РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Информзащита", получила сертификат ФСТЭК России № 1168 от 17 апреля 2006 года на третье поколение своего…

Информзащита
      16-05-2006
 

16 мая 2006 г. - Компания "Информзащита", ведущий российский поставщик решений по защите информации, получила сертификат ФСТЭК России № 1168 от 17 апреля 2006 года на третье поколение своего аппаратно-программного комплекса шифрования (АПКШ) "Континент".

✐  место для Вашей рекламы

Сертификат подтверждает соответствие АПКШ "Континент" требованиям руководящих документов ФСТЭК России по 4-му классу защищенности для межсетевых экранов и по 3-му уровню контроля на отсутствие недекларированных возможностей.

АПКШ «Континент» третьей версии имеет ряд существенных положительных отличий от своих предшественников. Наиболее значимым является переход на новое ядро FreeBSD 5.x, что позволит устранить ряд существенных недостатков более ранних версий АПКШ, а также в кратчайшие сроки разрабатывать новый функционал. Новое ядро позволяет комплексу функционировать теперь и на многопроцессорной аппаратной платформе, что позволит в дальнейшем наращивать производительность решения.

В процессе разработки АПКШ Континент версии 3.0 была выполнена большая работа - доработан ряд уже ставших привычными функций комплекса, добавлены некоторые новые. Например, за счёт перехода от «правил фильтрации» к «политике доступа» удалось существенно снизить трудозатраты на администрирование. Также устранены некоторые проблемы при работе с журналами и отчётами. Новые возможности появились уже с учётом солидного опыта эксплуатации более ранних версий комплекса в реальных условиях. Теперь в функциях МЭ можно создавать правила 2-х видов: с сохранением параметров соединения, так и без него. Это позволит Континенту третьей версии работать в сложных системах, где функционирует всевозможное, в т.ч. нестандартное программное обеспечение.

В ближайших планах развития комплекса: увеличения скорости работы, улучшения, позволяющие использовать комплекс в современной сетевой инфраструктуре (поддержка работы комплекса по ADSL, поддержка технологии VLAN и т.п.).

Третья версия Континента прошла сертификационные испытания и получила заключение о положительном результате в ФСБ – как МЭ и СКЗИ. Все необходимые документы уже переданы в ФСБ, и компания рассчитывает получить эти сертификаты в течение мая 2006 года.



О компании



Компания "Информзащита", работает на рынке с 1995 года и является одним из ведущих игроков российского рынка информационной безопасности в области разработки защищённых бизнес-систем. Компания имеет лицензии ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ. "Информзащита" – партнер компаний Application Security, Check Point, Clearswift, Cybertrust, Cysco Systems, Internet Security Systems, Microsoft, netForensics и Trend Micro. В 2005 году штат компании составил более 230 человек.

Более подробную информацию о деятельности компании "Информзащита" можно запросить по электронной почте: market@infosec.ru или по телефону (495) 980-2345. Адрес в Интернете: www.infosec.ru

Опубликовано: 16 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет