РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RFID-магазин был представлен SystemGroup на IDF Intel

SystemGroup
      15-05-2006
 

На прошедшем форуме, организованном для разработчиков компанией Intel, компания SystemGroup представила концепцию трансформации бизнеса на основе RFID технологии.

✐  место для Вашей рекламы

Целью данного проекта было показать, как технология радиочастотной идентификации может быть интегрирована в различные сферы бизнеса, какие преимущества может принести ее применение в различных отраслях и сколь разнообразны данные отрасли по своему содержанию и целевой направленности. Акцент ставился на то, что RFID может применяться не только в производственной и торговой, но и в социально ориентированных сферах бизнеса.
На стенде центра инноваций Intel компания SystemGroup развернула импровизированный магазин мужской одежды. Подходившие посетители могли подобрать приглянувшуюся им одежду и тут же, поднеся ее к считывателю, увидеть манекен, одетый в соответствующий комплект.
Проект, устанавливаемый в магазине, подразумевает учет индивидуальных параметров посетителя при демонстрации ему фасонов и цветовой сочетаемости вещей. При занесении индивидуальных данных посетителя в компьютер, манекен примет особенности его фигуры и покажет, как комплект будет выглядеть на конкретном человеке. Установленная система позволяет также сократить время оплаты товара на кассе, так как продавцам нет необходимости искать информацию к каждой вещи, а RFID-метка считывается на расстоянии автоматически. Все оборудование по данному проекту занимает места не больше, чем развернутый ноутбук. При установке дополнительных считывателей на входе и оснащении их соответствующей сигнализацией эта же система может выполнять функции противокражной.
Необходимо заметить, что решение такого рода впервые демонстрируется в России.

Информация о SystemGroup
Компания SystemGroup является интегратором комплексных решений и оборудования для автоматизации бизнес процессов в сфере промышленности, складского учета, транспорта, торговли, банковского дела, фармацевтики, мест общественного питания и других сферах деятельности на основе новейших технологий таких, как радиочастотная идентификация (RFID), штриховое кодирование, Wi-Fi системы.

Менеджер по маркетингу и рекламе
компании SystemGroup
Мамакина Татьяна
(495) 739-25-25
T.Mamakina@idproject.ru

Опубликовано: 15 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет