РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi начинает новый этап революции виртуализации, выпуская бездисковый сетевой контроллер Network Storage Controller

Hitachi Data Systems
      25-04-2006
 

Компания выводит рынок хранения на новые рубежи, выпустив полностью бездисковый интеллектуальный виртуальный контроллер, «мозг» среды хранения, в то время как конкуренты продолжают продвигать монолитные дисковые массивы.

✐  место для Вашей рекламы

Клиенты смогут полностью реализовать все преимущества виртуализации, получая новейшую функциональность корпоративного класса и максимальную эффективность использования существующих ресурсов хранения без приобретения лишней емкости дисков

Hitachi дает возможность клиентам покупать только то, что им необходимо, и полностью меняет традиционную модель приобретения систем хранения

Москва. — 25 апреля 2006 года — Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi, Ltd. и поставщик решений Application Optimized Storage™, сегодня начала новый этап революции виртуализации, объявив о выпуске бездискового сетевого контроллера Hitachi TagmaStore® Network Storage Controller NSC55. Бездисковый NSC55 для средних по масштабу предприятий полностью отделяет стандартные носители данных (жесткие диски) от интеллектуального контроллера, необходимого для предоставления сервисов хранения, данных и контента, что позволяет клиентам внедрять новейшие функции и возможности и в то же время продолжать использование имеющихся ресурсов хранения. Уникальный подход Hitachi к виртуализации обеспечивает максимальную гибкость для заказчиков, которые получают возможность обеспечить соответствие атрибутов хранения требованиям конкретных приложений. Бездисковый NSC55 уже доступен для заказа по всему миру у партнеров Hitachi Data Systems.
“Наш уникальный подход к виртуализации на основе контроллера имел феноменальный успех – к настоящему времени заказчики приобрели несколько тысяч интеллектуальных виртуальных контроллеров, - заявил Клаус Миккелсен, главный научный сотрудник, Hitachi Data Systems. – В то время как конкуренты вынуждены под разными предлогами постоянно откладывать выпуск своих решений в области виртуализации, Hitachi уже сегодня предлагает будущие технологии хранения. Новый бездисковый NSC55 еще больше расширит сферу применения нашего подхода к виртуализации и откроет для нас новые возможности в области продаж. Наши заказчики получат доступ к новой революционной технологии виртуализации и в дальнейшем смогут легко проводить модернизацию до уровня NSC55, который реализует дополнительный функции корпоративного класса”.
Hitachi освобождает заказчиков от необходимости покупать лишнюю дисковую емкость и помогает им получить максимальную отдачу от уже приобретенных ресурсов хранения. Между тем конкуренты продолжают создавать монолитные дисковые массивы, базирующиеся на архитектуре прошлого века, и ради обладания новейшими функциональными возможностями систем их клиенты вынуждены приобретать избыточную емкость. При этом вопросы управления инфраструктурой хранения остаются нерешенными.
Бездисковый NSC55 обеспечивает управление до 16 петабайт дискового пространства подключенных внешних разнородных систем хранения, в том числе новейших моделей корпоративного и среднего класса производства EMC, IBM, Hitachi, HP, Sun и других. Хотя многие малые и средние предприятия располагают значительными ресурсами дисковой емкости в своих центрах обработки данных, они используют только часть этой емкости. Бездисковый NSC55 позволяет данным предприятиям значительно повысить эффективность использования ресурсов хранения с помощью программного обеспечения Hitachi Universal Virtualization Layer. Кроме того, это решение позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса вдохнуть вторую жизнь в свои устаревшие дисковые массивы, добавив в них такие мощные функции, как программное управление многоуровневым хранением и репликация между разнородными массивами, что увеличивает отдачу от этих систем.
"Hitachi в своем бездисковом контроллере NSC55 отделила контроллер хранения от шкафа с дисками. Ее технология виртуализации хранения работает как связующий слой, объединяющий в единую виртуальную систему отдельные физические компоненты, - отметил Тони Асаро, старший аналитик Enterprise Strategy Group. – В результате достигается более эффективное использование системы и экономия средств, чего невозможно добиться с помощью классических интегрированных систем хранения".
"Специалисты по хранению ищут решения, способные повысить отдачу от ранее сделанных инвестиций в инфраструктуру хранения и упростить управление сложной гетерогенной средой, - подчеркнул Джон Макартур, вице-президент группы и генеральный менеджер, Information Infrastructure and Enabling Technologies, IDC. – Такие решения, как бездисковый NSC55, реализуют для ранее установленных массивов репликацию данных в гетерогенной среде и упрощают миграцию данных с массивов, которые надо вывести из эксплуатации".
"Значение бездискового NSC55 состоит в том, что теперь заказчики могут приобретать и эксплуатировать платформу сервисов хранения на базе контроллера, цена которой состоит только из цены контроллера и цены программного обеспечения, - указал Джон Вебстер, старший аналитик и основатель Data Mobility Group. – В результате клиенты получают сервисы виртуализации хранения, реализованные с помощью контроллера, и не платят самую высокую цену за стандартные винчестеры для дискового массива".
“По нашему мнению, для приложений с интенсивным вводом/выводом великолепная архитектура нового бездискового NSC55 от Hitachi обеспечивает лучшую масштабируемость, более выгодна и надежна, чем подход к виртуализации, который предлагают EMC, IBM и другие основные конкуренты, - отметил Дэйв Велант, Управляющий директор ITCentrix, независимого поставщика программного обеспечения и сервисов. - ITCentrix уверена, что переместив центр управления из сети ближе к данным, Hitachi предоставляет уникальные преимущества”.
NSC55 и бездисковый NSC55 полностью революционизировали рынок систем хранения среднего класса, впервые реализовав в этой категории архитектуру многопроцессорного дискового контроллера с глобальной кэш-памятью, к которому любой сервер может обращаться через неблокирующий коммутатор crossbar. Для доступа хост-компьютеров к системе хранения может применяться балансировка нагрузки между многочисленными виртуальными портами, поскольку все серверы «видят» один и тот же образ кэш-памяти. Оснащенный массивно-параллельным коммутатором crossbar с архитектурой Hitachi Universal Star Network, бездисковый NSC55 устанавливает на рынке систем среднего класса новые стандарты доступности и многозадачности, например, возможность одновременного обслуживания нескольких приложений с интенсивной обработкой данных, которую до сих не могли многие компании, не располагающие специально оборудованным помещением центра обработки данных. Внутренние коммутируемые сети Universal Star Network разделяют кэш-память и маршруты передачи для данных и управляющей информации, что позволяет интеллектуальному контроллеру динамически оптимизировать ресурсы в соответствии с требованиями приложений к производительности и доступности данных. В бездисковом NSC55 использована 32-процессорная архитектура, разработанная для обслуживания задач с очень интенсивным вводом/выводом и, как и стандартный NSC55, он является первой системой хранения среднего класса со 100-процентной гарантией доступности данных.
Дополнительную информацию о последних инновациях Hitachi Data Systems в области систем хранения среднего класса можно получить на наших сайтах, www.hds.ru, www.hds.com.

Опубликовано: 25 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет