РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации бухгалтерского и налогового учета компании «Техснабэкспорт»…

1С-Рарус
      02-05-2006
 

Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации бухгалтерского и налогового учета ведущего поставщика мирового рынка товаров и услуг ядерно-топливного цикла – компании «Техснабэкспорт». Ядро информационной системы составляет платформа «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

В общей сложности автоматизировано более 35 рабочих мест бухгалтеров, финансистов, руководства компании. Внедрение автоматизированной системы позволило компании повысить эффективность ведения бухгалтерского и налогового учета.

Компания «Техснабэкспорт» - компания со 100% государственным капиталом, является крупнейшим мировым поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, осуществляет инвестиции в профильные предприятия атомной отрасли и машиностроения.

В начале 2005 года руководство компании решило перевести работу компании на новую информационную систему. Перед новой системой были выдвинуты требования: ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством, удобный план счетов, наличие на рынке профессиональных специалистов для сопровождения созданной системы.
В результате была выбрана платформа «1С:Предприятие», внедрена конфигурация «1С:Бухгалтерия 7.7», налажен импорт данных из программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7». Внедрение автоматизированной системы выполнила компания «1С-Рарус», имеющая 12-летний опыт работы на IT-рынке и располагающая большим штатом сертифицированных специалистов по системе программ «1С:Предприятие». Внедрение проводилось в несколько этапов в рамках проекта комплексной автоматизации ОАО «Техснабэкспорт», генподрядчиком проекта является компания IBS. Выполненные работы: предпроектное обследование, составление перечня работ по автоматизации бухгалтерского и налогового учета, конфигурирование системы. На этапе опытной эксплуатации были осуществлены перенос справочных данных и начальных остатков по счетам, ввод первичных документов, выверка отчетных данных по бухгалтерскому и налоговому учету. Для блока расчета заработной платы, созданы дополнительные виды расчетов, печатных форм документов и различных отчетов.

После успешного завершения опытной эксплуатации (анализировалась способность системы перерабатывать данные, выдавать необходимый перечень регламентированных и внутренних отчетов), руководство «Техснабэкспорт» приняло решение о запуске в промышленную эксплуатацию.
В системе ежедневно работают более 35 активных пользователей.
Результаты внедрения:
- автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет;
- реализован импорт данных из модуля расчета заработной платы;
- создан блок учета договоров и контрактов в общей системе.

Кроме того, автоматизировано получение некоторых управленческих отчетов: по исполнению бюджета по статьям затрат, движению денежных средств с различной степенью детализации, оперативные сводки и отчеты по бюджетным показателям и показателям финансово-экономической деятельности, специализированные формы баланса, отчет о прибылях и убытках по бухгалтерской и бюджетной классификации затрат.
Расчет заработной платы автоматизирован в отдельной конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7», для переноса проводок в бухгалтерию настроены правила конвертации с учетом измененного плана счетов и правил соответствия по центрам финансовой ответственности.
В настоящий момент обеспечивается бесперебойная поддержка созданной автоматизированной системы, в планах компании «Техснабэкспорт» и «1С-Рарус» — сопровождение созданной системы.

Справка о компании «Техснабэкспорт»
Открытое Внешнеэкономическое Акционерное Общество «Техснабэкспорт» - компания со 100% государственным капиталом, является крупнейшим мировым поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, осуществляет инвестиции в профильные предприятия атомной отрасли и машиностроения.

Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 2 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет