РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания TopS BI завершила проект по созданию корпоративного информационно-аналитического хранилища данных для ОАО…

TopS BI
      24-04-2006
 

Москва, 24 апреля 2006 г. Компания TopS Business Integrator (TopS BI) успешно реализовала проект по разработке и внедрению единого информационно-аналитического хранилища данных для ОАО “Лебедянский”. Разработанное хранилище данных консолидирует актуальную информацию о продажах и предоставляет руководителям ОАО “Лебедянский” инструменты построения аналитических отчетов.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "Лебедянский" - крупнейший производитель натуральных соков в Восточной Европе, один из лидеров российского рынка детского питания. Компания динамично развивается, за несколько лет преодолев путь от регионального производителя до лидера российского рынка соков.

Активный рост бизнеса компании, сохранение лидирующих позиций на высоко конкурентном рынке требуют своевременных управленческих решений. Вместе с тем, значительное увеличение объема корпоративной информации стало вызывать трудности при консолидации и дальнейшем анализе данных о деятельности компании. Формирование необходимых аналитических отчетов вручную требовало значительных временных затрат, стали возникать проблемы недостаточной полноты и качества данных. В связи с этим, руководство ОАО “Лебедянский” приняло решение о создании единого корпоративного информационно-аналитического хранилища данных, которое позволило бы консолидировать информацию, повысить качество данных и обеспечить быстрое построение аналитических отчетов по выбранным ключевым показателям, прежде всего, для анализа продаж компании.

Проект разработки и внедрения хранилища данных выполнялся компанией TopS BI, обладающей значительным опытом в области создания систем поддержки принятия решений. Специалистами TopS BI была разработана многомерная модель данных, учитывающая потребности менеджеров “ОАО Лебедянский” в анализе ключевой информации по продажам. На базе этой модели разработано, построено и запущено в эксплуатацию корпоративное хранилище данных.

Хранилище данных создано на основе СУБД Oracle10g, причем в ходе выработки проектного решения были активно задействованы специальные опции, предназначенные именно для реализации информационно-аналитических систем. В ходе реализации проекта была осуществлена интеграция хранилища с основными учетными системами ОАО “Лебедянский”, работающими под управлением СУБД MS SQL Server 2000.

В процессе запуска разработанного хранилища данных в эксплуатацию, команда, состоящая из сотрудников компании TopS Business Integrator и специалистов Заказчика, решила целый ряд проблем, связанных с колоссальным объемом регулярно загружаемых в хранилище данных. Чтобы обеспечить загрузку всей необходимой информации в сжатые сроки и получать отчетность максимально быстро, специалисты TopS BI предложили и внедрили несколько оригинальных программных решений.

Введение в эксплуатацию хранилища данных открыло для бизнес-пользователей ОАО “Лебедянский” новые возможности. На основе актуальных и качественных данных менеджеры предприятия могут вырабатывать своевременные управленческие решения в области продаж, как тактического, так и стратегического характера. Применение хранилища данных не ограничивается планированием и анализом хода продаж по регионам и временным периодам; с помощью хранилища производится консолидация финансовой отчетности, контролируется загрузка складов в филиалах. Потребителем информации из хранилища является также дирекция по кадрам.

В настоящее время продолжаются работы, направленные на дальнейший рост производительности системы и расширение ее функциональности. Планируется перенести хранилище данных на отказоустойчивую и масштабируемую программно-аппаратную конфигурацию Oracle Real Application Cluster 10g (Oracle10g Grid). По ходу развития бизнеса “ОАО Лебедянский” и введения в компании в эксплуатацию новых бизнес-приложений, планируется подключать к хранилищу данных новые источники информации.

***
Информация о компании “Лебедянский”
ОАО "Лебедянский" - крупнейший производитель натуральных соков в Восточной Европе, один из лидеров российского рынка детского питания. "Лебедянский" выпускает соки и нектары "Я", "Тонус", "Фруктовый Сад", сокосодержащие напитки "Frustyle", ice tea "Эдо", а также широкий ассортимент детского питания и соков для детей под торговой маркой "ФрутоНяня". Сегодня каждая третья упаковка сока, которая продается в России, выпущена "Лебедянским". "Лебедянский" входит в число 300 крупнейших компаний России по выручке и капитализации и в top-10 мировых производителей соков.
Акции ОАО "Лебедянский" котируются на РТС и ММВБ.
Подробная информация – на www.lebedyansky.ru

Информация о компании TopS BI
TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Компания TopS Business Integrator:
Tел.: (095) 797-9966, факс: (095) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru

Опубликовано: 24 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет