РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» провела семинар по кредитному скорингу для банков Украины

Квазар-Микро
      18-04-2006
 

Москва, Киев, 18 апреля 2006 года. Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, выступила соорганизатором и приняла участие в семинаре «Новые решения и подходы к эффективной реализации кредитного скоринга в рамках интегрированной системы управления рисками».

✐  место для Вашей рекламы

В работе семинара, проходившего в «Национальном центре подготовки банковских работников Украины» в г. Киев, приняли участие руководители банков, служб подготовки персонала, кредитных отделов и подразделений по управлению рисками.
Сегодня для банков рынок кредитных продуктов является одновременно и чрезвычайно привлекательным, и высококонкурентным. Во многом успех работы на этом рынке связан с возможностью предоставлять клиентам наиболее выгодные для них условия, например, быстрое оформление и минимальные проценты по кредиту. При этом, именно высокоэффективный скоринг позволяет максимально учитывать интересы клиента, одновременно минимизируя риски кредитной организации. Отметим, что скоринг – это сложная математическая задача, эффективность решения которой зависит как от доступности данных, так и от применяемых алгоритмов. Исходной информацией для скоринга служат разнообразные характеристики клиента, например, личный доход, семейное положение, профессия, возраст, кредитная история и др. Многие из них могут быть получены непосредственно из автоматизированной банковской системы (АБС), системы управления отношения с клиентами (CRM), системы интеллектуального анализа данных (Business Intelligence, или BI) и других элементов информационной системы банка. Однако оперативное извлечение этой информации требует интеграции модуля скоринга с соответствующими элементами ИС банка. Именно поэтому при создании конкретной системы скоринга так важно опираться на проверенные решения, в которых уже заложены высокоэффективные алгоритмы, возможности их гибкой настройки с учетом особенностей применяемой модели скоринга, а также интеграционные механизмы. Одним из лидеров в создании таких решений является компания SAS Institute. Вместе с тем, готовые модули служат лишь базовой технологией создания работающей скоринговой системы.
На семинаре выступили ведущие специалисты «Квазар-Микро» по решениям класса Business Intelligence и системам скоринга: руководитель департамента BI Василий Дисяк, бизнес-консультант Олег Пахомов и аналитик Денис Осипенко. Г-н Дисяк рассказал о внедрении решений класса BI и других услугах центра компетенции Business Intelligence. Доклад г-на Пахомова был посвящен комплексному подходу к управлению рисками и решениям компании SAS, нацеленным на практическую реализацию такого подхода.
Г-н Осипенко рассмотрел скоринговые модели как эффективное средство управления кредитными рисками, методологию и алгоритмы кредитного скоринга, а также решения SAS по автоматизации подготовки и анализа данных, составления отчетов и других скоринговых операций.
В рамках семинара официальный представитель SAS в Украине Игорь Рябченко познакомил банковских сотрудников с лицензионной политикой компании.
Семинар завершился демонстрацией SAS Credit Scoring - специализированного решения компании SAS для использования в системах кредитного скоринга.
Состоявшееся мероприятие – первое в цикле, посвященном актуальным проблемам финансового сектора. В ближайшее время «Квазар-Микро» совместно с Национальным центром подготовки банковских сотрудников планирует провести ряд семинаров, на которых будут обсуждаться вопросы управления операционными рисками и ликвидностью в банковской сфере.

О компании «Квазар-Микро»

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав концерна Sitronics. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Для дополнительной информации:
Корпорация «Квазар-Микро» www.kvazar-micro.com
Департамент маркетинга
Тел. (495) 739-89-99
Сергей Щербина
E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com

Опубликовано: 18 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет