РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Спутниковые технологии Direcway от «Айпинэт» объединили магазины торговой сети «М.Видео»

Айпинэт
      04-05-2006
 

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании Hughes Network Systems, с успехом развивает проект по построению корпоративной спутниковой сети связи для магазинов компании «М.Видео» (www.mvideo.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Сеть связи создается на базе новейшей широкополосной спутниковой системы Direcway DW7000. Уникальные возможности Direcway позволили в кратчайшие сроки объединить в едином телекоммуникационном пространстве центральный офис «М.Видео» в Москве и сетевые магазины в Воронеже, Оренбурге, Саратове и Владимире, организовав доступ к широкому спектру высокоскоростных мультимедийных приложений.
Зачастую при реализации проектов региональной экспансии розничные сети сталкиваются с трудностями, вызванными неразвитостью наземной инфраструктуры: дороговизна, низкое качество оказываемых услуг и длительные сроки подключения. Одним из апробированных решений в таких случаях является спутниковая связь.
Применение спутниковых технологий в решении телекоммуникационных вопросов позволило компании «М.Видео» улучшить свои конкурентные позиции, обеспечив оперативное и эффективное клиентское обслуживание в новых магазинах.

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 86-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT от HNS - Direcway DW7700, DW7000, DW6000, DW6040.
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутников Ямал-201 (по контракту с компанией Газком, спутниковым подразделением ОАО «Газпром») и Sesat европейского консорциума Eutelsat.
«Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки или запросы по дилерской программе можно посылать на dealers@zaoipnet.com .

Компания «М.Видео» (www.mvideo.ru) создана в 1993 году и является лидером рынка розничной торговли бытовой электроникой. В настоящее время под маркой М.ВИДЕО работают 62 магазина в 16 городах России, а также интернет-магазин. Их совокупная торговая площадь составляет более 117 тысяч кв. м. В 2006 году компания планирует открыть 20 новых магазинов. Инвестиции в их открытие составят более 40 млн. долларов.

Технология Direcway – это новейшая технология спутниковой связи VSAT от лидера мирового рынка – компании Hughes Network Systems, сочетающая в себе проверенные на практике технологии и современные решения по созданию мультисервисных сетей связи. Терминалы Direcway позволяют обеспечить скорость до 48 Мбит/с, доступ турбо Интернет/Интранет, телефонию, высокую степень защиты системы безопасности. Система Direcway предоставляет пользователям широкий набор мультисервисных услуг

За дополнительной информацией обращайтесь к Юлии Ватагиной по тел. (495) 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 4 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет