РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Технологии проходного шифрования - основа современных средств криптографической защиты информации для обеспечения…

Анкад
      24-04-2006
 

19 апреля 2006 года на территории Фирмы «АНКАД» (Москва, Зеленоград, Инновационно-Технологический центр) прошел семинар "Технологии проходного шифрования - основа современных средств криптографической защиты информации для обеспечения государственной безопасности".

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре присутствовали более 50 представителей различных министерств, ведомств и государственных предприятий, в том числе МЧС, Министерства Экономического Развития, Федеральной Налоговой Службы, Центрального банка и Рособоронэкспорта.

Широкое освещение получила тема приоритетов и политики Фирмы «АНКАД» при взаимодействии с государственными организациями. Поставка сертифицированных СКЗИ заказчикам из государственного сектора рынка является в настоящее время одним из основных направлений деятельности Фирмы «АНКАД». Для целого ряда государственных структур программные и аппаратные средства Фирмы стали базовыми средствами обработки, передачи и хранения конфиденциальной информации и информации, составляющей государственную тайну, с высокими грифами секретности.

Вниманию участников семинара были представлены новейшие разработки и технологии Фирмы «АНКАД» в области информационной безопасности: проходные шифраторы КРИПТОН-USB, КРИПТОН-IDE и КРИПТОН-SATA; система разграничения доступа «КРИПТОН-Щит» и технология защищенного «Тонкого клиента»; средства удаленного сетевого администрирования системы защиты от НСД; собственный криптопровайдер Фирмы «АНКАД» Crypton CSP для Windows 2000/XP/2003 и программа гарантированного уничтожения информации Crypton Wipe.

Впервые было анонсировано новое стратегическое направление работы Фирмы «АНКАД» – разработка средств криптографической защиты информации для стационарных и подвижных отечественных систем специальной спутниковой связи и встраивание отечественных криптосредств в системы профессиональной радиосвязи.

Современное состояние законодательства в области зашиты информации описал для участников семинара Ковалёв Андрей Николаевич, представитель Центра лицензирования и сертификации ФСБ РФ. Выступили с докладами также представители партнеров Фирмы «АНКАД» - компаний «Актив» и «Аквариус».
На семинаре была развернута демонстрация передачи информации по защищенному каналу с применением средств криптозащиты КРИПТОН/Crypton и демонстрация целостных защищенных программно-аппаратных комплексов на базе компьютерного оборудования компании «Аквариус».

С репортажем о семинаре можно познакомиться на сайте Фирмы «АНКАД» - www.ancud.ru.

О компании:
Фирма «АНКАД», основанная в 1991 г., специализируется на разработке, производстве, и поставках аппаратных и программных средств информационной безопасности. Компания работает в области защиты информации на основании лицензий ФСБ и ГосТехКомиссии, позволяющих осуществлять работы и поставки средств криптографической защиты информации для защиты конфиденциальной информации и для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Опубликовано: 24 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет