РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр управления данными RS-DataHouse пополнился новым BI-приложением

R-Style Softlab
      19-04-2006
 

«R-Style Softlab» укрепляет свои позиции в области производства программного обеспечения для поддержки принятия решений в финансовой сфере. На IV Международной конференции и выставке «Технологии банковского бизнеса: управление банком», которая прошла 18—19 апреля 2006 г. в Москве (гостиница «Космос»), компания представила новинку — бизнес-приложение «RS-DataHouse:Управление ликвидностью».

✐  место для Вашей рекламы

Новое прикладное решение, предназначенное для крупных многофилиальных банков, вошло в пакет аналитической платформы RS-DataHouse и расширило ее возможности.

В преддверии вступления России в ВТО вопрос повышения конкурентоспособности российского банковского сектора — один из самых острых. Немаловажную роль в решении этой проблемы играют новейшие методики и инструменты управления. Не случайно бизнес-аспекты и технологические вопросы, связанные с управлением современными российскими кредитно-финансовыми учреждениями, занимают одно из центральных мест в программе «Национальная банковская система 2010-2020», которая была представлена российскому экономическому сообществу Ассоциацией российских банков на XVII Съезде АРБ 5 апреля 2006 г.

Учитывая актуальность проблематики, главной темой докладов ведущих спикеров конференции «Технологии банковского бизнеса: управление банком» стали вопросы процессного управления, стандартизации и повышения качества банковского бизнеса, а также создания действенной системы поддержки принятия управленческих решений. Среди выступавших — первый заместитель Председателя Банка России А. А. Козлов, Председатель Национального банка Республики Башкортостан Р. Х. Марданов, Исполнительный вице-президент АРБ А. И. Милюков, заместитель Генерального директора Агентства по страхованию вкладов А. Е. Мельников.

«R-Style Softlab» — спонсор конференции и активный член АРБ — представила вниманию участников мероприятия доклады, посвященные самым актуальным прикладным решениям в области управления эффективностью бизнеса — Business Performance Management, реализованным на базе информационно-аналитической системы RS-DataHouse. Одним из наиболее интересных аналитических приложений, представленных компанией «R-Style Softlab» участникам конференции, стала новинка «RS-DataHouse:Управление ликвидностью» — она позволяет выполнять анализ и эффективно управлять ликвидностью, а также получать объективную оценку ее состояния.

Анализ ликвидности востребован во многих сферах деятельности банка (формирование обязательной отчетности, МСФО, управление рисками, планирование и пр.). Особую актуальность вопросам регулирования ликвидности банка придал ряд финансовых кризисов, разразившихся в России за последние десять лет. Многие российские банки, демонстрировавшие динамичный рост, не смогли решить проблему ликвидности в сильно переменчивой финансовой среде. Обеспечение оптимального уровня ликвидности является постоянной проблемой в управлении банком и всегда направлено на увеличение его прибыльности.

«Технология хранилищ данных оптимальна для автоматизации анализа в крупных диверсифицированных и территориально распределенных структурах, — считает Юлий Гольдберг, коммерческий директор Департамента аналитических систем компании «R-Style Softlab». — Хранилище позволяет консолидировать и привести к общему знаменателю данные обо всех активных и пассивных операциях банка и просчитать будущие потоки платежей с применением различных ресурсоемких алгоритмов. Преимущество хранилища в том, что оно позволяет оперативно обрабатывать огромные объемы данных, не мешая ведению основного бизнеса, а для обеспечения востребованной крупными банками точности в управлении ликвидностью необходимо уметь эффективно работать с терабайтами. Далеко не случайно разработчики «R-Style Softlab» для реализации задачи по выполнению анализа ликвидности выбрали именно RS-DataHouse — информационно-аналитическую систему, построенную на основе единого хранилища данных».

«RS-DataHouse:Управление ликвидностью» дополнило и расширило возможности ИАС RS-DataHouse, которая включает в себя целый набор бизнес-приложений. С их помощью крупный многофилиальный банк способен построить систему бюджетирования и коллективного финансового планирования, формировать обязательную отчетность и отчетность по международным стандартам, реализовать эффективную систему поддержки принятия решений для управления розничным бизнесом, создать единую базу данных по заемщикам (фактическим и потенциальным) и обеспечить эффективное взаимодействие с бюро кредитных историй.

К IV Международной конференции и выставке «Технологии банковского бизнеса: управление банком» ИАС RS-DataHouse подошла с хорошим багажом проектов. Эту систему выбрали в качестве инструмента поддержки принятия решений крупные и многофилиальные банки России и СНГ. Среди них: АКБ «Инвестторгбанк» (Москва), АКБ «Московский банк реконструкции и развития», ОАО «МДМ-Банк» (Москва), АКБ «Промсвязьбанк» (Москва), «Европейский банк рационального финансирования» (г. Донецк, Украина), АКБ «Имэксбанк» (г. Одесса, Украина,), «Народный банк Грузии» (г. Тбилиси, Грузия), и др.

Первым заказчиком, внедрившим бизнес-приложение «RS-DataHouse:Управление ликвидностью», стал «МДМ-Банк».

Опубликовано: 19 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет