РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec и Intel работают над новой моделью безопасных вычислений

Symantec
      28-04-2006
 

Изоляция средств защиты рабочих станций от основной операционной системы способствует повышенной уверенности корпоративного ИТ-подразделения.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 26 апреля 2006 г. – Корпорация Symantec сотрудничает с корпорацией Intel в области средств безопасности с применением новой технологии Intel VPro, которая позволит ИТ-менеджерам эффективно бороться с угрозами при помощи инструментов, находящихся вне основной операционной системы (ОС) ПК. В этой изолированной виртуальной среде, встроенной в технологию Intel VPro, решения Symantec будут более стойкими и постоянно активными, контролируя и защищая компьютер.
В современных условиях компьютерные системы предприятий подвергаются все более сложным, частым и злонамеренным атакам.

Кроме того, промежуток времени между обнаружением уязвимости и появлением использующих ее программ сжимается, в то время как степень опасности уязвимостей возрастает. Еще больше ситуация усложняется тем, что для использования уязвимостей в операционной системе и настольных приложениях все чаще применяется модульный вредоносный код нового типа, который блокирует ПО безопасности пользовательских систем.

В результате, когда на машине установлены только традиционные средства защиты основной операционной системы, предприятия остаются уязвимыми.
«Изолируя средства защиты компьютера в виртуальной среде за пределами основной операционной системы, предприятия могут быть уверены, что сами эти средства останутся нетронутыми, что они постоянно действуют и что результату их работы можно доверять, — говорит старший вице-президент по корпоративным средствам безопасности и управления данными Symantec Джереми Бертон (Jeremy Burton). — Мы убеждены, что этот новый подход улучшит безопасность и уменьшит общую стоимость администрирования».
Благодаря новым возможностям виртуализации, встроенным в ПК с технологией Intel VPro, решения Symantec для этой технологии обеспечат предприятиям несколько важных преимуществ.

Эти возможности позволят Symantec создать стойкое виртуальное решение безопасности. Так как средства безопасности будут работать в защищенной среде, отделенной от пользовательской ОС, их не будут касаться проблемы этой ОС. Даже если вредоносное ПО успешно заразит настольную среду, установленное на этой машине виртуальное решение безопасности Symantec будет продолжать работать, изолируя ее от других сетевых ресурсов.

Так как новое решение предназначено специально для обеспечения безопасности и отделено от главной ОС, оно создает отдельную, стабильную среду, из которой можно защищать ПК от атак.
«Intel и Symantec стремятся обеспечить заказчиков самыми мощными и максимально управляемыми средствами безопасности клиентских систем для малых, средних и крупных организаций, говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения Intel Business Client Group Роберт Крук (Robert Crooke). — Сочетание технологии Intel VPro и виртуального решения безопасности Symantec гарантирует новый уровень контроля за вредоносными атаками, упрощение управления и повышенную уверенность в безопасности рабочих мест».
Сотрудничество Symantec и Intel будет сосредоточено на создании в ближайшие годы беспрецедентных решений безопасности нового поколения.

Две компании будут вместе работать над мощными средствами безопасности, которые экономически эффективны для ИТ-администраторов и в то же время обеспечивают им надлежащий уровень контроля, помогая гарантировать работоспособность настольных систем и соблюдение законов и нормативов.

Опубликовано: 28 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет