РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интеллектуальная платформа «Восточного Ветра» внедрена в СМАРТС «Астрахань GSM»

Восточный Ветер
      15-05-2006
 

Сегодня сотовый оператор «Астрахань GSM» запустил в коммерческую эксплуатацию интеллектуальную платформу EastWind IN-Platform и ряд услуг на её базе.

✐  место для Вашей рекламы

Интеллектуальная платформа EastWind IN-Platform – это программно-аппаратный комплекс, предназна¬ченный для реализации услуг интеллектуальной сети.

Внедрение интеллектуальной сети даёт «Астрахань GSM» возможность быстро и с минимальными затратами запускать и адаптировать к условиям рынка любые новые дополнительные услуги. Причём вывод новых услуг на рынок в данном случае производится лишь с помощью модернизации программного обеспечения «интеллектуальной надстройки» сети и не затрагивает непосредственно сетевое оборудование. Таким образом, оператор связи укрепляет конкурентные преимущества на рынке за счет увеличения количества дополнительных сервисов и улучшения качества обслуживания клиентов.

Кроме того, EastWind IN-Platform предоставляет «Астрахань GSM» возможность использовать различные бизнес-модели применения ресурсов IN-сети: оператор связи может выступать в роли поставщика IN-услуг конечным пользователям собственной сети и/или предоставлять ресурсы IN-платформы другим компаниям, в том числе поставщикам телекоммуникационных услуг.

Вячеслав Петрович Зимин, генеральный директор «Астрахань GSM»: «Интеллектуальные платформы установлены у многих сотовых операторов в России. Однако состыковать оборудование платформы, коммутатора, подсистемы базовых станций и биллинг, в такой степени, как это сделали мы,- с запуском IN услуг,- пока ещё не удалось никому. Подобные работы ведутся и, возможно, скоро и у других операторов связи появятся интеллектуальные услуги. Однако, на сегодняшний день, насколько нам известно, компания СМАРТС «Астрахань GSM» стала первым оператором в России, реализовавшим техническую возможность предоставления целого спектра интеллектуальных услуг для своих абонентов. Признаемся, это является предметом нашей гордости и результатом кропотливого труда».

В условиях высокой конкуренции потребности абонентов в инновационных услугах неуклонно увеличиваются. Внедрение IN-платформы «Восточного Ветра» усиливает конкурентные преимущества «Астрахань GSM» на рынке в части тарифной политики, сервиса и качества связи. Оператор получает минимизацию издержек, повышение одновременно и лояльности абонентов, и ARPU, и имиджа.

ЗАО «Астрахань GSM» и ЗАО «Восточный Ветер» плодотворно сотрудничают с 2001 года. В сети астраханского оператора внедрен целый комплекс программного обеспечения EastWind: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями. Продукты «Восточного Ветра» позволяют «Астрахань GSM» сохранять лидирующие позиции на рынке региона. Используя решения «Восточного Ветра» оператор успешно конкурирует с федеральными игроками рынка сотовой связи и обеспечивает своевременное предоставление востребованных услуг.

«Астрахань GSM»

ЗАО «Астрахань GSM» - 100% дочернее предприятие ЗАО «СМАРТС», первый и крупнейший оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM в Астраханской области. В марте 2006 года компания СМАРТС «Астрахань GSM» отметила 8-ю годовщину со дня начала коммерческой эксплуатации сети. За этот период абонентская база компании «Астрахань GSM» выросла более чем в 350 раз и насчитывает сегодня свыше четверти миллиона пользователей сотовой связи (25% рынка).
http://astrakhan.smarts.ru

«Восточный Ветер»

ЗАО «Восточный Ветер» – российский разработчик и поставщик специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.
Линейка продукции компании включает: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями, IN-решения и решения для контент-провайдеров и работы с контентом.
Компания «Восточный Ветер» работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.
www.eastwind.ru

Опубликовано: 15 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет