РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«КОМПЛИТ» представил современные решения по виртуализации

КОМПЛИТ
      28-04-2006
 

18 апреля 2006 года системный интегратор «КОМПЛИТ» совместно с такими компаниями, как Hewlett-Packard и VMware провел в Санкт-Петербурге семинар «Современные решения по виртуализации».

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре докладчики рассказали о различных решениях НР по виртуализации, которые упрощают управление серверами, улучшают использование серверных ресурсов. Представители подразделения ProCurve Networking by HP прочитали презентацию о продуктах, позволяющих повысить производительность, устойчивость и безопасность сетей. Помимо этого, участники познакомились с программным обеспечением VMware, с помощью которого на одной физической машине может одновременно работать несколько операционных систем, что позволяет использовать более широкий и богатый спектр различных бизнес-приложений. Специальный VMware виртуализатор предоставляет аппаратные ресурсы виртуальным машинам таким образом, что каждая машина имеет свои собственные процессор, память, жесткие диски, устройства ввода/вывода и т.д.
VMware ESX Server позволяет: повышать продуктивность использования серверов архитектуры x86 на 60-80%, развертывать и обновлять новые системы быстрее, сокращая затраты на аппаратное обеспечение, изолировать приложения на одном физическом компьютере для повышения гибкости системы, снижать затраты на восстановление данных в чрезвычайных ситуациях.
Благодаря технологии VMotion, реализованной в программе VMware ESX Server, в распоряжении ИТ-специалистов оказываются эффективные средства управления рабочей нагрузкой. За счет использования данной технологии можно вносить динамические изменения, не прерывая работу пользователей, быстро осуществлять настройку параметров и распределять ресурсы в масштабах виртуальной инфраструктуры с максимальной эффективностью.
В настоящий момент компания «КОМПЛИТ» обладает статусом VMware VIP Enterprise Partner.

Опубликовано: 28 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет