РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры Aquarius признаны лучшими на российском рынке по совокупной стоимости владения (ТСО)

Аквариус
      20-04-2006
 

Эксперты журнала «Intelligent Enterprise/Корпоративные Системы» издательства СК Пресс проведели специальное исследование совокупной стоимости владения корпоративным ПК, результаты которого были опубликованы в конце марта этого года в специальном выпуске журнала (№2, 2006г.).

✐  место для Вашей рекламы

В исследовании принимали участие компьютеры, относящиеся к классу офисных ПК для менеджеров и специалистов среднего звена. Экспертами были отобраны продукты восьми наиболее известных на российском рынке компаний-производителей, в число которых вошли «Аквариус», Dell, Depo, Fujitsu Siemens, HP, Kraftway, Lenovo и R-Style.
Для сравнения стоимость владения сопоставлялась с расходами на эксплуатацию «безымянного» компьютера, в качестве которого выступала система, собранная мелкой или средней компанией из бюджетных, но качественных комплектующих.

Первое место среди всех компаний занял «Аквариус», благодаря сочетанию низкой начальной стоимости ПК и малого количества инцидентов, требующих обращения в сервис. Также было отмечено, что «Аквариус» является одним из немногих производителей, имеющих авторизованные сервисные центры во всех без исключения субъектах Российской Федерации. Кроме того, в исследовании подчеркивается, что приобретение расширенной гарантии «Аквариуса» ведет к снижению затрат на постгарантийное обслуживание почти на треть, что применимо далеко не ко всем вендорам – покупка расширенной гарантии у некоторых из них обходится пользователю в 2-5 раз дороже, чем устранение поломок по стандартной схеме.

Последнее место по результатам исследования занял «безымянный» компьютер, который сильно уступает конкурентам по всем статьям и к тому же оказался не таким уж дешевым за счет заметной разницы в стоимости лицензий на ПО. По данным Intelligent Enterprise расходы на ремонт и обслуживание партии «безымянных» ПК составляют 25% от общей стоимости владения. Для сравнения, для техники Aquarius этот показатель не превышает 5%.

В целом было отмечено, что техника российских производителей показала лучшие результаты, чем зарубежных, что связано с высокой стоимостью приобретения ПК последних, которая не компенсируется более низкими затратами на техобслуживание и ремонт.

Опубликовано: 20 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет