РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc СОВЕРШАЕТ ПРОРЫВ В АНАЛИЗЕ ИСТИННЫХ ПРИЧИН НЕПОЛАДОК В СИСТЕМАХ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, АВТОМАТИЗИРУЯ ПОИСК ОШИБОК В…

EMC
      11-05-2006
 

…СЕТЯХ SAN НА БАЗЕ FIBRE CHANNEL. На основе новой модели разработан новый программный продукт EMC — Smarts® Storage Insight for Availability, повышающий эффективность EMC ControlCenter®.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 24 апреля 2006 года — Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, объявила сегодня о выпуске EMC Smarts® Storage Insight for Availability, программного решения для автоматизации защиты от ошибок и неисправностей в системах хранения данных. Storage Insight for Availability повышает эффективность ControlCenter®, программного обеспечения для хранения данных, и полностью автоматизирует анализ устойчивости системы (включающий анализ основных причин неполадок и анализ их последствий) в сетях хранения данных SAN на базе технологии Fibre Channel, что существенно сокращает простои системы и снижает время на устранение ошибок.

Программный продукт Storage Insight for Availability использует для автоматической проверки всех компонентов сети SAN и их внутренних связей данные и топологию, полученные напрямую от ControlCenter.. Встроенный анализатор автоматически определяет воздействие проблем на связанные элементы инфраструктуры, в том числе ведущие узлы, файловые системы и логические цепи EMC PowerPath, а также сетевые системы хранения данных EMC Celerra и файлы для совместного пользования.

Крис Гэхаган, старший вице-президент и руководитель отдела управления ресурсами EMC Software Group, отметил: «Любой специалист по управлению данными может подтвердить: устранить проблему в ИТ легко, если она выявлена и локализована. Но самое сложное — это поиск главной причины среди множества фиксируемых событий. Программный продукт EMC Smarts® Storage Insight for Availability способен превратить тысячи перепутанных событий в удобное подспорье для поиска причины возникновения проблемы. Этот автоматический высокоуровневый анализ экономит время и ресурсы во многих направлениях работы и гарантирует, что нужные специалисты приступят к выполнению определенной задачи немедленно».

При помощи интеллектуальной корреляции событий в инфраструктуре на базе Fibre Channel, Storage Insight for Availability с ювелирной точностью определяет следующие ошибки, произошедшие в сети SAN на Fibre Channel, как первопричины:

 EMC Symmetrix®: ошибки в модуле, объеме, управлении пользовательским интерфейсом и связи с портом
 EMC CLARiiON®: ошибки в модуле, объеме, процессоре системы хранения данных и связи с портом
 Сеть SAN Fibre Channel: ошибки в переключении модулей и связи с портом
 Шина главного процессора: повреждена карта адаптера или ошибка связи с портом

Поскольку Storage Insight for Availability основан на семантической модели данных Smarts, которая отслеживает все подключенные приборы, все контакты и обмен данными, и все поведение системы на всех уровнях сетей SAN и IP, программное решение способно выявить отношения между сетью IP и хранилищами данных. Данная модель автоматически обновляет данные каждый раз, когда сменяется окружение, что приводит к существенному снижению стоимости владения. При использовании в сочетании с другими программными продуктами EMC серии Smarts, модель данных может быть распространена на сети, системы хранения данных и приложения до уровня обслуживания корпоративных клиентов.

Кроме того, важным компонентом продукта Storage Insight является технология междоменной связи, которая дает возможность выявлять причину неполадки и отслеживать ее воздействие на системы под разными доменами. Программные продукты Storage Insight for Availability и EMC Smarts IP Availability Manager уникальны своей способностью устанавливать взаимосвязь событий, выявлять первопричины проблем и причиненного ущерба в сетях SAN на базе Fibre Channel и сетях IP. Технология междоменной связи дает пользователям возможность с помощью Storage Insight for Availability автоматизировать анализ причин неполадок в сетях SAN на базе Fibre Channel, а также ввести IP Availability Manager (анализатор устойчивости сети IP), оценивающий состояние ИТ-ресурса. Кроме того, технология позволяет оптимизировать обмен данными между центром обработки данных и операционным центром сети.

«Учитывая сложность современных корпоративных ИТ-инфраструктур, одна маленькая неполадка на одном домене может вызвать буквально лавину проблем по всей сети, во всех приложениях и хранилищах данных, — отмечает Тони Азаро, старший аналитик группы корпоративных стратегий. — Благодаря взаимной корреляции причин неполадок, программный продукт Smart Storage Insight быстро локализует проблему в IP-инфраструктуре или в сети SAN на базе Fibre Channel. Это означает, что администраторам уже не нужно тратить время на мучительный поиск первоначальной ошибки, благодаря чему эффективность повышается во много раз».

Внедрение EMC Smarts Storage Insight for Availability является частью стратегии управления жизненным циклом информации (ILM) -, основанной на принципе ее иерархии. Эта стратегия позволяет крупным компаниям быстрее и эффективнее справляться со все возрастающим объемом информации в зависимости от ее ценности для бизнеса — от создания до уничтожения. Решения, которые предлагает EMC для информационных инфраструктур, такие как EMC Smarts, оптимальны для этой задачи: они помогают организовывать, использовать, защищать и передавать информацию эффективнее и выгоднее.

Продукт EMC Smarts Storage Insight for Availability уже появился в продаже.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
илив коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510 22 00 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 11 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет