РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация финансовой службы торгового комплекса

ЗАО "ДИЦ"
      11-05-2006
 

Компания ДИЦ www.dic.ru успешно завершила автоматизацию финансовой службы торгового комплекса Мегацентр Италия на базе учетно-аналитической программы Турбо Бухгалтер.

✐  место для Вашей рекламы

Мегацентр Италия – один из крупнейших торговых комплексов, расположенный в престижном районе Москвы. На площади более 2000 кв. м. размещены модные бутики (одежды, парфюмерии и аксессуаров), современный супермаркет и несколько ресторанов.

Выбору ПП для автоматизации торгового комплекса предшествовал тендер, в котором участвовали ведущие компании-разработчики. Аргументами в пользу Турбо Бухгалтера послужили основные технологические особенности программы: высокая производительность, гибкость и открытость, удобство работы с ПП, хорошее качество обслуживания и поддержки.

Внедрение отличалось сжатыми сроками благодаря активной позиции руководством и правильной мотивацией персонала супермаркета.

Проект включал автоматизацию бухгалтерии, кассы, службы расчета зарплаты и управления персоналом.

Новая система на платформе Турбо Бухгалтер заменила имеющуюся на предприятии бухгалтерскую программу и объединила в единое информационное пространство все ранее не автоматизированные участки бухгалтерского учета.

Внедрение Турбо Бухгалтера к удовлетворению пользователей снизило
трудоемкость работы с новой системой, обеспечив:
- Быстрый ввод данных в систему
- Передачу и трансформацию данных между подразделениями
- Исключение двойного ввода информации
- Оперативное получение отчетов
- Формирование отчетов в различных разрезах
- Автоматическое заполнение форм бухгалтерской отчетности и реестров налогового учета на основании введенных бухгалтерских данных.

При настройке системы были решены задачи, специфические для предприятий розничной торговли (супермаркета):
- Учет возврата и поступления товаров от поставщиков в разрезе договоров
- Отслеживание сроков действия договоров
- Учет взаиморасчетов с поставщиками (автоматическое разнесение оплаты по накладным)
- Учет расчета по дисконтным и кредитным карточкам
- Контроль полученной выручки за минусом банковской комиссии
- Формирование отчетов в разрезе различной аналитики: контрагент, договор, накладная.

Реализация перечисленных особенностей учета на данном предприятии осуществлена благодаря гибким средствам Турбо Бухгалтера, позволяющим пользователю легко добавлять необходимую аналитику или создавать любой вид отчета. Информационная система Турбо Бухгалтер предоставляет возможность реализовать потребности конкретного бизнеса, а не навязывает свою жесткую логику.

В результате внедрения новой системы удалось более эффективно построить процессы отслеживания кредиторской задолженности поставщикам в разрезе договоров и накладных, получения информации по учету дисконтных и кредитных, расчета заработной платы, интеграции отдела кадров с бухгалтерией.

Проект автоматизации торгового комплекса Мегацентр Италия на платформе Турбо Бухгалтер будет развиваться в соответствии с новыми требованиями, которые диктует бизнес. В частности, планируется связать учет отделов складской логистики и торгового зала с информационной системой бухгалтерского учета.

Опубликовано: 11 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет