РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интерактивные SMART технологии на «Российском образовательном форуме – 2006»

SMART Technologies
      06-05-2006
 

РОССИЯ, Москва --- 6 мая, 2006 год --- компания Polymedia, эксклюзивный дистрибьютор в России канадской компании SMART Technologies Inc., приняла участие в работе 10-го юбилейного «Российского образовательного форума – 2006», который прошёл в выставочном комплексе «Сокольники» в период с 25 по 28 апреля.

✐  место для Вашей рекламы

Ежегодно выставка «Российский образовательный форум» собирает представителей среднего, высшего образования, а также производителей и поставщиков продукции для обучения. Активное развитие технической базы образовательных учреждений, которое наблюдается в последние годы, привлекло к участию в выставке фирм, специализирующихся на поставке инновационного оборудования в учебные заведения: в их число вошла Polymedia – ведущая российская компания на рынке систем отображения информации.

На стенде компании Polymedia посетители смогли познакомиться с интерактивными электронными школьными досками SMART Board и опытом их использования в российских школах и вузах.

Большое число слушателей привлекли шоу-презентации уникальных возможностей интерактивных технологий в процессе обучения, которые каждый час проходили на стенде Polymedia. Также в рамках выставки была продемонстрирована новая версия программного обеспечения SMART Board Software 9.5: посетители узнали о новых и усовершенствованных старых возможностях этого продукта и методиках использования их в течение всего учебного года, кроме того, они на практике смогли оценить удобство работы с этой программой на интерактивной доске SMART Board.

Интерактивные школьные доски уже очень популярны во многих странах, в том числе и в России. На стенде Polymedia студенты и преподаватели представили созданные ими интерактивные проекты и уроки. Посетители выставки не были простыми наблюдателями, они с удовольствием присоединялись к работе на доске, создавали свои проекты мультимедийных интерактивных уроков, используя богатые возможности программного обеспечения компании SMART Technologies Inc.

Преподаватели английского языка и математики, учителя младших классов и лекторы университетов нашли много интересного в программном и аппаратном решении SMART и открыли для себя новые колоссальные возможности для совершенствования своих методик и подходов к обучению.

Помимо интерактивных досок прямой проекции, на которых можно работать с любыми компьютерными программами, управлять компьютером и делать графические комментарии, всего лишь касаясь поверхности пальцем, на стенде были представлены интерактивные планшеты Sympodium и AirLiner, а так же пульты для голосования. Легкие и удобные планшеты AirLiner дают возможность учителю и ученикам управлять интерактивной доской, писать на ней, даже не вставая из-за парты. Все большей популярностью пользуются системы голосования, которые позволяют проводить быстрое тестирование учеников, с помощью специальных пультов для голосования. Учитель в тот же момент может оценить результаты опроса.

На выставке специалисты Polymedia рассказали преподавателям о программах льготного приобретения, разработанных совестно со SMART Technologies Inc. специально для образовательных учреждений. Следует отметить, что доски SMART Board, единственные среди подобных устройств, имеют российские сертификаты соответствия техническим и педагогико-эргономическим нормативам для технических средств, используемых в образовательных учреждениях. Учителя признают их самыми подходящими для образовательного процесса.

Прошедшая выставка открыла компании Polymedia новые возможности для сотрудничества, помогла укрепить контакты с партнерами и наметить новые пути дальнейшего развития информационно-технологической базы современного образования.

Отзывы преподавателей:

«Удивительно легко и просто управлять такой школьной доской…»
«Отлично подходит для начальной школы – очень наглядно и все объекты «живые»…»
«Хороший инструмент в руках педагога, с его помощью можно создавать новые уроки и привлекать учеников к совместной работе…»

Что такое интерактивная доска SMART Board

Удостоившаяся награды интерактивная доска SMART Board – это наиболее широко используемая интерактивная доска во всём мире. Легко управляя доской всего лишь прикосновением руки, пользователи могут создавать и работать с любыми компьютерными приложениями, включая Интернет-приложение, или мультимедийными установками, такими как CD-ROM и DVD-ROM. С помощью программного обеспечения SMART Board пользователи могут писать «цифровыми чернилами» поверх приложений, редактировать их, сохранять и распечатывать, или размещать свои записи на web-сайте для дальнейшей работы и использования. Интерактивные доски SMART Board используются в классах и переговорных комнатах по всему миру, помогая людям максимально эффективно сотрудничать и общаться вне зависимости от того, где они находятся – в одной комнате или на разных континентах. Большие технические возможности программного обеспечения и интуитивно понятный набор функций делают интерактивную доску SMART Board выбором номер один не только для преподавателей, но также для тех, кто использует эту доску для докладов и презентаций в более, чем 75 странах мира. Для получения дополнительной информации Вы можете посетить русскоязычный сайт www.smartboard.ru.

О компании SMART Technologies Inc.

Канадская компания SMART Technologies Inc. является пионером и мировым лидером по производству интерактивных досок и других средств совместной работы. Компания специализируется на разработке и производстве интерактивного оборудования, специальных интерактивных досок и насадок на плазменные дисплеи, аксессуаров и программного обеспечения. Продукция SMART позволяет различным группам людей обмениваться информацией, необходимой для встреч и обучения, проведения тренингов и презентаций. Клиентами SMART являются NASA, компании: Texas Instruments, BMW, Toyota Motors, DaimlerChrysler, Boeing, Lucent Technologies, NTT, Novartis, the U.S. Joint Chiefs of Staff, Accenture, Procter & Gamble, British Telecom, Disney Imagineering, баскетбольная команда Los Angeles Lakers и Гарвардский Университет. В Китае продуктами SMART пользуются Пекинский Университет, Китайский институт науки и техники, компания China Telecom, Шанхайский комитет образования и Шанхайский Международный конференц-центр.
SMART это частная компания, основанная в 1987 году. Штат компании насчитывает 700 человек. Штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в городах Оттава и Калгари. Филиалы находятся в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало процессу совместному производства и продвижения продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART. Единственным дистрибьютором продуктов компании SMART Technologies на территории России является компания Polymedia.

О компании Polymedia

Компания Polymedia (www.polymedia.ru) - ведущая российская компания на рынке систем отображения информации, официальный партнёр ведущих мировых производителей проекционной техники: Mitsubishi Electric, Barco B.I.D., Sony, Panasonic, SMART Technologies Inc., Crestron International, Projecta B.V., Extron Electronics, WolfVision и др.
Компания работает на рынке дистрибуции, розничных продаж, аренды проекционного оборудования и осуществляет комплексные решения по инсталляции систем отображения информации, включающие аудит объектов, проектирование, поставку оборудования, монтаж и сервисное обслуживание интегрированных систем. Хорошо подготовленный персонал и эффективное управление позволяют Polymedia успешно развиваться и занимать лидирующие позиции на рынке.

© 2006 Polymedia
© 2006 SMART Technologies Inc.

Опубликовано: 6 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет