РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ СТАНДАРТ ЕДИНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕТЕВОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

Check Point Software Technologies
      15-05-2006
 

Интеграция защиты удаленных рабочих мест позволяет управлять посредством единой консоли всеми средствами защиты Check Point по периметру сети, внутренней защиты, веб-защиты и защиты удаленных рабочих мест.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 15 мая 2006 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, установила новый стандарт корпоративной защиты, представив новейшую версию своей платформы безопасности NGX™.

Она объединяет управление защитой удаленных рабочих мест и средствами безопасности Check Point для периметра сети, внутренней безопасности и веб-безопасности с помощью Check Point Security Management Architecture (SMART), ключевого компонента унифицированной архитектуры сетевой безопасности Check Point. Данное решение обеспечивает также централизованное обновление в режиме реального времени всех средств безопасности Check Point для защиты от недавно выявленных угроз и уязвимостей и позволяет вести непрерывный мониторинг всех средств безопасности Check Point через единый, простой в применении интерфейс управления.
Интеграция средств управления защитой удаленных рабочих мест и управления защитой по периметру сети, а также внутренней защитой и веб-защитой достигнута впервые.

Единое управление всеми критическими уровнями безопасности уменьшит затраты ИТ-подразделений, исключая потребность в отдельных консолях управления, серверах и отчетах. Оно позволяет также глубже вникнуть в ситуацию с безопасностью организации и повысить эффективность защиты, гарантируя согласованные правила безопасности по всей распределенной сети.
«Наличие единой консоли для управления всеми продуктами Check Point помогает облегчить нагрузку на системных администраторов, — говорит директор по инфраструктуре Litigation Management Патрик О’Коннор (Patrick O'Connor). — Время, сэкономленное благодаря использованию SmartCenter ввиду обеспечиваемой им унифицированной платформы безопасности, позволило нам сосредоточиться на других задачах, сводя к минимуму трудоемкость администрирования».
Эта новая версия содержит усовершенствования для одиннадцати продуктов безопасности Check Point, включая SmartCenter, Provider-1, Integrity и Eventia Reporter.

В число основных новых возможностей по управлению защитой входят:
• Централизованное управление решением Check Point для защиты удаленных рабочих мест Integrity вместе с решениями Check Point для защиты периметра сети, обеспечения внутренней безопасности и веб-безопасности, включая недавно анонсированные шлюзы VPN-1 Power и VPN-1 UTM.
• Новая консоль SmartDefense Services, интегрированная в SmartCenter, обеспечивает администраторов средствами глобального обновления конфигураций систем безопасности и защиты через единый, унифицированный интерфейс, гарантирующий актуальное состояние всей инфраструктуры безопасности и ее готовность к защите от новых и совершенствующихся угроз.
• Интеграция данных о событиях Integrity в решение для управления событиями безопасности Check Point (SEM) Eventia обеспечивает администраторов и CISO (Counter-Intelligence Security Officer) сквозной информацией для оценки и контроля за эффективностью защиты.
Единая архитектура безопасности
Единая система управления сетевой защитой служит ключевым компонентом единой архитектуры безопасности Check Point.

В нее входят лучшие в своем классе технологии безопасности с централизованным управлением, что помогает предприятиям всех размеров уменьшить стоимость и сложность управления средствами защиты и гарантировать, что их системы безопасности можно будет легко нарастить, приспосабливаясь к новым и совершенствуемым угрозам.
Интеграция в систему управления Check Point SMART решения для защиты удаленных рабочих мест Integrity представляет собой важный шаг в создании единой архитектуры безопасности.

Check Point — единственный поставщик, предложивший единую платформу для всех критических уровней сетевой безопасности — защиты по периметру, внутренней защиты, веб-защиты и защиты удаленных рабочих мест. В число преимуществ, которые дает заказчикам единая архитектура защиты Check Point, входят:
• Прозрачность всей среды информационной безопасности с возможностями централизованного контроля и ведения отчетности по сетевым событиям и событиям безопасности
• Уменьшение нагрузки по администрированию благодаря централизованному управлению, мониторингу и обновлению всех необходимых узлов обеспечения безопасности
• Согласованные и актуальные правила безопасности по всей сети и гарантия соблюдения нормативных требований благодаря упрощенному установлению корпоративной политики безопасности и контролю за ее соблюдением.
«ИТ-подразделения постоянно ищут правильный баланс между управлением защитой и финансовыми результатами, — говорит директор по маркетингу Check Point Software Technologies Кен Фицпатрик (Ken Fitzpatrick). — Интеграция общих задач управления множеством устройств безопасности в рамках единой, унифицированной консоли управления защитой исключает дублирование действий, уменьшает нагрузку на системных администраторов и обеспечивает полную картину эффективности системы безопасности — целесообразность этого просто очевидна.

Такой подход экономит время, деньги и энергию, гарантируя эффективность любому ИТ-подразделению независимо от местонахождения организации, отрасли и размера».
Начало поставок
Эта новая версия содержит обновления для одиннадцати продуктов безопасности Check Point, включая SmartCenter, Provider-1, Integrity и Eventia Reporter. Все эти новые версии уже поставляются. За более подробной информацией о продуктах NGX обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.checkpoint.com/ngx/.

Опубликовано: 15 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет