РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Марвел» подписала дистрибьюторское соглашение с американской компанией Dell

МАРВЕЛ
      24-04-2006
 

21 апреля 2006 г. на пресс-конференции в Москве компания «Марвел», один из крупнейших российских дистрибуторов компьютерной техники, сетевого и периферийного оборудования, и американский производитель компьютерной техники, поставщик продуктов и услуг в сфере информационных технологий – компания Dell, объявили о подписании дистрибуторского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках нового контракта с Dell партнерам «Марвел» будет доступен для заказов практически весь спектр оборудования американской компании, а именно: ноутбуки, КПК, персональные компьютеры, серверы, системы хранения данных, средства печати, проекторы.
Комментируя подписание соглашения, вице-президент компании «Марвел» по дистрибуции Константин Шляхов говорит: «Продукция Dell удачно дополняет линейку самого быстро растущего направления «Персональные компьютеры и серверы» компании «Марвел», оборот которого в 2005 году вырос на 80%. В прошлом году персональные компьютеры и серверы в нашей компании закупали 860 партнеров из 77 российских городов».
Генеральный менеджер российского представительства компании Dell Кристоф Частан (Christophe Chastan) сообщил, что подписание дистрибуторского соглашения с компанией «Марвел» позволит эффективно использовать совокупные ресурсы компаний и расширить количество корпоративных заказчиков не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в российских регионах. «Марвел» и Dell в своем сотрудничестве делают ставку на разветвленную партнерскую сеть дистрибутора, насчитывающую 1719 компаний из 112 городов России.
Среди основных преимуществ работы с новым вендором директор направления «Персональные компьютеры и серверы» компании «Марвел» Влас Петров отметил быстроту отгрузки товара производителем, составляющую два рабочих дня, и возможность поставки оборудования практически любой конфигурации.
Гарантийное сервисное обслуживание продукции Dell будет осуществлять сервис-партнер американского производителя – компания CPS, имеющая представительства во всех крупных городах России.

Информация о компании Dell

Компания Dell Inc. (NASDAQ: DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники, поставщиком продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Компания Dell в рамках своей бизнес-модели проектирует, производит и адаптирует продукты и услуги в соответствии с требованиями заказчиков, а также предлагает широкий спектр программного обеспечения и периферийных устройств. Компания Dell продает большее количество систем по всему миру, чем любая другая компьютерная компания, благодаря чему она занимает 28 место в рейтинге 500 лучших компаний журнала Fortune и признана им как самая уважаемая компания США. Выручка компании за прошедшие четыре квартала составила $56 млрд. Более подробную информацию о Dell и продуктах компании можно найти по адресу: www.dell.ru.
Московское представительство компании Dell открыто в 2003 году.

Информация о компании «Марвел»

Компания «Марвел» была основана в 1991 году в Санкт-Петербурге и с первых дней своей деятельности занималась поставками компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования на российский рынок. В настоящий момент компания является широкопрофильным дистрибьютором для сборщиков компьютерного оборудования и системных интеграторов. Сегодня в список постоянных поставщиков «Марвел» входят такие лидеры мирового IT-рынка как: Acer, AMD, АРС, Avaya, Avocent, Advakom, Canon, Cisco Systems, CTX, Dell, Digi, D-Link, Gigabyte, Hewlett-Packard, IBM, Intel, LaCie, Legrand, Lenovo, Lexmark, Maxtor, Oki, Panduit, Powercom, ProCurve Networking by HP, Rittal, Samsung, Sony, ViewSonic и др.
Партнерская сеть компании «Марвел» насчитывает более 1 700 компаний по всей России, причем около половины оборота дистрибьютора приходится на регионы.
Рост оборота «Марвел» в 2005 году составил 43 % в России и 31 % по всем территориям, на которых работает «Марвел» (Беларусь, Армения, Азербайджан, Казахстан). Рост направления «Персональные компьютеры и серверы» в 2005 году по сравнению с 2004 годом составил 80 %.
Подробнее о компании: www.marvel.ru

Контактная информация:
Наталия Капралова
Менеджер по PR и рекламе
Компания «Марвел»
Тел.: +7 (812) 326-3232
E-mail: kapralova@marvel.ru

Опубликовано: 24 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет