РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фан Systems создает электронный архив для корпорации КОМКОР

Фан
      20-04-2006
 

Компания Фан Systems завершила первый этап проекта создания электронного архива для Московской телекоммуникационной корпорации КОМКОР. Целью проекта является построение интегрированной системы, обеспечивающей хранение документов в структурированном электронном виде и организацию системы эффективной работы с архивом (оперативный и контролируемый доступ ко всем хранящимся и поступающим…

✐  место для Вашей рекламы

…документам).

В настоящее время проблема работы с информацией, накопленной за многие годы в бумажном виде, является очень актуальной для многих организаций, независимо от направления их деятельности. Все сложнее становится ориентироваться в больших объемах документов и эффективно работать с ними: бумажные архивы перестали обеспечивать удовлетворительную оперативность, полноту и достоверность выполнения запросов.

Создание электронного архива – это целый комплекс работ, который включает в себя подбор и установку системы хранения, внедрение программного обеспечения, перевод всей имеющейся документации в электронный вид и дальнейшее атрибутирование, т.е. подготовка уже электронных документов к полноценной работе. Специалисты компании Фан Systems сумели предложить одно из самых экономичных и эффективных решений поставленной задачи.

На сегодняшний день в электронный вид переведена и обработана вся исполнительная документация на кабельные трассы Московской волоконно-оптической сети – а это более 170 тысяч листов; установлен программно-аппаратный комплекс (система хранения, серверное оборудование, соответствующее программное обеспечение). В ближайшее время будет внедрена система поиска документов и формирования запросов, что позволит значительно сократить время, затрачиваемое на поиск документации.

«Далеко не все организации, осознавая своевременность и преимущества внедрения автоматизированной системы электронного архива, готовы сегодня к этому шагу. КОМКОР сделал свой выбор в пользу современных технологий, еще раз пополнив список своих конкурентных преимуществ. Мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы обеспечить полное внедрение проекта в максимально короткие сроки», – заявил Александр Диментов, директор компании Фан Systems.

«Для многих организаций создание электронного архива является актуальной задачей и, несмотря на определенные затраты, достоинства очевидны и берут верх. Компактность и надежность хранения информации позволяют сократить дорогостоящие площади, занимаемые хранилищами документации и обезопасить себя от утраты документации. Контроль и учет доступа к системе позволяет повысить не только сохранность, но и безопасность конфиденциальной информации, – отметил ИТ директор КОМКОР Федор Краснов. – Кроме того, построение системы оперативной работы с документами это более эффективная работа сотрудников и повышение производительности труда, а также снижение времени реакции на запросы партнеров и клиентов. И, наконец, это возможность проведения оперативного анализа имеющейся информации».

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация» (КОМКОР) – крупнейший оператор связи Московского региона и технологический лидер на рынке телекоммуникаций. КОМКОР оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной Московской волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 16000 км. Базовыми услугами корпорации КОМКОР являются высокоскоростной доступ в Интернет, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. КОМКОР – безусловный лидер в организации мультисервисного доступа с использованием волоконно-оптических линий связи. Дополнительную информацию о компании КОМКОР можно получить на сайте: www.comcor.ru

ФАН Systems – универсальный системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений. Опыт и качество оказываемых Фан Systems услуг подтверждается сертификатами, грамотами и статусами ведущих производителей IT рынка: Xerox, Cisco, HP, Kraftway и др. Дополнительную информацию о компании ФАН Systems можно получить на сайте: www.funsystems.ru.

Дополнительную информацию можно получить:
http://www.funsystems.ru/,
info@funsystems.ru,
(495) 234-32-04

Опубликовано: 20 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет