РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Диасофт" на международной конференции по управлению страховым бизнесом: партнерство лидеров

Диасофт
      05-05-2006
 

Компания "Диасофт" выступила Генеральным партнером состоявшейся в Москве 27-28 апреля 2006 года Международной конференции "Управление страховым бизнесом и интеграция национального рынка в мировое страхование", на которой представила комплекс ИТ-решений для развития бизнеса страховых компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Он включает в себя программное обеспечение для фронт-офиса обслуживания клиентов, учетной части страхового и финансового блока, ведения управленческого учета, бюджетирования и формирования отчетности, а также услуги по ИТ-консалтингу, внедрению и сопровождению программных продуктов.
Участники конференции обобщили накопленный опыт и проанализировали современные методы управления страховым бизнесом, обсудили перспективы развития страхования в России, возможности национальных и западных финансовых институтов в обеспечении инвестиционных проектов страхования, состояние и развитие информационных технологий и современных методов маркетинга. На мероприятие съехались руководители и ведущие специалисты крупнейших российских и зарубежных страховых организаций, инвестиционных, консалтинговых учреждений, банков, аудиторских и ИТ-компаний. Среди участников конференции были лидеры отечественного страхового рынка - компании "Ингосстрах", "Росгосстрах", "РОСНО", "СОГАЗ", Страховая группа "КапиталЪ" и многие другие.
В рамках секции "Технологии страхования" выступил Александр Огнивцев, главный специалист Отдела развития технологий компании "Ингосстрах". Он представил вниманию участников конференции презентацию крупного проекта автоматизации финансового учета региональной сети с помощью решения компании "Диасофт" - Master INSURANCE. Сотрудничество компаний началось еще в 1998 году с установки оффлайн-системы DiasoftINSURANCE для автоматизации бухгалтерского учета региональной сети. Это решение развивалось вместе с бизнесом страховой компании и доказало свою работоспособность и устойчивость. К 2004 году стало ясно, что финансовая учетная система компании "Ингосстрах", охватывающая 75 крупных филиалов по всей России и работающая в режиме оффлайн, не соответствует быстрому росту организационной структуры и потребностям расширения бизнеса. Руководством компании "Ингосстрах" была поставлена задача обеспечить высокий уровень управляемости, прозрачность обработки и наглядность информации, а также снизить уровень затрат на ИТ. К системе выдвигались следующие требования: высокая производительность и надежность, широкая функциональность прикладных решений.
Для решения этой задачи была выбрана система Master INSURANCE. Специалисты "Диасофт" в предельно короткий срок, за три месяца, должны были внедрить систему во всех филиалах страховой компании, обеспечив при этом высокое качество работ. Проект был начат 12 октября и завершен в течение 4-го квартала 2005 года.
"В ходе проекта не было допущено ни одного срыва в активной фазе внедрения, кроме случая в филиале в городе Нальчик (по причине форс-мажорных обстоятельств, вызванных военными действиями), - отметил Александр Огнивцев. - Учитывая масштаб работы и предельно сжатые сроки ее выполнения, мы считаем, что успешное завершение проекта стало возможным благодаря высокой квалификации специалистов и качеству программных продуктов "Диасофт", а также наличию административного ресурса и подготовленности участников проекта с нашей стороны. Результатами сотрудничества стали снижение трудозатрат операционных сотрудников компании, повышение оперативности обработки данных, создание единой базы данных корпоративного уровня, расширение функциональности и возможностей дальнейшего развития системы".
В той же секции выступил Дмитрий Котельников, управляющий консультант IBM Business Consulting Services. Он рассказал об услугах стратегического бизнес-консалтинга для страховых компаний и возможных вариантах совместного ведения проектов с компанией "Диасофт", разработанных в рамках партнерской программы. Она предусматривает предложение комплекса услуг, связанных с выбором и внедрением программных продуктов для автоматизации ключевых бизнес-процессов страхования, привлечение специалистов компании "Диасофт" и использование их компетенции в предметной области на этапах консультирования по технологиям функциональных блоков автоматизации страхования, предоставление услуг по внедрению программных продуктов, а также обучение пользователей и специалистов ИТ-служб администрированию системы и навыкам работы в ней.
"Поставка высокотехнологичных решений и предоставление качественных услуг для успешного управления всеми аспектами бизнеса страховых компаний - это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, - так прокомментировал итоги конференции Александр Будник, директор бизнес-направления "Страхование" компании "Диасофт". - Мы взяли курс на партнерство с лидерами рынка и уверены в его правильности. Успешные проекты и надежные партнеры являются подтверждением высокого качества наших программных продуктов и услуг. Мы надеемся на развитие сотрудничества в данных направлениях и планируем продолжать совершенствование решений и сервиса "Диасофт", способствуя динамичному развитию бизнеса наших клиентов".

Справочная информация

Компания "Диасофт" (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
Master-INSURANCE - бизнес-ориентированная система. Соответствует потребностям большинства своих клиентов и заказчиков, способствуя динамичному развитию их бизнеса. Такой результат достигается благодаря большому объему реализованной функциональности, высокой степени удовлетворения индивидуальных запросов, высокому качеству обслуживания и ориентации на самые передовые прикладные и информационные технологии. Комплексное решение всех составляющих производственного процесса страховых организаций, обеспечивающее единое информационное пространство для всех участников бизнеса. Взаимодействие подразделений компании в рамках единого бизнес-процесса. Хорошо организованные и высоко интегрированные информационные потоки для оперативного принятия эффективных управленческих решений.

Компания "Ингосстрах" (www.ingos.ru) работает на международном и российском рынках с 1947 года. В настоящее время "Ингосстрах" - один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня, входящий в число лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям. Услуги "Ингосстраха" доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 88 филиалов. Офисы компании действуют в 182 городах России.
"Ингосстрах" играет весьма заметную роль в российском страховом сообществе, являясь постоянным членом ряда ассоциаций российских страховщиков и принимая активное участие в разработке ряда законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы национального страхования.

IBM Business Consulting Services (www.ibm.com) - крупнейшее в мире подразделение по оказанию консультационных услуг, которое насчитывает более 60 000 специалистов в 160 странах мира. Имеет квалификацию и опыт работы в 20 отраслях, при этом финансовый сектор (банки и страховые компании) является одним из приоритетных направлений. Компания работает в России с 1992 года и имеет опыт успешно реализованных проектов во всех отраслях.
Партнеры доверяют IBM BCS: 74% компаний из Fortune Global 100 и 45% компаний Fortune Global 500 являются ее клиентами.

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (095) 780-7575; 789-9339
E-mail: NVolkova@diasoft.ru

Опубликовано: 5 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет