РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оборот группы компаний INLINE Technologies в 2005 году превысил 3 миллиарда рублей

INLINE Technologies
      21-04-2006
 

Группа компаний INLINE Technologies объявляет о результатах своей деятельности в 2005 году. За отчетный период суммарный оборот холдинга, в который входят компании INLINE Technologies, INPAS и Triangle Consulting, составил 3 037 млн. рублей.

✐  место для Вашей рекламы

В 2005 году компании группы INLINE Technologies успешно помогали заказчикам решать бизнес-задачи в разных отраслях российской экономики. Так, завершено создание территориально распределенной инфраструктуры для ERP Oracle E-Business Suite в МХК «ЕвроХим», реализованы проекты по созданию мультисервисных сетей передачи данных для региональных отделений Пенсионного фонда РФ. Среди других проектов можно выделить разработку интерфейса по передаче финансовых данных в систему SAP R/3 для ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС», а также создание интегрированной системы видеосвязи и спутникового телевидения в Финансовой академии при Правительстве РФ.

Наиболее доходными в 2005 году для компаний группы INLINE Technologies стали проекты в финансовой сфере и телекоммуникационной отрасли, где объемы бизнеса составили соответственно более 43 % и около 24 % в структуре совокупного оборота.
Так, течение минувшего года был реализован крупный консалтинговый проект в страховой компании «НАСТА», включающий разработку финансовой модели для оценки рыночной стратегии, выработку рекомендаций по системе мотивации и другие аспекты. Также в страховой компании «Согласие» была проведена оценка существующей стратегии и выработаны рекомендации по ее реализации с учетом сохранения конкурентных преимуществ.

Примечательным стал проект по полной модернизации ИТ-инфраструктуры «Интерпромбанка», что позволило банку выйти на качественно новый уровень обслуживания своих клиентов. Кроме того, в течение года осуществлены крупные поставки банкоматов Wincor Nixdorf во «Внешторгбанк» и «Собинбанк», а также оснащен информационными киосками «Банк Москвы».

Среди наиболее крупных проектов в телекоммуникационной сфере следует отметить сотрудничество с МТС, где INLINE Technologies создала инфраструктуру для предоставления услуг конвергентной телефонной связи (FMC). Значимой была и работа с московским оператором связи «Искрателеком» по организации инфраструктуры для предоставления услуг передачи цифровых, голосовых и видеоданных, а также трансляции спутникового телевидения по единым широкополосным IP-каналам на базе платформы Triple Play.

2006 год обещает стать не менее успешным для группы компаний INLINE Technologies. Группа намерена активизировать свою деятельность на рынке средних предприятий, где помимо традиционных будут интенсивно развиваться перспективные направления бизнеса, появившиеся в 2005 г. В частности, планируется осуществление проектов в области интеграции бизнес-процессов и приложений.

Кроме того, в 2006 году получат развитие и новые направления бизнеса. Так, группа компаний INLINE Technologies расширит спектр предлагаемых ИТ-услуг за счет решений по стороннему сопровождению и эксплуатации сетей и ИТ-систем, а в дальнейшем планирует предлагать и другие виды аутсорсинга, такие, как разработка и создание концепций информационных систем, разработка программного обеспечения для автоматизации отдельных участков и другие.

«В условиях интенсификации современного бизнеса жизненно необходимым для компаний является привлечение наиболее квалифицированных исполнителей для реализации комплексных ИТ-проектов, – заявил, подводя итоги года, президент группы компаний INLINE Technologies Владимир Варивода. – Минувший год наглядно показал, что объединение усилий наших компаний в рамках холдинга позволило гораздо эффективнее помогать заказчикам в решении их насущных задач и принесло ощутимую пользу общему бизнесу. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее и расширять наши возможности по повышению эффективности бизнеса российских компаний».

О группе компаний INLINE Technologies

Группа компаний INLINE Technologies образована в 2006 г. в составе компаний INLINE Technologies, INPAS и Triangle Consulting. Группа специализируется на повышении эффективности деятельности заказчиков с помощью высокотехнологичных решений и услуг на рынках телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности холдинга являются системная интеграция инфраструктуры, бизнес-процессов и приложений; инфраструктурные и интеллектуальные решения для обеспечения услуг связи; разработка и поставка инновационных технологических инструментов для обеспечения финансовых услуг. Кроме того, компании группы обладают глубокой экспертизой в области консалтинговых услуг, а также предоставляют услуги по эксплуатации и сопровождению ИТ-систем.

Президент группы компаний INLINE Technologies – Владимир Варивода.

Опубликовано: 21 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет