РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Чемпионат НПКЛ по киберспорту

НПКЛ
      27-04-2006
 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КИБЕРСПОРТИВНАЯ ЛИГА.

✐  место для Вашей рекламы

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НПКЛ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига, российский лидер в области проведения соревнований по киберспорту, объявила о старте Регулярного Чемпионата НПКЛ, который начнется в мае 2006 года. Чемпионат станет уникальным мероприятием, не имеющим аналогов в мировом киберспорте, и, безусловно, главным событием спортивного сезона. Настолько масштабные и продолжительные киберспортивные соревнования будут организованы впервые в России. С мая по июль любой гость игрового центра «4GAME» сможет стать свидетелем яркого красочного шоу – именно в таком формате будет проведен каждый матч Чемпионата. Официальной дисциплиной соревнований объявлена игра Counter-Strike. Общий призовой фонд составит более 80 тысяч долларов США.
«Регулярные чемпионаты среди профессионалов уже давно стали основой большинства развитых видов спорта, таких как футбол, хоккей, баскетбол, – говорит президент НПКЛ Сергей Широков. – Динамичное развитие киберспорта в России, высокий уровень мастерства отечественных киберспортсменов привели к необходимости организации подобного чемпионата по киберспорту. Наша Лига выступила с инициативой формирования двенадцати профессиональных киберспортивных клубов на основе сильнейших команд России и проведения среди них регулярного чемпионата по общепринятой спортивной системе соревнований».
В Чемпионате примут участие 12 сильнейших российских команд: «Arctica» (Санкт-Петербург), «Begrip Gaming» (Москва), «ClickMouse» (Москва), «CSKA» (Москва), «Empire» (Москва), «ForZe» (Москва), «MTD» (Москва), «Rush3D» (Москва), «Seven.pro» (Орел), «tp.uSports» (Уфа), «Virtus.pro» (Москва), «x4» (Санкт-Петербург). С мая по июль эти команды в два этапа будут бороться за звание Чемпиона НПКЛ. На первом, круговом этапе участники сыграют между собой турнир в один круг «каждый с каждым» (всего 66 матчей) и распределятся с 1 по 12 место в турнирной таблице. На втором этапе участники, занявшие по итогам кругового этапа с 1 по 4 место, проведут «Финал четырех» и определят Чемпиона НПКЛ, серебряного и бронзового призеров.
Круговой этап Чемпионата пройдет на уникальной «киберспорт-арене» центра «4GAME» – специально разработанном сценическом комплексе из 10 компьютеров, 10 плазменных панелей и большого проекционного экрана. Все матчи чемпионата будут проводиться на мониторах компании BenQ, по праву считающихся самыми высокотехнологичными и удобными из всех представленных на современном рынке.
«Финал четырех» пройдет на одной из престижных концертных площадок Москвы в формате грандиозного кибреспортивного шоу. По итогам российских соревнований сезона 2006 года клубу-участнику, ставшему Чемпионом НПКЛ, будут вручены переходящий кубок Чемпионата и денежный приз в размере 10 тысяч долларов США.
Официальный спонсор Чемпионата – компания BenQ. Это один из лидеров мировой индустрии цифровых устройств, обладающий богатым опытом в областях, охватывающих производство оптических накопителей (CDR, CDRW, DVD дисководы и диски), дисплейных устройств (мультимедиа проекторы, CRT и LCD мониторы), устройств цифровой обработки изображений (сканеры и цифровые камеры) и коммуникационных технологий (мобильные телефоны, беспроводное и сетевое оборудование). На сегодняшний день заводы BenQ производят до 4 миллионов мониторов, 8 миллионов клавиатур и 4 миллионов сканеров ежегодно. BenQ уделяет большое внимание исследованию и разработке новых технологий, ежегодно выделяя на эти цели 4% от оборота.

Опубликовано: 27 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет