РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aladdin выпускает новый eToken с RFID-меткой стандарта HID

Aladdin
      18-05-2006
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin продолжает расширять линейку комбинированных электронных ключей для безопасного доступа как в сеть, так и в помещение, и представляет новый ключ eToken PRO/32K RM-HID.

✐  место для Вашей рекламы

Использование комбинированных технологий физического доступа и входа в компьютерную сеть сейчас является одним из основных трендов рынка ИБ. eToken PRO/32K RM-HID представляет собой устройство типа "два в одном" и является оптимальным решением для компаний, которым нужна надёжная и эффективная защита.
В корпусе электронного ключа eToken PRO/32K RM-HID без какого-либо влияния на работу друг друга размещены два независимых чипа: стандарта HID - для радиочастотной идентификации и чип смарт-карты, позволяющий использовать электронный ключ во всех приложениях, поддерживающих смарт-карт технологии.
Обладая расширенным функционалом, eToken PRO/32K RM-HID сочетает в себе преимущества хорошо известной модели электронного ключа eToken PRO c возможностью организации СКУД (системы контроля управления доступом) на основе проверенных и надёжных технологий производства американской корпорации HID (Калифорния). Выбор компанией Aladdin оборудования HID был обусловлен, прежде всего, его многофункциональностью, удобством использования, а главное – обеспечением высокого уровня безопасности.
"Подобного рода технологии являются на сегодняшний день актуальными и востребованными, однако нередки случаи, когда карта и считыватель одного формата, но разных производителей не работают друг с другом, - комментирует Алексей Кузнецов, технолог компании Aladdin. – Для того чтобы избежать этого, компания Aladdin готова предложить своим клиентам eToken PRO/32K RM-HID и может гарантировать высокое качество приобретаемой продукции и совместимость с оборудованием производства HID и аналогов, поддерживающих данный стандарт, что является не маловажным аспектом в условиях активной конкуренции".
Дальность считывания встроенного в eToken PRO 32K RM-HID чипа достигает 3 - 5 см., что облегчает процесс идентификации и не требует непосредственного контакта со считывателем.
Ориентировочная стоимость eToken PRO/32K RM-HID составит 1480 рублей.

Что такое eToken?
eToken представляет собой аппаратное устройство в виде смарт-карты или USB-ключа, обеспечивающее:
• строгую аутентификацию пользователей при их подключении к защищенным информационным ресурсам;
• аппаратное выполнение криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и сертификатами Х.509.
• безопасное хранение ключей шифрования и ЭЦП (электронной цифровой подписи), а также цифровых сертификатов для доступа к защищенным корпоративным сетям и информационным ресурсам
• мобильность для пользователя и возможность работы в "недоверенной среде" (например, с чужого компьютера) - за счет того, что ключи шифрования и ЭЦП генерируются eToken'ом аппаратно и не могут быть перехвачены
• безопасное использование – воспользоваться им может только его владелец, знающий PIN-код авторизации
• реализацию как российских, так и западных стандартов на шифрование и ЭЦП
• удобство работы – ключ выполнен в виде брелка со световой индикацией режимов работы и напрямую подключается к USB-портам, которыми сейчас оснащено 100% компьютеров, не требует специальных считывателей, блоков питания, проводов и т.п.
• решение множества различных задач с помощью одного ключа – к таким задачам относятся: вход в компьютер, вход в сеть, защита канала, шифрование информации, ЭЦП, безопасный доступ к защищенным разделам Web-сайтов, информационных порталов и т.п.
Все продукты широкой линейки электронных ключей eToken рекомендуются для использования в PKI-приложениях, приложениях, поддерживающих технологии смарт-карт, в банковских и корпоративных системах, требующих строгой аутентификации пользователей и безопасного хранения конфиденциальной информации.
Сегодня eToken это стандарт на рынке информационной безопасности России. Практически все продукты, обеспечивающие информационную безопасность поддерживают eToken. Более 200 решений на eToken интегрированы с платформами и продуктами ведущих IT-вендоров, таких как Microsoft, Cisco, Oracle, IBM, Novell и др. eToken является первым и пока единственным электронным ключом имеющим сертификат Гостехкомиссии РФ для защиты конфиденциальной информации и использования в автоматизированных системах до класса "1Г" включительно. Многие крупные заказчики в самых различных отраслях выбрали eToken своим корпоративным стандартом.
eToken может выступать в качестве единой корпоративной карты, служащей для визуальной идентификации сотрудника, для доступа в помещения, для входа в компьютер, в сеть, для доступа к защищенным данным, для защиты электронных документов (ЭЦП, шифрование), для установления защищенных соединений (VPN, SSL), для проведения финансовых транзакций.
В 2005 году компания Aladdin стала лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР. Премия в номинации «Лучшее техническое средство для защиты информации» была присуждена универсальному средству для безопасного доступа eToken PRO.

Опубликовано: 18 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет