РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ АРХИТЕКТУРА emc clariion ВЫВОДИТ СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ СРЕДНЕГО УРОВНЯ НА НОВУЮ ВЫСОТУ

EMC
      11-05-2006
 

Новая архитектура EMC CLARiiON UltraScale и системы хранения серии CLARiiON CX3 не имеют себе равных по производительности, масштабируемости и рентабельности.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 8 мая 2006 — Корпорация EMC сегодня объявила о выпуске новой архитектуры EMC® CLARiiON® UltraScale™ и линейке сетевых систем хранения CX3 и тем самым вывела производительность, масштабируемость и рентабельность систем хранения среднего уровня на новую высоту. Основное назначение новой линейки систем хранения CLARiiON UltraScale CX3 — объединять многочисленные уровни хранения в единый массив, что позволит максимально повысить производительность и снизить совокупную стоимость владения и будет способствовать внедрению на предприятиях стратегии управления жизненным циклом информации (ILM).

EMC является лидером на рынке систем хранения среднего уровня. Новая разработанная EMC архитектура CLARiiON UltraScale, на патентование которой уже подано 45 заявок, несомненно, укрепит позицию EMC как лидера — это первая на рынке систем хранения платформа, основанная на технологии Fibre Channel со сквозной пропускной способностью 4 Гб/сек. Ее производительность и вместимость в два раза выше, чем у предыдущей версии платформы, и это даст пользователям возможность вместо двух альтернативных систем задействовать единую систему EMC CLARiiON UltraScale CX3. Новая архитектура позволяет по-иному решить проблемы стоимости владения, поскольку поддерживает непосредственное масштабирование до 480 устройств (239 Терабайт) и позволяет организовать интегрированное, поуровневое хранение данных в едином массиве на дисках самых разных типов. Новая архитектура CLARiiON UltraScale поддерживает одновременную работу в одном массиве высокоскоростных дисков на 2Гб или 4Гб Fibre Channel и дисков повышенной вместимости на 2Гб Low-Cost Fibre Channel (LC/FC) и позволяет внедрить общие инструменты хранения и управления информацией для всех приложений. Некоторые дополнительные функции:

• Не имеющая аналогов на рынке производительность приложений — CLARiiON UltraScale — первая архитектура хранения данных на рынке, в которой масштабируемость и пропускная способность 4 Гб/сек увеличена за счет использования новой многоканальной шины PCI Express. Система оснащена новейшими процессорами, оперативной памятью до 16 Гигабайт и интерфейсами процессоров и дисков с высокой пропускной способностью (4Гб/сек) и малым временем ожидания. Кроме того, благодаря программному обеспечению EMC SnapView™, EMC MirrorView™ и EMC SAN Copy™ продукты линейки CLARiiON UltraScale CX3 осуществляют репликацию данных на 30% быстрее, чем предыдущие версии системы.
• Новые возможности удобства эксплуатации — CLARiiON UltraScale — это новые возможности удобства эксплуатации. Она дает пользователям возможность самостоятельно заменять жесткие диски, блоки питания, охлаждающие вентиляторы и съемные оптические приемопередатчики SFP. В этом им поможет новый мастер замены дисков Disk Replacement Utility, осуществляющий проверки на каждом этапе и гарантирующий максимальную защиту данных. В третьем квартале 2006 года EMC намеревается представить новые программы, которые помогут клиентам и партнерам компании, обладающим достаточной квалификацией, самостоятельно проводить инсталляцию жестких дисков массива CLARiiON UltraScale CX3. Кроме того, клиенты смогут осуществлять дальнейшее масштабирование системы, подключая к ней новые дисковые модули, и самостоятельно проводить модернизацию операционной среды CLARiiON FLARE™ в режиме онлайн. Для желающих эти услуги по-прежнему будут предоставляться специалистами EMC или ее партнеров.
• Более высокий уровень избыточности и отказоустойчивости — Модульная конструкция новой CLARiiON UltraScale выводит на более высокий уровень стандарты устойчивости системы к внешним воздействиям и доступности информации. Система гарантирует высочайший коэффициент времени безотказной работы благодаря возможности обновления кода без прерывания работы системы, схеме обеспечения резервного питания и охлаждения n+1+1, а также усовершенствованным средствам обнаружения и локализации отказов и исправления ошибок. Кроме того, в новой архитектуре CLARiiON UltraScale используется более совершенная технология EMC UltraPoint™, впервые представленная в августе 2005 года. Помимо возможности двухточечного соединения, используемого в процессе обнаружения и локализации отказов, EMC UltraPoint включает в себя заявленную на патентование технологию, обеспечивающую надежную работу на высокой скорости передачи данных (4 Гб/сек), более быстрый доступ к диску непосредственно после включения системы и гибкую обработку данных при скорости передачи 2Гб/сек и 4Гб/сек.
• Уникальные возможности программного обеспечения — Новая архитектура CLARiiON UltraScale оснащена технологией виртуальных дисковых разделов (Virtual LUN), которая позволяет осуществлять перемещение данных с дисков Fibre Channel 2Гб/сек на диски Fibre Channel 4 Гб/сек или LC/FC2Гб/сек в пределах массива в режиме онлайн. Уникальная, не имеющая аналогов технология Virtual LUN обеспечивает гибкий подход к поуровневому хранению данных благодаря непрерывной доступности и цельности данных и дает пользователям возможность беспрепятственного внедрения возможностей ILM (управления жизненным циклом информации). Помимо этого, функции расширения LUN, реализованные в CLARiiON UltraScale CX3, позволяют создать дисковый раздел, объединяющий в себе многочисленные группы RAID-устройств и затем динамически менять размер дискового раздела при необходимости.

«Чтобы предоставлять клиентам лучшие решения среднего уровня, в первую очередь необходимо разработать передовую архитектуру», — говорит исполнительный вице-президент EMC по вопросам операций с платформами хранения Дэвид Донателли. «Мы разработали новую архитектуру CLARiiON UltraScale, чтобы предоставить своим клиентам не имеющую аналогов на рынке производительность, пропускную способность и масштабируемость и исключить так называемые «узкие места», с которыми пользователями приходится мириться в других системах среднего класса. Кроме того, это очень выгодное решение, оно дает пользователям возможность разместить множество различных приложений в едином массиве, используя тем самым свои существующие вложения, и компоновать новейшие типы жестких дисков в зависимости от требований своего бизнеса. Таким образом, эта новая архитектура помогает EMC сохранить и укрепить свое положение лидера на рынке систем хранения среднего уровня».

Линейка EMC CLARiiON UltraScale CX3: три поколения передовых технологий CLARiiON

Новые продукты из линейки систем сетевого хранения данных CLARiiON UltraScale CX3, построенные на основе архитектуры UltraScale, совместимы с более ранним программным обеспечением EMC для репликации и управления информацией. Конфигурацию системы можно менять, используя все возможности интеграции систем хранения среднего уровня и подключая к ней устройства SAN и iSCSI. Все необходимые инструменты для подключения устройств iSCSI и NEBS (Network Equipment Building System) будут представлены в этом году. Системы UltraScale CX3 оснащены дисковыми модулями UltraPoint с двойной частотой передачи данных с функцией автоматического опроса устройств непосредственно после включения системы, которая автоматически задает конфигурацию системы в зависимости от готовности дисков в массиве. Автоматический опрос дает некоторые дополнительные возможности, в том числе визуальная индикация работы при скорости передачи данных 2Гб/сек и 4Гб/сек и интеллектуальное регулирование скорости интерфейса жестких дисков при замене компонентов системы или расширении системы. Ниже перечислены новые модели линейки продуктов:

• CLARiiON CX3-20 — Более доступная и легкая в эксплуатации система поуровневого хранения данных
CLARiiON CX3-20 — идеальная система для работы с электронной почтой и службами моментальных сообщений, а также работающих на уровне подразделения компании приложений, баз данных, веб-сервисов, распределенных приложений, удаленной репликации и поддержки рабочих групп. CX3-20 масштабируется от 365Гб до 59Тб и поддерживает высококачественный доступ к 128 хост-устройствам.
• CLARiiON CX3-40 — Лучшее соотношение цена/производительность для центров обработки данных
CLARiiON CX3-40, обеспечивающая более высокую производительность, чем у конкурентных систем хранения среднего уровня, при более низкой цене, представляет собой идеальную систему для работы с электронной почтой и службами моментальных сообщений, объемными базами данных, транзакциями, приложениями, требующими высокой пропускной способности системы, видео-потоками и удаленной репликацией. CX3-40 масштабируется от 119Тб и поддерживает высококачественный доступ к 128 хост-устройствам. В пределах одной системы пользователи могут комбинировать работу жестких дисков LC/FC 2 Гб/сек и Fibre Channel 4Гб/сек.
• CLARiiON CX3-80 — максимальные возможности масштабирования для интеграции систем и организации поуровневого хранения
CLARiiON CX3-80 — самый большой и мощный из представленных на рынке массивов хранения данных. Система идеально подходит для поуровневого хранения данных, резервного копирования на диск и создания хранилищ данных. Система масштабируется от до 239Тб на 480 дисках и поддерживает высококачественный доступ к 256 хост-устройствам, 8 внешним хост-портам Fibre Channel 4Гб/сек и 8 внутренним дисковым портам Fibre Channel 4Гб/сек. В пределах одной системы пользователи могут комбинировать работу жестких дисков LC/FC 2 Гб/сек и Fibre Channel 4Гб/сек.

Услуги и поддержка систем CLARiiON — Новые возможности и гибкость во всех аспектах

Компания EMC также заявила о намерении предоставлять поддержку двух типов: круглосуточную поддержку с прибытием специалиста на место эксплуатации в течение 4 часов после регистрации заявки (лучший режим и время отклика в рамках индустрии), а также поддержку 5x9 (услуга предоставляется по рабочим дням с 9:00 до 18:00 с прибытием специалиста на место эксплуатации на следующий рабочий день после регистрации заявки). Кроме того, гарантия на системы CLARiiON продлена до 3 лет.

Информация о выходе продукта на рынок

Системы EMC CLARiiON UltraScale CX3-20, CX3-40 и CX3-80 уже поступили в продажу. Их можно приобрести через партнерскую сеть EMC Velocity Channel и у дистрибьюторов, включая компании Arrow и Avnet. Также систему можно приобрести у таких партнеров EMC как Dell, Fujitsu Siemens Computers и Unisys.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
илив коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510 22 00 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 11 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет