РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Золотой Гепард» доверяет управление сетью АЗК комплексному решению АйТи-Ойл

АйТи
      21-04-2006
 

Основным направлением деятельности компании «Золотой Гепард» является обеспечение топливом и горюче-смазочными материалами автотранспортных и транспортно-экспедиционных предприятий, крупнейших производителей отечественной продукции, осуществляющих перевозки.

✐  место для Вашей рекламы

Разветвленная сеть АЗК «Золотой Гепард» имеет более 60 точек присутствия в Киеве, Киевской области, крупнейших областных центрах Украины, на основных автомагистралях и таможенных переходах, а также за рубежом – в России, Польше, Германии и Испании. АЗК сети «Золотой Гепард» оснащены современным оборудованием для отпуска нефтепродуктов – топливораздаточными колонками (ТРК) Tokheim и системами измерения уровня нефтепродуктов. Кроме того, на территории большинства АЗК действуют магазины, реализующие сопутствующие товары и продукты питания, а также сервисные центры, оказывающие услуги автомойки, замены масел и пр.

Ставя перед собой амбициозные цели по дальнейшему развитию бизнеса, руководство компании «Золотой Гепард» пришло к выводу о необходимости повышения эффективности и прозрачности управления сетью АЗК и автоматизации сбыта нефтепродуктов и сопутствующих товаров. В результате проведенного анализа решений в области управления сетью АЗС в августе 2005 года в качестве единого стандарта автоматизации нефтесбыта была выбрана система АйТи-Ойл – собственная разработка компании АйТи.

Проект по внедрению АйТи-Ойл в сети АЗС «Золотой Гепард» стартовал в августе 2005 года и выполняется в три этапа.

На первом этапе был реализован пилотный проект по внедрению комплекса АйТи-Ойл на одной АЗК сети «Золотой Гепард» в Киеве. По результатам данного проекта и оценки эксплуатационных характеристик системы было принято решение о тиражировании АйТи-Ойл на остальных АЗК сети.

В ходе второго этапа специалисты АйТи выполнили работы по созданию процессингового центра на платформе СУБД Oracle в центральном офисе нефтесбытовой компании, осуществив установку и настройку данного решения. Кроме того, было произведено внедрение системы АйТи-Ойл на 5 АЗК Киева и их подключение к процессинговому центру. На уровне процессингового центра происходит сбор информации о приеме и продаже нефтепродуктов, товаров и предоставленных услугах, обработка данных и формирование отчетов по различным срезам. Процессинговый центр также интегрирован с бухгалтерской системой и осуществляет обмен данными о проводимых расчетах, что позволяет вести точный учет всех финансовых операций.

Каждая АЗК имеет 2 рабочих места оператора отпуска нефтепродуктов, а также автоматизированную станцию товароведа. Реализованные в АйТи-Ойл функции позволяют торговому персоналу АЗК в режиме реального времени отслеживать информацию о приеме и реализации товаров, оказанных клиентам услугах, а также осуществлять управление всеми ТРК с рабочего места оператора. С целью повышения защиты информации доступ различных групп пользователей (кассиров, товароведов, операторов АЗК) к приложениям и сервисам системы АйТи-Ойл организован строго в соответствии с назначенными правами.

В настоящее время завершено оснащение рабочих мест операторов АЗК и товароведов на 14 АЗК в Киеве и Киевской области. В ближайшее время специалисты АйТи приступят к внедрению комплекса АйТи-Ойл на данных АЗК.

В октябре 2005 года был заключен сервисный контракт, в рамках которого специалисты АйТи оказывают весь комплекс услуг по техподдержке системы управления АЗК АйТи-Ойл в круглосуточном режиме 365 дней в году.

В ближайших планах развития системы управления сетью АЗК «Золотой Гепард» – тиражирование комплексного решения АйТи-Ойл на остальные объекты заказчика на территории Киева и Киевской области.

Адрес: 117218, Москва, ул. Кржижановского, 21а, а/я 116
Телефоны(495) 974 79 79(495) 974 79 80

Опубликовано: 21 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет