РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аплана успешно прошла повторный сертификационный аудит по ISO 9001:2000

Aplana Software
      18-05-2006
 

В конце марта 2006 года в компании Аплана прошел внешний аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

✐  место для Вашей рекламы

Аудит проводили эксперты ЗАО «Интерсертифика ТЮФ» совместно с «ТЮФ Тюринген» – российского представителя международной системы сертификации TUV CERT – одного из наиболее авторитетных международных органов по сертификации. 26 апреля 2006 года TUV CERT своим решением подтвердил соответствие системы менеджмента качества компании Аплана требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Область применения системы менеджмента качества (СМК) распространяется на разработку и сопровождение программных комплексов и систем. Она была создана и сертифицирована в 2002 году, вскоре после образования компании. В течение последующих трех лет Аплана ежегодно подтверждала ее соответствие в ходе наблюдательных аудитов. В марте 2006 года, после завершения срока действия старого сертификата, проведена повторная сертификация, включавшая расширенный объем проверок по всем требованиям стандарта.

Михаил Македонский, исполнительный директор и представитель руководства Апланы по системе менеджмента качества: «Компания Аплана постоянно работает над повышением качества своих услуг. В этом году мы представили на аудит обновленную систему менеджмента качества. Необходимость обновлений была продиктована качественными и количественными изменениями в бизнесе компании. За прошедший год компания значительно выросла – увеличилось число сотрудников, открылось представительство в Киеве, появились сотрудники и в других регионах. В результате проведенных изменений была создана простая, удобная в использовании система, адекватная уровню развития компании. Это позволит нам обеспечивать более высокое качество услуг и иметь репутацию надежного партнера для наших заказчиков».

По словам Дмитрия Захарова, руководителя службы качества компании Аплана, целями работы по совершенствованию СМК являлись разработка новых моделей бизнес-процессов, систематизация и уточнение внутренних нормативных требований с учетом их практической целесообразности, возможности выполнения и контроля: «Приятно, что успешное прохождение сертификационного аудита стало одним из результатов этой большой работы. Но мы хорошо понимаем, что, наша СМК еще далеко не идеальна – есть над чем работать и что улучшать. В частности, в ходе аудита было сформулировано достаточно много полезных рекомендаций, которые, в сочетании с нашими собственными наблюдениями, будут использованы для дальнейшего развития».

«За прошедший год достигнуты хорошие результаты – в процессе подготовки мы старались не делать ничего только «ради аудита», все, что делалось при подготовке, делалось для себя и должно использоваться в дальнейшей работе, – отметил Виктор Вайнштейн, генеральный директор компании Аплана, – и отсюда вытекают наши планы в области СМК на ближайшее время. Основное внимание будет уделяться контролю выполнения установленных требований. Мы должны еще раз убедиться в обоснованности требований и, в случае необходимости, внести необходимые изменения».

О компании Аплана

Компания Аплана (www.aplana.ru) – поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования программных приложений для корпоративных заказчиков в России и за рубежом. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международному стандарту IS0 9001:2000 (TUV-Cert, Германия). Компанией выполнено более двухсот проектов для российских и зарубежных заказчиков. Среди клиентов компании: Банк России, Сбербанк РФ, Альфа-Банк, Минпромнауки РФ, МТС, ТНК-ВР, ЮКОС, General Electric, OTIS, Procter&Gamble, Tetra Pak, Wrigley. Компания имеет центры разработки в Москве и Киеве и два зарубежных представительства – в США и Великобритании. Компания Аплана входит в состав Группы Компаний АйТи.

Опубликовано: 18 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет