РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО «Технотроникс» на трудовой вахте

ООО "Технотроникс"
      12-05-2006
 

Профессиональный праздник – Дня Связи – ознаменован окончанием разработки устройства, позволяющего контролировать кабельное хозяйство предприятий связи и при этом с достаточной точностью определять место обрыва кабеля.

✐  место для Вашей рекламы

Завершена разработка версии УСИ18 с указанием места обрыва кабеля. Название устройства – УСИ18СЛ.
Основная функция устройства - контролировать целостность магистрального кабеля и определять расстояние до места обрыва.

Как показывает опыт эксплуатации, эффективность борьбы с хищениями кабельной продукции во многом зависит от определения места совершения хищения (т.е. места нарушения целостности кабеля).
Выбранный нами способ замера места обрыва достаточно оригинален: путем непрерывного контроля сопротивления выделенной пары кабеля. При резком изменении данного параметра запускается механизм измерения остаточной емкости сохранившегося отрезка кабеля.
Однако данный инструмент не всегда эффективен, поскольку зачастую при обрывах кабеля возникает изменение параметров кабеля (по сравнению с герметичным состоянием): в нем вероятно возникновение утечки и понижение сопротивления между жилами, что усложняет задачу точных замеров.

Нами разработано решение, позволяющее обнаружить место обрыва и измерение остаточной емкости кабеля при понижении сопротивления изоляции до 50 кОм. При этом замеренная величина сопротивления утечки отображается у пользователя одновременно с величиной остаточной емкости и предполагаемой длиной отрезка линии.
Программная поддержка устройства в ПО «ЦЕНСОР SQL» выполнена в системном порядке Д.В. Грачевым, в рамках последней версии ПО «ЦЕНСОР.SQL.Версия 4.4».
В первой декаде мая мы передаем опытную партию изделий на тестирование Заказчикам, с которыми достигнуты предварительные договоренности. В июне мы предложим устройство для поставок всем желающим.

Опубликовано: 12 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет