РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InfoWatch вступает в Ассоциацию российских банков

InfoWatch
      04-05-2006
 

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты конфиденциальной информации от инсайдеров, сообщает об официальном вступлении в Ассоциацию российских банков (АРБ) — крупнейшую негосударственную организацию, объединяющую около 700 членов.

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг способствует более тесному сотрудничеству InfoWatch с российскими банками, позволяет успешно бороться с современными ИТ-угрозами и предоставляет возможность активного участия в разработке отраслевых стандартов ИТ-безопасности.

Сотрудничество с организациями кредитно-финансовой сферы является одним из бизнес-приоритетов InfoWatch. Одним из самых масштабных проектов в этой области стало внедрение системы защиты конфиденциальной информации для ОАО Внешторгбанк, которая позволила крупнейшему коммерческому банку страны минимизировать риск утечки чувствительных данных, защитить имидж и достичь соответствия российским и международным стандартам и нормативным актам.

«Финансовые организации больше других подвержены угрозе со стороны инсайдеров – сотрудников, чьи должностные обязанности предполагают работу с конфиденциальными документами. Банки все чаще сталкиваются с враждебной конкурентной разведкой, организованными криминальными кибер-группировками, проникающими в структуру банков для проведения масштабных финансовых мошенничеств. В итоге на кону оказывается репутация и конкурентоспособность организации, — комментирует Евгений Преображенский, генеральный директор InfoWatch. — Возросшая угроза со стороны инсайдеров выводит на первый план защиту от внутренних информационных угроз».

Членство в АРБ позволит значительно активизировать сотрудничество InfoWatch с кредитно-финансовыми организациями. Первостепенной задачей развития отношений станет информационная деятельность, направленная на привлечение внимания к проблеме защиты информации от инсайдеров и описанию путей ее решения. В активе InfoWatch имеется широкий спектр продуктов и услуг для контроля над использованием конфиденциальных документов. Отличительной чертой технологий компании является многоуровневый подход, который обеспечивает защиту всех каналов утечки (e-mail, веб-трафик, мобильные накопители, принтеры), что достигается с помощью мониторинга и аудита действий пользователей, ведения подробной истории действий всех сотрудников и операций над каждым документом для проведения ретроспективного анализа. В комплексе это дает гораздо более высокую эффективность защиты и позволяет достичь совместимости с российскими и международными отраслевыми стандартами (Basel II, СТО БР ИББС-1.0–2006).

Логичным следствием членства InfoWatch в АРБ станет работа в специализированном комитете АРБ по информационной безопасности. Таким образом, компания планирует принять участие в создании системы для решения проблем ИТ-безопасности в кредитно-финансовой сфере, обеспечивающей их своевременное выявление и широкое рассмотрение, организацию и координацию работ, разработку и принятие регламентирующих документов, требований к техническим средствам, обучение специалистов их использованию, контроль соответствия систем обеспечения ИТ- безопасности требованиям нормативных документов.

Опубликовано: 4 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет