РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Luxoft, лидер ИТ- аутсорсинга, расширяет свое присутствие в США

LUXOFT
      21-04-2006
 

Luxoft приобретает компанию ITCI, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Luxoft, лидер ИТ- аутсорсинга, расширяет свое присутствие в США.

Нью-Йорк, штат Нью-Джерси, апрель, 2006
Luxoft, крупнейшая российская компания в сфере ИТ-аутсорсинга, объявила сегодня о приобретении ITCI, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. ITCI с 1993 года предоставляет услуги аутсорсинга и кадрового обеспечения компаниям, входящим в список Fortune 500. Объединенная компания будет насчитывать более 1500 сотрудников по всему миру, и ее совокупный доход составит более 45 миллионов долларов.
Это приобретение расширит присутствие Luxoft в США, что позволит развивать дополнительные услуги и усилить вертикальную экспертизу в финансовых услугах по всему миру. В свою очередь, клиенты ITCI выиграют за счет существующих у Luxoft долгосрочных программ партнерства по созданию центров разработки, таких как уже созданы в IBM, Boeing, Dell, Deutsche Bank .

Сделка вступает в силу 1мая, 2006 года.

Услуги, предлагаемые ITCI, будут интегрированы в структуру услуг Luxoft, включающую в себя продуктовые линейки LUXline™, LUXwork™, and LUXguide™.
Luxoft, в свою очередь, воспользуется Sentinel™, разработкой ITCI, веб-порталом для эффективного управления аутсорсинговыми проектами.
По словам президента и CEO Luxoft, Дмитрия Лощинина, первое за 6-летнюю историю Luxoft, приобретение компании позволит сделать значительный шаг в развитии глобального присутствия, предоставлении первоклассных специалистов и высокопрофессиональной экспертизы для клиентов. «Команда ITCI приносит сильные стаффинговые возможности в США и отличные навыки в финансовом консультировании, что позволит Luxoft довести до совершенства работу с Deutche Bank и другими финансовыми институтами. Мы уверены, что эта сделка выгодна нашим компаниям и нашим клиентам»
По условиям сделки, президент ITCI, ветеран ИТ-отрасли с 20-летним стажем, Лев Сакс, становится CEO Luxoft USA, Михаил Фридланд, управляющий партнер ITCI, будет выполнять в Москве обязанности COO. Команда Luxoft, работающая в офисе в Нью-Джерси, переезжает в офис ITCI на Wall Street.
«Объединяя усилия, мы создаем глобальное присутствие в США, сильную ресурсную базу для предоставления услуг оффшорного программирования в России, говорит Лев Сакс. «Эта сделка свидетельствует о неизменной приверженности Luxoft соответствовать новым требованиям рынка и своих клиентов».
Люксофт недавно был назван журналом Business Week ведущим провайдером услуг аутсорсинга в России и Восточной Европе, а также ведущей ИТ компанией on the Rising Star list in the IAOP’s Global Outsourcing 100, а также Global Services Magazine’s Global Services 100.

О компании Luxoft
Компания Luxoft, основанная в 2000 году как часть холдинга IBS, является признанным лидером на российском рынке производства и экспорта программного обеспечения. Офисы компании Luxoft находятся США, Великобритании, Украине и России. Годы тесного и многостороннего сотрудничества с транснациональными компаниями в различных вертикальных индустриях, таких как ИТ, тяжелая промышленность, энергетика, финансы, авиация и др., позволили Luxoft приобрести уникальный опыт и глубокое знание особенностей каждой из этих отраслей. Такое положение дел дает возможность значительно усовершенствовать ИТ-системы, работающие в данных сегментах рынка.
Luxoft по праву считается крупнейшим отечественным разработчиком программного обеспечения на заказ, что было подтверждено многими независимыми аналитиками. Luxoft стала первой в мире компанией, система управления качеством которой прошла сертификацию на соответствие требованиям моделей SEI SW-CMM и SEI CMMI SW/SE 5 уровня одновременно. Компания владеет центрами разработок в Москве, Дубне, Омске, Киеве и Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 21 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет