РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDF 2006. Новый подход к автоматизации предприятий среднего и малого бизнеса

Аквариус
      02-05-2006
 

«Аквариус» представляет полный спектр решений для построения IT-инфраструктуры небольших предприятий. ____.

✐  место для Вашей рекламы

На прошедшем на прошлой неделе в Москве Форуме Intel для разработчиков (IDF) компания «Аквариус», золотой спонсор Форума, представила экспозицию, посвященную комплексным решениям для создания IT-инфраструктуры предприятий среднего и малого бизнеса.

Среди новых разработок «Аквариус», демонстрировавшихся впервые, особое внимание участников Форума привлекло средство защиты периметра локальной сети AquaSecure. Это программно-аппаратное решение предназначено для надежного комплексного ограждения локальной сети небольших компаний от внешних угроз - вирусных и хакерских атак, потока нежелательной почты и т.п. Масштабируемость решения позволяет с успехом применять его также для быстрорастущих компаний и крупных предприятий.

Аппаратная часть решения, новый сервер AquaServer TSS50, построена на основе мобильного процессора Intel® Pentium® M, что позволило добиться рекордно низкого уровня шума и минимального энергопотребления системы (70 Вт). Сервер отличается исключительной компактностью: при высоте 1U его глубина составляет всего 370 мм, что дает возможность монтировать его в неглубокие шкафы для активного сетевого оборудования. Благодаря особому дизайну корпуса модели (все соединения находятся на фронтальной панели) в стандартную серверную стойку можно поместить сразу два таких сервера.

Программная часть AquaSecure представлена Novell Security Manager (NSM) - основанной на открытых кодах интегрированной платформой для защиты периметра всех типов сетей, в том числе гетерогенных. В состав NSM входят прокси-сервер, межсетевой экран, программное обеспечение виртуальной частной сети, ПО антивирусной защиты и блокировки шпионских программ, фильтры спама и веб-контента, инструменты антифишинга, средства обнаружения и предотвращения вторжений.

Экономичное решение для хранения данных AquaStorе, также впервые представленное на IDF, включает мощный сервер AquaServer TD322 на базе двухъядерных процессоров Intel® Xeon® и систему хранения данных AquaArray AX150.
Это решение с надежной аппаратной частью и специализированным ПО управления информацией на всех этапах ее жизненного цикла предназначено для хранения, быстрой обработки и эффективного использования накопленных данных емкостью до 6 ТБ.
К основным преимуществам AquaStorе можно отнести полную взаимоувязанность его компонентов, что позволяет избежать проблем, вызванных аппаратной несовместимостью; сравнительно невысокую для решений такого уровня стоимость; легкость развертывания и дальнейшей эксплуатации, особенно важную для небольших компаний, часто не имеющих квалифицированных IT-специалистов.

AquaStore - оптимальный выбор для предприятий сегмента СМБ, использующих значительные объемы данных, таких как дизайн- и видеостудии, частные клиники, предприятия сферы услуг, интернет-магазины и риэлтерские компании.

Из уже существующих и успешно внедряемых на рынке решений «Аквариус», на Форуме демонстрировались мобильный класс AquaCart, предназначенный для небольших частных и государственных образовательных учреждений, и универсальное решение для средних и малых предприятий любой отрасли «Офис в коробке».

В состав мобильного класса AquaCart входит комплект компьютерного и периферийного оборудования и тележка-сейф, которая является надежным средством хранения и транспортировки техники к месту занятий. Комплект оборудования включает 10 или 15 ноутбуков учащихся и более мощный ноутбук учителя, оснащенные специальным программным обеспечением для совместной работы. С помощью точки беспроводного доступа ноутбуки легко объединяются в локальную сеть и дают возможность использования ресурсов глобальной сети Интернет. В представленный на IDF вариант комплектации мобильного класса входил также принтер, источник бесперебойного питания и проектор. По желанию заказчика, состав AquaCart может быть дополнен резервными аккумуляторными батареями для ноутбуков, сканером, цифровой фото- и видеокамерой, графическим планшетом и другой техникой, которая может понадобиться в процессе обучения.

Мобильный класс AquaCart, который уже используется в ряде учебных заведений России, позволяет обойтись без специально оборудованных компьютерных классов и делает информационные технологии доступными в любом кабинете и на любом этапе занятий. Это решение – оптимальный выбор для организации учебного процесса как в обычных школах, так и в любых коммерческих образовательных учреждениях: бизнес-школах, центрах повышения квалификации, тренинговых центрах, школах иностранных языков.

«Офис в коробке» - универсальное решение, не имеющее аналогов на российском рынке, поскольку оно включает в себя не только программно-аппаратный комплекс, но и набор сервисных услуг, оптимизированный для нужд небольших компаний.

В программно-аппаратный комплекс входит сервер серии AquaServer Economy или Professional c предустановленным ПО Microsoft® Windows® Small Business Server 2003, специально созданный для обработки традиционных офисных приложений и оптимизации информационных потоков внутри малого/среднего офиса; до 50 персональных компьютеров серии Aquarius Standard с предустановленным ПО Microsoft® Windows® XP Professional Edition для сотрудников, а также ноутбуки бухгалтера и руководителя, настроенные с учетом специфики выполняемых ими задач.

Включенный в комплект поставки пакет технической поддержки предусматривает установку и введение в эксплуатацию техники без дополнительных затрат и усилий со стороны заказчика, а также дальнейшую поддержку работоспособности компьютерной сети в течение года силами инженеров сервисных центров «Аквариус». Таким образом,

«Офис в коробке» дает возможность организациям, использующим его, обойтись без штатного IT-специалиста и не прибегать к услугам сторонних компаний для качественной поддержки IT-инфраструктуры своего предприятия.

В своем докладе «Эволюция IT-решений в секторе среднего и малого бизнеса» Андрей Состин, технический директор компании «Аквариус», отметил: «Рынок среднего и малого бизнеса является сейчас одним из самых перспективных направлений, но, чтобы успешно работать на нем, недостаточно просто хороших продуктов, нужно создавать комплексные решения на их основе. Именно разработкой таких программно-аппаратных решений, продуманных, простых в установке и эксплуатации, масштабируемых и максимально адаптированных для специфических нужд этого сегмента рынка, занимается сейчас наша компания. Многие наши решения уже нашли своего потребителя, и мы надеемся, что и новые разработки, представленные на IDF, окажутся также востребованы рынком».

_____________________________________________

Компания «Аквариус»

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, уже 17 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров. Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее дилерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России, из них 864 компании имеют статус авторизованного партнера. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией.

По итогам 2005 года «Аквариус» входит в пятерку лидеров российского компьютерного рынка по поставкам персональных компьютеров и серверов стандартной архитектуры (IT-Research, IDC).

Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди них Администрация Президента РФ, Министерство Обороны РФ (в том числе Главный штаб ВМФ), Федеральная служба безопасности (в том числе пограничная служба) , Фонд социального страхования РФ, Центральный банк России, Сбербанк России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, РАО РЖД, Почта России, Голден Телеком, Волга Телеком, Дальсвязь и другие.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анна Шуринова, руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе, тел.: (495) 729-5150, e-mail: shurinova@aq.ru
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006,) «Деньги» (№12 от 29.03.2004 г., №11 от 20.03.2006 г)), Forbes (№ 10, 2005).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 2 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет