РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Echelon и Streetlight.Vision объединили свои усилия в разработке уличного освещения, эффективного с точки зрения и…

TEMA Technologie Marketing AG
      17-05-2006
 

Сан-Хосе, Калифорния, США & Париж, Франция – Май 2006 - Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), объявило о предстоящем совместном…

✐  место для Вашей рекламы

…проекте с Streetlight.Vision, ведущим предприятием в области регулирования уличного освещения. Целью этого совместного проекта является сокращение энергопотребления и эксплутационных расходов для систем уличного освещения в Европе, в Северной и Южной Америке, а также в Азии. В рамках предложенного интеллектуального сетевого решения для регулирования и контроля уличных светильников, а также их дистанционного управления будут использованы технологии Echelon и программное обеспечение Streetlight.Vision. Работы будут производиться предприятием AMEC SPIE, одним из ведущих провайдеров сервисных услуг в области уличного освещения в Европе. Первый этап работ AMEC SPIE по реализации этого решения затронет уличное освещение во Франции – рынок с более 8 миллионами уличных светильников.
Экологические нормы в Европе, требующие значительного сокращения энергопотребления и выбрасов CO2, всё более ужесточаются. Проект фирм Echelon и Streetlight.Vision может позволить городам сократить расход энергии до 40%, а выбросы CO2 , например, в среднем французском городе, - на 100 тонн в год!
«Располагая технологией фирмы Echelon и программным обеспечением фирмы Streetlight.Vision, мы предлагаем нашим клиентам стратегическое решение, позволяющее сократить расходы и выброс вредных веществ и, таким образом, вносящее вклад в решение проблемы энергопотребления, а также оказывающее положительное влияние на окружающую среду в целом,» - говорит Брюно Васлен, менеджер по маркетингу предприятия AMEC SPIE. «Кроме того, открытые технологии Echelon дают нам и нашим клиентам такую инфраструктуру, которая при необходимости может быть в любой момент расширена, что даёт нам возможность реализации дополнительных контрольных операций, а также проводения замеров таких негатвных факторов, как шум, загрязнение воздуха и интенсивность движения или таких величин, как качество воздуха, температура, влажность. Простое расширение системы засчёт дополнительных датчиков позволит городскому руководству иметь реальное представление о «состоянии здоровья» их города».
Из-за размеров и протяжённости систем уличного освещения их техническое обслуживание и содержание в исправном состоянии обходятся городам довольно дорого. Новая технология позволяет осуществлять контроль и управление теперь уже «интеллектуальной» системой на расстоянии, благодаря чему значительно понижаются расходы на техническое обслуживание и требуется гораздо меньше времени для проведения ремонтных работ, к тому же, не следует забывать, что безупречно действующее уличное освещение повышает безопасность жителей города. Возвращаясь к вопросу об экономии энергии, можно добавить, что одна лишь возможность притушить свет на улицах со слабым движением в ночное время уже значительно понижает энергопотребление и связанные с ним затраты. Такая экономия положительно сказывается на городской казне, а следовательно, город может выделить больше средств на другие программы и мероприятия, способствующие улучшению условий жизни граждан и придающие городу более дружественный вид.
«Комбинация технологии Echelon и контрольного программного обеспечения Streetlight.Vision представляет собой решение, не вызывающее никаких сомнений ни у городского управления, ни у крупных предприятий, таких как AMEC SPIE,» - говорит Кристоф Орсо, председатель правления Streetlight.Vision. «Кроме очевидной экономии на расходе энергии и затратах на техническое обслуживание уличного освещения технология Echelon позволяет контролировать действительно каждый отдельный прибор осветительных систем в городе. Предприятие AMEC SPIE уже приступило к выполнению работ, применяя надёжную систему оnline-мониторинга «CiTy Networks» фирмы Streetlight.Vision».
Для применения интеллектуального решения Echelon и Streetlight.Vision относительно систем уличного освещения требуется также замена старых, неэффективных механических дросселей электрическими на базе LonWorks, как, например дроссели фирмы SELC Ireland Limited, работающей с технологией PLC (Power Line Communications) фирмы Echelon. Данные, поступающие от системы уличного освещения, передаются на систему Интернет-серверов i.LON 100, через которые осуществляется, помимо всего прочего, регулирование уличных светильников. Для передачи данных с серверов на городской контрольный пункт используется бескабельная сеть. В целях регулирования освещения контрольный пункт в городе, в свою очередь, снабжён программным обеспечением Web Portal Software фирмы Streetlight.Vision. Это специальное программное обеспечение Streetlight.Vision позволяет собрать и обработать миллионы данных, поступающих с уличных светильников и других приборов, и предлагает конечному пользователю объёмный сервисный пакет Интернет-программ для выполнения различных функций управления уличным освещением, включая анализ расхода энергии, автоматическое распознавание ошибок, предупреждающие меры по содержанию приборов в хорошем состоянии, а также дистанционные диагностику и контроль уличных светильников. Программное обеспечение фирмы Streetlight.Vision способно также переправлять собранные данные пользователю, например, в городской операторский центр или геоинформационную систему (ГИС). Столь высокий уровень контроля ведёт к резкому сокращению энергетических издержек и затрат на тех. обслуживание. Например, при проведении подобного проекта в Осло ожидается сокращение энергопотребления на 50%!
«Мы гордимся сотрудничеством с Streetlight.Vision, а также нашим совместным решением для такого важного и быстро растущего рынка,» - говорит Андерс Аксельссон, вице-президент по маркетингу и продажам фирмы Echelon. «Такие факторы как охрана окружающей среды, растущие цены на энергию и недавно принятые директивы ЕС относительно эффективных систем уличного освещения убеждают нас в том, что дистанционный контроль установок уличного освещения станет для европейских городов эффективным инструментом, т.к. он позволяет сократить издержки и расходы энергии, а кроме того, т.к. благодаря такому подходу значительно сокращается выброс вредных веществ, что положительно сказывается на состоянии окружающей среды».

О AMEC SPIE
AMEC SPIE специализируется в таких областях как электротехника, машиностроение, отопительная, вентиляционная и охладительная техника, энергосети и коммуникационные сети. Это также компетентный производитель услуг для клиентов промышленности и торговли. Фирма AMEC SPIE оказывает поддержку многим своим партнёрам в разработке и реализации их проектов, а также в эксплуатации и обслуживании.
Высококвалифицированные специалисты фирмы AMEC SPIE в рамках европейской сети работают непосредственно на предприятии заказчика, чтобы найти решение, оптимально подходящее клиенту и соответствующее как сегодняшним, так и будущим задачам. AMEC SPIE насчитывает 24.000 сотрудников, в 2004 году её годовой товарооборот составил € 3, 2 млрд. Евро. Дополнительную информацию о AMES SPIE Вы можете получить на сайте: http://www.amecspie.com или по адресу: collectivites@amecspie.com.

О Streetlight.Vision
Streetlight.Vision – провайдер программного обеспечения M2M по контролю систем уличного освещения и их обслуживания для производителей дросселей, а также для квалифицированных интеграторов и перепродавцов. Streetlight.Vision предлагает три взаимодополняющих решения по дистанционному контролю и управлению, позволяющие сократить энергетические издержки и затраты на тех. обслуживание и вместе с тем повысить уровень услуг и надёжности работы установок. Streetlight.Vision предлагает также своим клиентам консультации и квалифицированную поддержку во всём, что касается контроля систем уличного освещения.
Решения Streetlight.Vision поддерживаются системой контроля фирмы DotVision. DotVision – ведущий провайдер программного обеспечения по управлению, контролю и программного обеспечения управления командами, а также программ по мониторингу предприятия. Клиенты и партнёры DotVision могут контролировать систему в любое время и из любой точки мира. Дополнительную информацию о Streetlight.Vison и DotVision Вы можете получить соответственно на сайтах: http://www.streetlight-vision.com и http://www.dotvision.com.

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в том, что касается сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также управления ими. Платформа LONWORKS Echelon для сетей управления была разработана в 1990. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и приводы, следящие за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, исправно работали.
Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании. Дополнительную информацию о Echelon Вы можете получить на сайте: www.echelon.com.

###

Echelon, LONWORKS, i.LON, and the Echelon logo are registered trademarks of Echelon Corporation registered in the United States and other countries. Pyxos is a trademark of Echelon Corporation in the United States and other countries. Other product or service names mentioned herein are the trademarks of their respective owners.

This press release may contain statements relating to future plans, events or performance. Such statements may involve risks and uncertainties, including risks associated with uncertainties pertaining to the timing and level of customer orders and demand for Echelon products and services in outdoor lighting and other applications by AMEC SPIE and others; risks that these products do not perform as designed, and that liability may accrue as a result of the use of Echelon products and services in outdoor or other lighting applications; risks associated with the any changes that may occur in the directives regarding outdoor lighting, safety or other policies, and acceptance by local or regional government agencies of LonWorks based solutions; the growth of the LonWorks industry; and other risks identified in Echelon's SEC filings. Actual results, events and performance may differ materially. Readers are cautioned not to place undue reliance on these forward-looking statements, which speak only as of the date hereof. Echelon undertakes no obligation to release publicly the result of any revisions to these forward-looking statements that may be made to reflect events or circumstances after the date hereof or to reflect the occurrence of unanticipated events.

Опубликовано: 17 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет