей Fast Ethernet», и даже на расстоянии 48 м его пропускная способность 22,4 Мбит/с «более чем вдвое превысила быстродействие самой быстрой из предыдущих технологий».
«NETGEAR RangeMax 240 WPNT834 демонстрирует хорошие технические характеристики в целом, его интерфейс хорошо продуман, а производительность превосходна, — пишет главный аналитик по сетевым технологиям PC Magazine Оливер Кейвен (Oliver Kaven). — Это сочетание явно заслуживает приза „Выбор редакции”.

Если вы передаете мультимедиа нескольким беспроводным клиентам или преследуете другие цели, для которых требуется высокая пропускная способность сети, то это лучший маршрутизатор…».
«Приз „Выбор редакции” PC Magazine подтверждает лидерство NETGEAR в области передовых беспроводных решений, необходимых заказчикам для повышения скорости передачи данных и увеличения радиуса действия сети. Наши инженеры уделяют большое внимание тому, чтобы выпускаемые нами продукты обеспечивали не только лучшую в своем классе производительность, но и представляли собой самое простое в установке и эксплуатации сетевое решение данной категории, — пояснил вице-президент по маркетингу NETGEAR Вайвек Патела (Vivek Pathela). — Хотя на рынке есть и другие продукты на базе технологии MIMO, семейство продуктов NETGEAR of RangeMax и RangeMax 240 выделяется своим превосходным радиусом действия и самой высокой скоростью передачи данных на разных расстояниях.

К тому же они обеспечивают надежные и стабильные соединения в непостоянных условиях радиоприема, гарантируя высокую надежность и хорошую маршрутизацию при самых простых для устройств этого класса процессах установки и эксплуатации и при высокой общей надежности».
«Приз „Выбор редакции” PC Magazine подтверждает правильность выбранной нами стратегии партнерства в области лучшей технологии, — говорит президент и генеральный директор Airgo Networks Грег Рали (Greg Raleigh). — Высококачественные продукты на базе чипсетов Airgo Gen3, такие как продукты NETGEAR, лидируют на новом рынке беспроводных сетей MIMO, обеспечивая высокое быстродействие на больших расстояниях, что позволяет им заменить Ethernet и гарантировать пропускную способность, необходимую для мультимедиа высокой четкости, дома и в офисе».
Маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834)
Маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) использует технологию Advanced “Gen 3” MIMO компании Airgo Networks с пространственным уплотнением и адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion, ACE).

Это позволяет достигать скоростей передачи данных до 240 Мбит/с при использовании маршрутизатора с адаптерами беспроводных сетей RangeMax 240. Пространственное уплотнение позволяет передавать множество потоков данных по одному каналу беспроводной сети, а ACE динамически распространяет его на второй, свободный канал, обеспечивая дополнительное быстродействие без ухудшения параметров Wi-Fi. Маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router, который одновременно поддерживает и улучшает на 50% производительность существующих беспроводных устройств 802.11b и 802.11g, обеспечивает сверхвысокие скорости передачи среды с превосходным покрытием беспроводной сети, исключая мертвые зоны во всем доме.
Оборудованный встроенным 4-портовым коммутатором кабельной сети 10/100 Мбит/с с автоматическим выбором скорости передачи данных, маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router предоставляет мощный набор средств безопасности, в том числе: брандмауэры NAT и SPI, 64- и 128-битное шифрование WEP, Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key (WPA-PSK и WPA2-PSK), аутентификацию MAC-адресов, защиту от атак Denial of Service (DoS), Intrusion Detection and Prevention (IDS), Exposed Host (DMZ) для безопасных игр и поддержку двух сквозных тоннелей VPN (IPSec, L2TP, PPTP).
Кроме того, он содержит разнообразные средства обеспечения приватности и родительского контроля, включая средства «правомочного пользователя», ограничения по времени, управления регистрацией на веб-сайтах, дистанционного управления и фильтрации контента по URL. Уникальная технология NETGEAR Smart Wizard™ гарантирует, что любой заказчик может легко установить и защитить высокопроизводительную беспроводную сеть, просто вставив инсталляционный CD и следуя инструкциями на экране.

Smart Wizard™ автоматически определяет параметры настройки сети ISP и легко конфигурирует маршрутизатор, обеспечивая оптимальную производительность и безопасность.
Адаптеры NETGEAR RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121)
Адаптеры NETGEAR RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) позволяют использовать преимущество сверхвысокого быстродействия в 240 Мбит/с маршрутизатора RangeMax 240 Wireless Router.

Адаптер RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter, установленный в любой свободный слот PC Card (CardBus), позволяет получить беспрецедентную скорость и надежность передачи данных, а недавно выпущенный адаптер RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter легко подключается к любому порту USB, обеспечивая те же характеристики.
Технология NETGEAR Touchless WiFi Security позволяет без труда подключаться к безопасной беспроводной сети.

Пользователю достаточно кликнуть на кнопке Find a Network (найти сеть), и система проведет его через процесс поиска и подключения к надежной сети, автоматически определив тип защиты и сохранив параметры безопасности в профиле. Технология Touchless WiFi Security целиком основана на стандартах и работает в любой ситуации, когда пользователю нужно подключиться к маршрутизатору NETGEAR, офисной сети или даже «горячей точке» в кафе.
Устройства NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834), RangeMax 240 PC Card (WPNT511) и RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) сопровождаются гарантией на один год и поставляются через бизнес-партнеров по рекомендованной производителем розничной цене $230, $150 и $150 соответственно.

Опубликовано: 18 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет