РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дни отечественных разработчиков программного обеспечения прошли в Иркутске

Форус
      19-04-2006
 

С 10 по 12 апреля в Иркутске прошли «Дни отечественных разработчиков программного обеспечения». Мероприятие подобного масштаба проводилось в нашем городе впервые.

✐  место для Вашей рекламы

Докладчиками конференций, проведенных в рамках Дней, стали представители наиболее популярных российских компаний-разработчиков программного обеспечения:
1. «Лаборатория Касперского» - ведущий российский производитель антивирусных программ;
2. «ABBYY» - один из ведущих мировых разработчиков ПО в области распознавания документов, ввода форм и прикладной лингвистики;
3. «eSafeLine» - разработчик популярного в России и за рубежом готового программного решения для контроля трафика сети - прокси-сервера UserGate;
4. «Acronis» - технологический лидер в области разработки системных решений, обеспечивающих комплексный подход к защите, хранению и восстановлению данных как для корпоративных так и для домашних пользователей.
5. «ASPLinux» - ведущий российский поставщик ПО и услуг для операционной системы Linux.
Программа «Дней отечественных разработчиков ПО» состояла из трех конференций, каждая из которых была рассчитана на различные аудитории.
10 апреля состоялась встреча "Программные продукты отечественных разработчиков", которую посетили 25 руководителей IT-подразделений и технических специалистов иркутских компаний.

Все участники конференции остались довольны прозвучавшими докладами и состоявшимися дискуссиями. Они активно задавали вопросы не только по программным продуктам, которые уже давно используют, но и по тем программам, которые еще только находятся в разработке. На конференции обсуждались вопросы информационной безопасности, как внешней (защита от вирусов, хакеров и спама), так и внутренней (несанкционированный доступ к конфиденциальной информации, защита корпоративного сервера компании); а также продукты для контроля и учета трафика корпоративной сети.
11 апреля состоялась партнерская конференция "Программы для дома и офиса от отечественных разработчиков" для IT-компаний Иркутской области, которую открыла руководитель партнерского отдела «Форус» Кузнецова Дарья с призывом расширять продажи лицензионного программного обеспечения, способствуя тем самым вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Не секрет, что высокий уровень компьютерного пиратства - одно из главных препятствий вступления России в ВТО (так как почти 90% используемого в России софта является нелицензионным, тогда как среднемировой показатель 39%). Поддержали эту тему в своих выступлениях и все остальные докладчики. Кроме этого они рассказали о программах для дома и офиса, новинках и тенденциях российского IT-рынка. Слушатели высоко оценили уровень организации и затронутые темы и выразили желание проводить подобные конференции в нашем городе регулярно.

Завершением мероприятия стал розыгрыш ценных призов и фирменных сувениров от компаний-разработчиков.
Заключительную конференцию компания «Форус» организовала совместно с Байкальским государственным университетом экономики и права 12 апреля в КДЦ "Художественный". Ее посетили более по преподавателей и 150 студентов из десяти ведущих ВУЗов Иркутска. Как и в предыдущие дни, на конференции были затронуты темы новых разработок отечественной IT-индустрии, и, конечно же, подчеркивалась важность использования лицензионного программного обеспечения.

После конференции все участники получили фирменные сувениры от организаторов и гостей.
Выражаем благодарность БГУЭП за содействие в проведении конференции.

Опубликовано: 19 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет