РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EPAM Systems - в десятке лидирующих разработчиков ПО в "Рейтинге российских ИКТ-компаний"

EPAM Systems
      25-04-2006
 

Москва, Россия - 25 апреля 2006 г. - Компания EPAM Systems заняла 7-е место в рейтинге компаний-разработчиков ПО (http://www.ione.ru/scripts/parentimage.asp?id=1528&author=0) и 35-ю позицию в сводном "Рейтинге российских ИКТ-компаний", составленных проектом "iOne: информационные технологии" по итогам 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Рейтинг составляется в четырех категориях в соответствии со структурой доходов компаний: разработчики ПО, поставщики ИТ-услуг, дистрибуторы, производители ИТ-оборудования.

В четвертом по счету рейтинге ИТ-компаний, действующих на российском рынке, составляемом iOne, приняли участие 80 компаний. Совокупная выручка всех участников рейтинга составила около $9 млрд, что достаточно близко к предварительной оценке общего объема российского ИТ-рынка в 2005 году, сделанной аналитиками IDC, — $11,7 млрд. Поэтому, по мнению iOne, составленный рейтинг вполне адекватно отображает текущий расклад сил и тенденции на ИТ-рынке и в отдельных его сегментах.

Данные, предоставленные участниками рейтинга, показывают, что общий рост ИТ-рынка в 2005 году составил 24,7%. При неоднородности ситуации по секторам ИКТ-рынка, лучшие темпы развития продемонстрировали разработчики ПО — этот рыночный сектор вырос на 38%.

"За прошедший год EPAM Systems выполнила ряд значительных проектов на российском рынке. В их числе - создание для авиакомпании "Сибирь" первой в России системы онлайновой продажи авиабилетов через корпоративный интернет-сайт, внедрение Корпоративной информационной системы "Росэнергоатом" на базе SAP Enterprise Portal 6.0, выполнение проекта для "Сибнефти" по построению системы бюджетирования и другие. За 2005-й год штат российских офисов компании вырос вдвое. Мы рады, что деятельность EPAM Systems получила высокие оценки исследователей рынка. Уверены, что усиливающийся интерес со стороны крупных компаний России и других стран СНГ к решениям в сфере ИТ станут прочным базисом для дальнейшего расширения нашего присутствия на рынке", - отметил президент компании EPAM Systems Аркадий Добкин.

Результаты рейтинга опубликованы в журналах "Секрет Фирмы" и "Деньги" (ИД "Коммерсантъ"), а также на сайте iOne.

О компании EPAM Systems

EPAM Systems - ведущий разработчик программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993 г. В январе 2006 г. второй год подряд признана компанией №1 в категории "Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе" рейтинга "Global Services 100". В штате более 1550 специалистов, выполняющих проекты для заказчиков из списков Fortune 50/500 в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в Российской Федерации, Республике Беларусь, США, Венгрии, Великобритании, Германии, Украине.

Среди клиентов EPAM Systems: SAP, Microsoft, BEA Systems, Reuters, Fitch, Hyperion, Samsung America, Colgate Palmolive, AeroMexico, CareFirst BlueCross BlueShield, Лондонская фондовая биржа, Центральный Банк РФ, ТНК-BP, "СибНефть", БМЗ, Мозырский НПЗ, "ФСК ЕЭС", РУСАЛ, "Северсталь", "Вымпелком", "Ренессанс-Капитал", "Силовые Машины", "РосЭнергоАтом", авиакомпания S7 и др.
www.epam-group.ru
www.epam.com

Опубликовано: 25 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет