РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интеграция RSS в мобильный сайт

WAPBONUS.COM
      02-05-2006
 

Коипания WAPBONUS.com осуществляет интеграцию технологии RSS в свой мобильный ресурс.

✐  место для Вашей рекламы

RSS (Really Simple Syndication, или Rich Source Summary) - это основаный на XML формат, предназначеный для передачи "чистой" (то есть, лишённой "довеска" в виде дизайна, баннеров и прочих траффикоёмких элементов) информации из Интернет-ресурсов потребителю.

В основном RSS позициируется, как способ быстрого и удобного ознакомления с последними новинками и изменениями на заранее заданных сайтах. Необходимым составляющим RSS-технологии являются десктопные ридеры - специальные программны, которые устанавливаются на компьютере пользователя и подают RSS-поток в удобном для человеческого восприятия виде.

WAPBONUS.com видит в RSS некоторое подобие "текстового радио", то есть технологию распространения самой разнообразной текстовой (в основном) информации в режиме on-line.
Приёмник этого "текстового радио" отныне встроен в WAP-сайт компании.
В данный момент он "настроен" на получение последних новостей, которые импортируются у ведущих мировых информационных агенств. При наличии трёх языков интерфейса (английский, русский, китайский) новости публикуются ещё дополнительно на пяти языках: на французском, испанском, немецком, арабском и турецком, что позволяет получать свежую информацию о мировых событиях на мобильный телефон пользователям из большинства стран мира.

Компания WAPBONUS.com намерена расширять спектр приминения RSS в интересах своих мобильных пользователей.

Опубликовано: 2 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет