РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

STATISTICA Data Miner получил высшую оценку в ходе сравнительного обзора “Data Mining Tools: Which One Best for CRM”

StatSoft RUSSIA
      16-05-2006
 

На современном этапе развития электронных средств хранения и обработки данных резко возросший интерес к технологиям — Data Mining, выявляющим скрытые правила и закономерности в данных, делает объектом повышенного внимания инструментальные средства, реализующие пакет методов Data Mining.

✐  место для Вашей рекламы

Весной 2006 года доктор Роберт Нисбет, независимый консультант по Data Mininig, имеющий 35 летний опыт анализа и моделирования в науке и бизнесе, провел сравнительный анализ шести лидирующих на рынке программного обеспечения Data Mining ─ приложений.

Оценка проводилась на основании набора аналитических методов по управлению анализом данных. В результате проведенного анализа система STATISTICA получила наибольшее число баллов.

STATISTICA Data Miner 1,950
SAS Enterprise Miner 1,891
SPSS Clementine 1,490
KXEN 1,451
Insightful Miner 1,408
Excel XL Miner 1,163

Доктор Нисбет сделал вывод, что работа с пакетом STATISTICA Data Miner «на столько очевидна и проста, что если Вы не специалист в области статистики и добычи данных, то, возможно, Вам следует обратить на этот продукт особое внимание».

STATISTICA Data Mining ─ корпоративная система основанная на уникальной технологии анализа данных, построения сложных прогнозов, классификаций и зависимостей, включая самые совре¬мен¬ные средства бурения и расслоения, чистки и фильтрации данных.

В своей рецензии доктор Нисбет отмечает:

“Этот инструмент опережает на шаг в своем развитии другие статистические пакеты”
“Модуль добычи данных (Data Mining) свободно интегрируется с классическими статистическими методами”
“Практически любой статистический алгоритм или алгоритм до¬бы¬чи данных содержится в STATISTICA-DM, включая даже метод опорных векторов (Support Vector Machine)”
“Для тех пользователей, кто нуждается в исчерпывающем наборе линейных и нелинейных методах прикладной статистики, и кто желает проводить классическую добычу данных в рамках одного комплексного интерфейса, данный инструмент будет наиболее удобен”.

Программные продукты STATISTICA регулярно получают наивысшие оценки во всех независимых сравнительных обзорах статистического программного обеспечения.

О компании StatSoft: компания основана в 1984 г., и сегодня является одним из крупнейших производителей статистического, аналитического и графического программного обеспечения в мире. Программные продукты StatSoft поддерживаются глобальной сетью филиалов и дистрибьюторов во всем мире и используются в ведущих университетах, корпорациях и правительственных учреждениях многих стран. Компания StatSoft Russia – российское представительство StatSoft, успешно занимается локализацией программных продуктов, их продвижением в России, технической поддержкой пользователей. Высококвалифицированный персонал компании проводит курсы лекций по системе STATISTICA и занимается исследованиями в различных областях применения статистики, в том числе в финансовой сфере, рекламном бизнесе, промышленности, медицине и социологии.

Представительство компании StatSoft в России:
StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3/12, здание МГИЭМ, оф. 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93; e-mail: info@statsoft.ru. URL: http://www.statsoft.ru.

Опубликовано: 16 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет