РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Увеличение абонентских баз: готовность номер один

Bercut
      26-04-2006
 

В рамках технологического развития IN@Voice по оптимизации возможностей масштабирования и обеспечения отказоустойчивости специалистами компании Bercut и РДТЕХ были успешно проведены совместные тесты в среде Oracle RAC.

✐  место для Вашей рекламы

— Мы активно работаем над технологическим развитием Интеллектуальной платформы предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice. Одним из наиболее важных направлений является эффективное масштабирование системы на больших абонентских базах операторов, — комментирует Владимир Филипьев, директор по продуктам компании Bercut. В конце 2005 года в рамках “сайзинга” продукт был протестирован при участии Sun Microsystems и независимого эксперта Amphora Group. В результате испытаний было подтверждено масштабирование до 10 млн. абонентов для централизованного решения, в то время как для распределенного решения масштабирование не ограничено. Кроме того, для повышения эффективности использования серверного оборудования проведено тестирование технологии Oracle RAC (Real Application Cluster).
Oracle RAC — это технологичное и гибкое решение, которое позволяет увеличивать производительность приложения, осуществлять постепенное наращивание мощностей и по-разному распределять нагрузку на различные типы узлов. Тестирование, проведенное в ноябре 2005 года совместно с центром компетенции РДТЕХ, показало эффективность использования RAC.
Сегодня Интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice может содействовать эффективному развитию текущих заказчиков компании Bercut — TELE2 Russia, ВымпелКом, СМАРТС и других — а также готова к новым масштабным проектам в сетях крупных операторов мобильной связи.

Справка

Sun Microsystems — www.sun.com
Sun Microsystems зарегистрирована в 1982 году. Производит и продает серверные системы, построенные на базе архитектуры Sparc, хранилища данных (SAN и NAS), программное обеспечение. Является родителем платформы Java, операционной системы Solaris. Придерживается концепции The Network is The Computer («Сеть — это компьютер»), последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств, программного обеспечения и услуг, определяющих современное лицо сети Интернет. Sun Microsystems сегодня представлена более чем в 170 странах, а также в сети Интернет. Компания Bercut активно использует эти продукты в своих разработках в соответствии с заключенным партнерским соглашением.

Amphora Group — www.amphora-group.ru
Amphora Group — динамично развивающийся холдинг, занимающийся продвижением отечественных высокотехнологичных и наукоемких технологий на западный рынок. Удачное сочетание передовых западных методик работы и интеллектуального потенциала российских IT-специалистов позволило предложить на мировом рынке услуги по тестированию непревзойденного качества, которое быстро оценили мировые лидеры отрасли: HP, IBM и Microsoft. В последние 2 года наблюдается более чем 300% рост объема услуг холдинга. Его клиентами стали такие компании как РАО ЕЭС, ТНК-ВР, Аэрофлот, Альфа-банк, ING Bank, Вымпелком, МТС и многие другие.

РДТЕХ - www.rdtex.ru
РДТЕХ занимается продвижением в России передовых информационных технологий, связанных с использованием ПО Oracle. Все основные направления деятельности - разработка информационных систем, обучение базовым инструментальным средствам разработки и техническая поддержка используемых продуктов и разработанных приложений - служат этой цели.
Основными заказчиками являются большие государственные организации, имеющие в своей структуре информационные центры. Именно эти центры и являются для компании объектом продвижения информационных технологий. В ФТС это ГНИВЦ и ГУИТ, в МВД - СТИС, в РАО ЕЭС - ГВЦ, в правительстве Москвы - МКНТ, ИТЦ и другие.

Bercut (www.bercut.ru) – разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи, успешно работающий на рынке России, СНГ и за рубежом.

- 110 сайтов в 12 странах
- 610 инсталляций
- 370 специалистов высокой квалификации

Bercut - ассоциированный член GSM Association, официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).

IT2TI – информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры

Bercut Ltd.
191144, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Тел./факс: + 7 812 327 32 33
E-mail: info@bercut.ru
URL: www.bercut.com

Опубликовано: 26 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет