РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний INLINE Technologies объявляет о начале своей деятельности

INLINE Technologies
      19-04-2006
 

Ведущий российский системный интегратор INLINE Technologies, один из лидеров в области автоматизации банковской деятельности компания INPAS и консалтинговая фирма Triangle Consulting официально объявляют об объединении в группу компаний INLINE Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

Предпосылками для образования группы с единым брендом INLINE Technologies стали прочные отношения партнерства, которые установились между компаниями INLINE Technologies, INPAS и Triangle Consulting с самого начала их деятельности. Вместе с тем во многих проектах компании сталкивались с задачами обеспечения качественной комплексной экспертизы по различным аспектам реализации крупномасштабных ИТ-проектов, начиная с технологических вопросов и заканчивая управлением проектами.

Соответственно, стала очевидной необходимость упорядочить и объединить технологические наработки, методики, интеллектуальные ресурсы и другие нематериальные активы компаний, чтобы еще более повысить эффективность реализации проектов в таких стратегических областях, как:
– системная интеграция инфраструктуры, бизнес-процессов и приложений;
– инфраструктурные и интеллектуальные решения для обеспечения услуг связи;
– инновационные технологические инструменты для обеспечения финансовых услуг;
– консалтинговые услуги;
– услуги в области эксплуатации и сопровождения ИТ-систем.

Общее руководство компаниями группы INLINE Technologies осуществляет управляющая компания «Инлайн Технолоджис Групп», которая определяет стратегические цели холдинга и утверждает основные финансовые и экономические показатели его развития, а также координирует совместную работу членов группы в рамках комплексных проектов. Президентом группы компаний INLINE Technologies является генеральный директор «Инлайн Технолоджис Групп» Владимир Варивода.

Руководство компаниями холдинга осуществляют:
Компания INLINE Technologies:
– Сергей Крюков, управляющий директор Департамента корпоративных решений;
– Евгений Петров, управляющий директор Департамента телекоммуникационных решений;
– Алексей Любимов, управляющий директор Департамента перспективных технологий;
Компания INPAS – Олег Шкинев, управляющий директор;
Компания Triangle Consulting – Людмила Машкова, управляющий директор.

Все компании группы работают на рынке B2B с крупными и средними предприятиями как самостоятельные коммерческие структуры, что подразумевает автономность их бизнеса на оперативном уровне, разделение бюджетов и финансовых потоков, а также независимость коммерческих служб. Кроме того, каждая компания развивает собственный портфель решений.

Компания INLINE Technologies является универсальным ИТ-интегратором и входит в число 15 крупнейших российских компаний в области создания, интеграции, внедрения и сопровождения корпоративных информационных и аналитических систем, систем обработки и хранения данных, систем обеспечения безопасности, сетевой инфраструктуры. Отдельным направлением бизнеса компании является создание магистральных и транзитных сетевых инфраструктур операторов связи, систем проводного и беспроводного широкополосного доступа, мультисервисных сетей нового поколения (NGN), платформ доставки услуг, центров обработки данных, систем поддержки эксплуатации (OSS) и систем конвергентного биллинга на базе собственной АСР «Билл-Мастер».

Компания INPAS на протяжении многих лет является ведущим поставщиком инновационных технологий для банковского сектора в России. Компания занимается разработкой и поставкой технологических решений для эквайринговых систем, включая POS-терминалы, банкоматы и микропроцессорные платежные карты. Вместе с тем, INPAS является крупнейшим российским разработчиком программных продуктов в области эквайринга. Среди ключевых разработок компании – прикладное ПО для POS-терминалов и системы удаленного управления POS-терминальными сетями, решения для обеспечения приема EMV-карт, системы безопасности платежей.

Компания Triangle Consulting специализируется в области управленческого и ИТ-консалтинга, а также занимается комплексной автоматизацией предприятий на базе продуктов SAP. Компания также обладает глубокой экспертизой в оказании специализированных консультационных услуг для компаний финансового и страхового сектора, автодилеров и телекоммуникационных компаний.

Являясь технологически-ориентированными, компании группы INLINE Technologies обладают глубокой компетенцией в целевых сегментах ИТ-рынка и в каждом из них предлагают решения и услуги, позволяющие претендовать на лидерство. Реорганизация бизнеса в соответствии с моделью холдинга открывает для компаний INLINE Technologies, INPAS и Triangle Consulting новые возможности, в том числе:
– обеспечение единых стандартов и методологии выполнения работ;
– возможность согласованного привлечения дополнительной консалтинговой и технической экспертизы в проектах;
– скоординированное объединение ресурсов компаний на разных этапах проекта.

Таким образом, объединившись в группу, компании INLINE Technologies, INPAS и Triangle Consulting получают значительное конкурентное преимущество за счет оптимального сочетания компетенции каждой из них. Это позволяет предлагать заказчикам более комплексные проекты, обеспечивая максимальное качество услуг и эффективность решений.

Комментируя преимущества новой структуры, президент группы компаний INLINE Technologies Владимир Варивода, в частности, сказал: «Сегодня в рамках холдинга мы имеем три высокопрофессиональные команды специалистов, каждая из которых занимает ведущие позиции в своем сегменте рынка. Объединение их экспертизы в группе компаний INLINE Technologies позволяет выводить наши проекты на качественно новый уровень и в итоге дает синергетический эффект при решении бизнес-задач наших заказчиков».

Группа компаний INLINE Technologies является открытой структурой. Организационная модель позволяет по единым стандартам расширять состав холдинга, в том числе за счет присоединения других компаний и приобретения новых бизнесов.

О компаниях группы INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор работает на российском рынке системной интеграции с 1999 года и является одним из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.

Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий. Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является Золотым партнером Cisco Systems, 3Com, Премьер-партнером IBM, Sun Microsystems, а также партнером APC, Check Point, jNETx, Micromuse, Microsoft, Nokia, Nortel, Oracle, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Viziqor Solutions, Tektronix, ZyXEL и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», МХК «ЕвроХим», страховая группа «УралСиб», компания «Юнимилк», банк «Возрождение», АКБ «Интерпромбанк», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «Гарс Телеком», «Вымпелком», «Искрателеком», СМАРТС, «Волгоград – GSM», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, Пенсионный фонд РФ.

Компания INPAS (Innovative Payment Solutions, www.inpas.ru) – лидер в области построения эквайринговых систем, работает на рынках России, Белоруссии, Украины и Казахстана более 8 лет.

INPAS является партнером компании Wincor Nixdorf, мастер-дистрибьютором компании VeriFone и дистрибьютором компании Axalto (A Schlumberger Company). По итогам 2005 года INPAS получила награду «Circle of Excellence Award» от компании VeriFone за выдающиеся достижения на рынке эквайринга.

INPAS является крупнейшим разработчиком программных продуктов для эквайринговых систем. Специалистами INPAS созданы полная гамма прикладного программного обеспечения для оборудования VeriFone, система удаленного управления POS-терминальными сетями (INPAS POS Master), а также программно-аппаратный комплекс для приема платежных карт на контрольно-кассовых машинах (INPAS PULSAR System). Наиболее актуальные и перспективные разработки компании в настоящее время - решения для модернизации эквайринговых сетей для приема EMV-карт, проекты разработки бизнес-приложений (loyalty) и системы безопасности платежей.

Компания Triangle Consulting (www.tri-angle.ru) учреждена в 2004 г. компанией INLINE Technologies. Компания предоставляет услуги в области управленческого консалтинга, включая определение корпоративной стратегии, разработку, внедрение организационной структуры и организационной модели, разработку управленческой отчетности и KPI. Также компания предоставляет услуги в сфере ИТ-консалтинга.
С целью использования лучшего международного опыта компания Triangle Consulting сотрудничает с ведущими зарубежными экспертами в области консалтинговых услуг, среди которых компании Amergy, Capgemini, Lean Quest, SAP.
Клиентами Triangle Consulting являются компании BMW, DaimlerChrysler, Danone, Rhodia, Steirerobst, Syngenta, СК «Согласие», СК «НАСТА», СК «Россия», «УралСиб Страхование» и другие.

Опубликовано: 19 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет