РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Утвержден план развития системы автоматизации финансового мониторинга «FinMonitor»

Finport Technologies
      17-05-2006
 

Специалистами компании Finport Technologies составлен и утвержден план развития системы финансового мониторинга «FinMonitor», первое внедрение которой состоялось весной этого года в АКБ «HVB Bank Ukraine». План развития этого уникального решения включает в себя ряд доработок, призванных улучшить и усовершенствовать программный продукт.

✐  место для Вашей рекламы

После успешного внедрения в АКБ «HVB Bank Ukraine», система автоматизации финансового мониторинга «FinMonitor» пополнила линейку решений, предлагаемых компанией Finport Technologies своим клиентам. Уникальность новой системы вызвала достаточно высокий интерес у представителей многих украинских банков, с которыми уже ведутся переговоры. Привлекает интерес украинских банкиров то, что функциональность системы позволяет, работая автономно, интегрироваться с любыми ОДБ и локальными комплексами, используемыми в отечественных банках. К тому же, отвечая всем стандартам и требованиям, предъявляемым в Европе и мире к аналогичным системам, «Finmonitor» имеет значительно более низкую цену по сравнению с западными разработками, при этом полностью соответствует всем требованиям украинского законодательства.
Эффективная реализация составленного и утвержденного плана развития системы «FinMonitor», призвана обеспечить успешность предстоящих внедрений и в других украинских банках. Принимая во внимание пожелания клиентов, а также, оперативно реагируя на изменения в законодательстве сферы финансового мониторинга, уже в ближайшее время будут реализованы запланированные усовершенствования системы. В первую очередь, они коснутся изменения структуры данных по контрагенту и анкете клиента, визуализации связей и построения графов, а также создания формы поиска дополнительной информации по исследуемым объектам.
Новая разработка Finport Technologies уже сейчас предоставляет эффективный инструментарий для анализа и исследования накапливаемой базы данных банковских операций. «FinMonitor» собирает информацию о «подозрительных» операциях с точки зрения правил внутреннего и обязательного финансового мониторинга – для обнаружения клиентов с сомнительным поведением и для последующего анализа их деятельности. Предоставляя механизмы регистрации и контроля, система обеспечивает управление процессом расследований таких подозрительных ситуаций. В состав системы входит специальный программный модуль, который обеспечивает создание и кодирование файлов информационного обмена с Государственным комитетом по финансовому мониторингу. Кроме этого, благодаря наличию в системе инструментов для анализа деятельности клиентов, она может быть использована другими службами банка, например, валютным и кредитным отделами, службой безопасности и др.

Опубликовано: 17 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет