РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новосибирск, 24.04.2006 /Утилекс АйТи 2000/ Утилекс АйТи на Microsoft Business Forum

Утилекс АйТи
      27-04-2006
 

Утилекс АйТи приняла участие в Microsoft Business Forum в качестве Золотого спонсора. С докладами выступили представитель компании и топ-менеджеры клиентов – Новолит и S7 (Авиакомпания Сибирь). На стенде компании работали специалисты по решениям.

✐  место для Вашей рекламы

Первая половина форума была посвящена обзору решений от Microsoft Business Solutions, которые представляли эксперты корпорации: Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics Nav, Microsoft Dynamics CRM.

В рамках Форума работали две секции, на которых выступили с докладами поставщики решений Microsoft и руководители предприятий, использующих управленческие решения. «Оперативно принимать обоснованные управленческие решения в бизнесе важно для того, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов», - эту цитату Главного архитектора Microsoft Билла Гейтса можно с полным правом считать лейтмотивом всего форума.

Получение оперативной и достоверной информации, на основе которой принимаются взвешенные и обоснованные решения, является, по словам докладчиков, одним из приоритетов при внедрении инструментов эффективного управления бизнесом. Руководители предприятий ставят конкретные цели - получить конкурентные преимущества, создать инструмент эффективного управления ресурсами (материальными, финансовыми, информационными, персоналом), упорядочить работу с поставщиками и клиентами, эффективно управлять качеством производства и услуг.

К наиболее значимым результатам внедрения большинство выступающих отнесли единую базу данных, оптимизацию бизнес-процессов, точность учета и поддержку организационной структуры. Игорь Калачев, ИТ директор ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина, сделал дополнительный акцент на растущую компетентность сотрудников, новые возможности в оценке деятельности, а также новые отношения с партнерами.

Практически ни в одном из проектов, представленных в презентациях, не удалось свести к нулю риски, несмотря на предпринятые еще на этапе планирования усилия по их минимизации. Превышение по срокам и бюджету, недооценка уровня сопротивления, трудности с обучением сотрудников, недостаточная работа против ожиданий быстрого результата – об этом говорили руководители предприятий в попытках предостеречь коллег от своих ошибок. Сегодня клиенту важно получить не только информационную систему, позволяющую самостоятельно справляться с большинством как текущих, так и предстоящих задач, но и грамотные консультации в этих областях. Консалтинговые услуги отнесены к действенному инструменту снижения рисков, и зачастую провести четкую грань между традиционным консалтингом и услугами по внедрению не представляется возможным.

Алексей Мелешихин, руководитель направления Утилекс АйТи, дал руководителям предприятий развернутые рекомендации по управлению рисками в проектах. Ключевой темой выступления стали четыре секрета успешного внедрения. Прежде всего, это команда специалистов-профессионалов, которая имеет в своем арсенале комплексные ERP-проекты, включающие кроме программного обеспечения инфраструктурную часть – к примеру, оборудование, сети, хранилища данных. Для успешного внедрения также необходимо, чтобы время на выбор решения и поставщика услуг было потрачено максимально эффективно, с прицелом на результат. И, наконец, важно создать комфортные условия для пользователей системы – регламентировать операции, обеспечить пользователей "дружелюбным" интерфейсом, автоматизировать рутинные операции.

Александр Сибиряков, технический директор ООО «Новолит», привлек внимание участников к заблуждениям руководителей, считающих, что для развития бизнеса достаточно компьютера, программы Excel и бухгалтерии 1С. Следующее заблуждение заключается в том, что мобильная связь и надежные люди на местах позволяют принять правильное решение, а бухгалтер отвечает за финансовое состояние компании. В работе некоторых топ-менеджеров Александр видит неадекватную оценку растущим рынкам, которые якобы «прожуют» любые управленческие ошибки. Весьма далекой от реальной жизни докладчик считает позицию «куплю ERP, найму людей и они все сделают».

В рамках Форума была организована партнерская выставка. На стенде Утилекс АйТи работала слаженная команда сертифицированных специалистов. Голубая рубашка и яркий галстук выгодно выделяли сотрудников стенда в море деловых костюмов и позволяли мгновенно понять, к кому нужно обратиться за квафилицированной помощью. Каждый желающий мог получить свое фото с улыбчивым и успешным Уиллом Смитом буквально в считанные минуты, поскольку прямо на стенде была развернута мини-фотолаборатория.

Форум завершился, итоги подведены, впереди – новые проекты, которые помогут вывести сибирские предприятия на новый уровень управляемости и эффективности.

ООО «Утилекс АйТи 2000», год основания 1989 г., - системный интегратор. География деятельности – Западная и Восточная Сибирь, Дальний Восток.

Основные направления деятельности – разработка и внедрение систем управления предприятием, систем документооборота и управления жизненным циклом ИТ-ресурсов, проектирование и создание сетевой инфраструктуры корпоративных информационных систем, установка АТС, поставка оборудования и систем автоматизации, техническая поддержка.

Дополнительная информация о компании и ее решениях: www.utilex.ru, www.isx.ru, тел. +7 (383) 333 99 04 или е-mail: marketing@utilex.ru.

Опубликовано: 27 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет