РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Апрель-май 2006 г.: разработчики ЗАО «Аркадия» получили грант от Федерального агентства по печати и массовым…

Arcadia
      04-05-2006
 

«Байрона не засунешь в компьютер!» – утверждал один из персонажей пьесы Тома Стоппарда «Аркадия». Однако разработчики программного обеспечения и веб-дизайнеры российской компании с названием, идентичным названию пьесы Стоппарда, взялись решить заявленную проблему применительно к А. С. Пушкину.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Аркадия», петербургская компания, специализирующаяся в области офшорного программирования, заключила договор (на 2006 год) с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям об осуществлении проекта по поддержке Интернет-портала Института русской литературы РАН (Пушкинский Дом). Первый государственный грант на создание портала и обработку материалов Института был выделен в 2004 году к столетию Пушкинского Дома. По условиям гранта компания Аркадия профинансировала часть работ по разработке за счет собственных средств. Договор на поддержание и развитие портала в 2006 году был заключен на аналогичных условиях.

Необходимость «засунуть в компьютер» материалы Института возникла давно и была связана не столько с общими соображениями имиджа (другие культурные объекты Петербурга – Эрмитаж, Российская национальная библиотека – уже запустили свои веб-сайты), сколько с конкретными задачами по систематизации информации. У отметившего столетие Пушкинского Дома накопилось достаточно текстового и графического содержания для размещения на русской и английской версиях сайта www.pushkinskijdom.ru. Перевод статей на английский язык осуществлялся специалистами «Аркадии» при содействии сотрудников Института.

Отдел веб-дизайна и разработки ЗАО «Аркадия» предоставил заказчику бесплатный хостинг портала и долгосрочное сервисное обслуживание. За два года развития сайт www.pushkinskijdom.ru превратился в современный, регулярно обновляемый ресурс с привлекательным дизайном и высокой статистикой посещаемости.

Внедрение высоких технологий в культуру представляется не произвольным ответвлением деятельности «Аркадии», а следованием внутренней потребности компании, ориентированной на более тесную интеграцию с научным и культурным сообществом России.

ЗАО «Аркадия»
Один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения.

www.arcadia.spb.ru
www.offshore-software.ru

«Аркадия» занимается разработкой и сопровождением ПО на международном рынке с 1993 года. Компания работает в соответствии с международными стандартами по управлению качеством (ISO 9001:2000), является сертифицированным партнером компании Microsoft и членом некоммерческих объединений разработчиков ПО Руссофт и Скандинавская Группа.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью ЗАО «Аркадия» Павлу Горякину:

Pavel.Goryakin@arcadia.spb.ru , тел.: + 7(812) 331-75-46

Опубликовано: 4 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет